Апрель

Рубль 1804

В теме 20 сообщений

Здравствуйте. Прошу обсудить и оценить монетку

20170116 09 1 рубль 1804 ФГ (120) 01.jpg20170116 09 1 рубль 1804 ФГ (120) 02.jpg

20170116 09 1 рубль 1804 ФГ (120) г4.jpg20170116 09 1 рубль 1804 ФГ (120) г1.jpg20170116 09 1 рубль 1804 ФГ (120) г2.jpg20170116 09 1 рубль 1804 ФГ (120) г3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, подлинный  рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царапинки и чуть потёртости, сост. выше среднего (XF-) кмк стоит  70т.р. +/-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета испорчена царапинами, 70т имхо перебор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, FedorNum77 сказал:

кмк стоит  70т.р. +/-

 

5 минут назад, Santa Morte сказал:

70т имхо перебор)

не правильно мыслим, нет черты после слова ГОСУДАР, эта подороже будет

Изменено пользователем FedorNum77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FedorNum77 сказал:

 

не правильно мыслим, нет черты после слова ГОСУДАР, эта подороже будет

 

1 минуту назад, FedorNum77 сказал:

 

не правильно мыслим, нет черты после слова ГОСУДАР, эта подороже будет

Раза в три :wink:

А если еще повнимательнее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Santa Morte сказал:

Монета испорчена царапинами, 70т имхо перебор)

Будьте внимательнее. Изучайте матчасть, иногда помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Апрель сказал:

А если еще повнимательнее?

ошибка в слове РОССIИСКАЯ  И в место Й , ещё нет точки после слова РУБЛЬ

Изменено пользователем FedorNum77
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FedorNum77 сказал:

ошибка в слове РОССIИСКАЯ  И в место Й

Вот теперь верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Мое мнение субъективно...

Может у кого еще есть какие-либо комментарии, а то тема так и уйдет в небытие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, FedorNum77 сказал:

ошибка в слове РОССIИСКАЯ  И в место Й , ещё нет точки после слова РУБЛЬ

 

Это и есть все признаки разновидности монеты, оцененной в 5 рублей, описанные у Ильина ("не имеет знака переноса, кратки и точек"); для простоты достаточно заметить только отсутствие знака переноса, остальные "прилагаются".

 

19 часов назад, Апрель сказал:

Раза в три

 

Осталось только найти такого любителя, который заплатит столько... что будет не только непросто, но и вряд ли вообще возможно, увы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обчим, всё как всегда. Весь пар ушёл в свисток!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvele сказал:

Обчим, всё как всегда. Весь пар ушёл в свисток!

Никуда ничего не ушло и все в процессе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду другое. Описание особенностей монеты, возвеличивание её, ссылки на оценку в старом каталоге...

А в конце - итог: только собирающие такие монеты по всем этим заЧемятельным отличиям сами гораздо реже, чем эти редкие - разредкие монеты. Т. е. реально просто нет таких! Во всяком случае, нет желающих платить дополнительные, причем существенные (не + 10 - 20%) деньги за такие отличия. 

Вот об этом итоге я и написал: "Весь пар ушел в свисток!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

Я имел в виду другое. Описание особенностей монеты, возвеличивание её, ссылки на оценку в старом каталоге...

А в конце - итог: только собирающие такие монеты по всем этим заЧемятельным отличиям сами гораздо реже, чем эти редкие - разредкие монеты. Т. е. реально просто нет таких! Во всяком случае, нет желающих платить дополнительные, причем существенные (не + 10 - 20%) деньги за такие отличия. 

Вот об этом итоге я и написал: "Весь пар ушел в свисток!".

Согласен полностью, добавлю только, что наличие серьезных дефектов портящих эстетику монеты в целом сводят всю редкость на нет. К сожалению перфекционизм в плане качества материала стал одним из основных критериев коллекционирования, всем в качестве подавай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gvele сказал:

нет желающих платить дополнительные, причем существенные (не + 10 - 20%) деньги за такие отличия.

 

Вы считаете дополнительные 10%-20% "несущественными" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, GriNya сказал:

 

Вы считаете дополнительные 10%-20% "несущественными" ?

Не только считаю, но оно так и есть на самом деле. Потому что это - разница практически в пределах точности измерений.

Ведь, например, один и тот же рубль Анны Иоановны почти с одинаковым успехом один человек может продать за 25.000 рублей, а другой, в тот же день и в том же клубе, причем буквально в 10 метрах от первого, за 30.000. И такой случай более чем реален.

Вот вам и 20%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, gvele сказал:

Не только считаю, но оно так и есть на самом деле. Потому что это - разница практически в пределах точности измерений.

Ведь, например, один и тот же рубль Анны Иоановны почти с одинаковым успехом один человек может продать за 25.000 рублей, а другой, в тот же день и в том же клубе, причем буквально в 10 метрах от первого, за 30.000. И такой случай более чем реален.

Вот вам и 20%.

 

20 часов назад, GriNya сказал:

 

Вы считаете дополнительные 10%-20% "несущественными" ?

Господа! Я Вас очень уважаю, но спор абсолютно ни о чем, по-моему. Просто нужна оценка, такую разновидность, в качестве, встречал всего пару раз за последние 25 лет.

К вечеру в этой теме размещу еще фото - монетки попроще

Изменено пользователем Апрель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gvele сказал:

Потому что это - разница практически в пределах точности измерений.

Ведь, например, один и тот же рубль Анны Иоановны почти с одинаковым успехом один человек может продать за 25.000 рублей, а другой, в тот же день и в том же клубе, причем буквально в 10 метрах от первого, за 30.000. И такой случай более чем реален. Вот вам и 20%.

 

Бывают и более интересные случаи; например, когда у одного продавца покупатель отказывается брать монету за (условно) 25, а потом через неделю берет не просто такую же, а именно эту (за эту неделю перешедшую в другие руки) у другого продавца за 35... со мной такой случай был надысь (я был "продавец №1").

Тем более, я понимаю, что для Таганки или клуба и 300% и 400% могут быть "статистической погрешностью", когда с приноса что-то покупается за 10, и сразу же отдается за 50...

 

Но в данном случае идет речь не о разбросе цены на одну и ту же монету у разных продавцов или при продаже на разных площадках.

(Впрочем, и уважаемый Иван Иванович это прекрасно понимает - просто, полагаю, хочет оставить за собой последнее слово).

А о разнице между средней рыночной ценой такой монеты простой разновидности и цены монеты примерно в таком же состоянии более редкой разновидности.

Такая разница, в общем, в зависимости от редкости и реальной востребованности, конечно, иногда может быть и 200% и 1000% - но не в этом случае.

 

В данном конкретном случае плюс к средней цене может быть, по моему мнению, максимум 20%-30% ("существенна" эта цифра или нет - пусть скажет уважаемый Иван Иванович, если, к примеру, ему принесут платежку за ЖКХ с суммой на 30% выше... уверен, что в этом случае он ее "несущественной" точно не назовет... :) )

Разновидность хоть и каталогизирована, и выделена у "классика", но круг собирателей по мелким разновидностям этого периода довольно узок и - в среднем - не очень платежеспособен.

И поэтому найти того, кто заплатит даже эти % сверху будет не очень просто.

 

2 часа назад, Апрель сказал:

Просто нужна оценка, такую разновидность, в качестве, встречал всего пару раз за последние 25 лет.

 

Мне кажется, даже 70 не дадут.

Простая стоила бы примерно 35-40 тыс. в этом состоянии, кмк, по крайней мере, если судить по представленным фото,

Проценты "за редкость" прибавьте сами...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru