матросик

Серебряные монеты Екатерины I

В теме 170 сообщений

Матросик как последняя воровайка, засветил в самом начале чужую монету и теперь шкерится от меня по углам как таракан за плинтус!:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rappoport сказал:

Матросик как последняя воровайка, засветил в самом начале чужую монету и теперь шкерится от меня по углам как таракан за плинтус!:spiteful:

Не сползай с темы, "Траурник" народу яви, а не этот шмурдяк, который постоянно из своего гальюна достаешь!

Да ладно тебе. Не завидуй. 

У тебя у самого в кабинете на стене висит план подкопа под его гальюн, чтобы все его ценности потырить. Только и ждешь когда он отвлечется(запором будет мучиться).

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/15/2017 at 8:16 PM, матросик said:

 Взгляните на "траурный" рубль Екатерины и крону Анны c VIGO. Не могли резчики, создавая первый женский портрет, взять за образец оформление портретников Анны, правившей Великобританией в Петровское время? Может отсюда и простое убранство императрицы?

 

Траурный.jpg

3576.jpg

 

Матросик, удивительно, но некто wwww1111 три года назад на Старой монете написал слово в слово тот же пост.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic52645/message465230/#message465230

 

Как думаете, это полундра или нет?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришел тогда в тему РИ из коллекционирования Великобритании и неоднократно изобретал колесо.

 

На статью Саши Храменкова мне тогда сразу же указали, и, что опять же удивительно, слово в слово вашими словами

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic52645/message465244/#message465244

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, wwww1111 сказал:

 

Матросик, удивительно, но некто wwww1111 три года назад на Старой монете написал слово в слово тот же пост.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic52645/message465230/#message465230

 

Как думаете, это полундра или нет?

Черная метка еще скажите. :hihi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 января 2017 г. в 20:58, Rappoport сказал:

Матросик как последняя воровайка, засветил в самом начале чужую монету и теперь шкерится от меня по углам как таракан за плинтус!:spiteful:

Ребе, теперь я понял, почему у тебя намордник пришит к  ермолке  злой ты




 

Изменено пользователем матросик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wwww1111 сказал:

Я пришел тогда в тему РИ из коллекционирования Великобритании и неоднократно изобретал колесо.


 

На статью Саши Храменкова мне тогда сразу же указали, и, что опять же удивительно, слово в слово вашими словами

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic52645/message465244/#message465244


 


 

Всё верно! Это цитировано из работ А.В. Храменко....... Есть статья А.В.Храменкова "Хроника чеканки рублевиков Екатерины I в нумизматическом сборнике ГИМ т.17 Я думаю Вы читали.




 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, матросик said:

Всё верно! Это цитировано из работ А.В. Храменко.

Вы стащили сюда мои посты и посты artos со Старой монеты, выдав их за свои.

Так яснее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, wwww1111 сказал:

Вы стащили сюда мои посты и посты artos со Старой монеты, выдав их за свои.

Так яснее?

 

Я просто думал что это А Храменко.... А это оказывается всё ваше ! . Поздравляю ,понравилась статья. Видите ли я Вам не конкурент ,так от скуки... Да оно мне и не надо...

.... http://www.staraya-moneta.ru/mobile_appcoin/forum/topic.php?FID=2&TID=52645

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени уже прошло с тех пор как точно уяснили, что «траурная» - вовсе никакая не траурная, а во всех каталогах , аукционниках, до сих пор используют устаревший ошибочный термин . 

Логично было бы ,наконец-то, разработать новые «жаргонистические названия» бывшей «траурной» Екатерине первой, да и многим прочим, которые ещё безымянные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... , ну, и уконкретив многие расплывчатые термины, например, «орел особого рисунка» для рублевиков 1725 г. Там как минимум трём разным орлам можно дать такую терминологическую характеристику. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, КадюнЯ сказал:

Сколько времени уже прошло с тех пор как точно уяснили, что «траурная» - вовсе никакая не траурная, а во всех каталогах , аукционниках, до сих пор используют устаревший ошибочный термин . 

Логично было бы ,наконец-то, разработать новые «жаргонистические названия» бывшей «траурной» Екатерине первой, да и многим прочим, которые ещё безымянные...

Ну название вероятно дали на основании того, что императрица изображена без короны и в простом убранстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, КадюнЯ сказал:

Сколько времени уже прошло с тех пор как точно уяснили, что «траурная» - вовсе никакая не траурная, а во всех каталогах , аукционниках, до сих пор используют устаревший ошибочный термин . 

Логично было бы ,наконец-то, разработать новые «жаргонистические названия» бывшей «траурной» Екатерине первой, да и многим прочим, которые ещё безымянные...

Была она траурной - траурной и останется , точно так же , как солнечник останется солнечником , тигровик тигровиком и т. д. и т. п. !!! :sarcastic::angry: Переименовальщики блин.......

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовывают и улицы и города и, даже , страны ... Если тип ну никакой в реале не траурный , зачем заблуждения, а если они были , нужно стремится к совершенству . А по многим остальным , безымянным - разве нет необходимости ? Вот , например , есть « сорочий хвост», а прочие как же? В этом смысле часто вспоминаю Полуйко, который многому свои произвища  давал...к сожалению в печать просочились лишь не многие , типа «лирический», « ведьма» ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот, например, припоминаю , когда Полуйко распродавал свои интересности , притащил 1726 портрет без локона и уверял , что это у него редкой разновидности : с малым питерским орлом , а не более массовым  большим ...а у него просили , чтоб «сорочий хвост» притащил, а он в ответ : « Вы бы еще «феникса» спросили ?». На вопрос : « что есть « феникс», Евгений Георгиевич выпалил, мол , это такой пробный рубль с орлом искусной работы , который ещё реже сорочьего хвоста , вел кн ГМ обозначил его редким против весьма редкого «сорочьего хвоста»... 

На фото - « феникс» по Полуйко.

F3B4ADB6-2625-42EA-B398-E611C09171A1.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот, как он называл рубль 1730 где орёл с прямыми перьями - я не запомнил, увы. Ну, а «цепь» все знают... он его сбыл в 1996 г за 5000 $ , вскоре его продали через Гелос за 8000 с небольшим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного из рублевиков 1725 г с особым орлом слышал произвище « журавль», но не помню от кого ( возможно от Льва Гавриловича Тельнова , достаточно давно было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этого ( журавль) ...

541A3398-EDE2-4C97-8FA5-CFD7C7AECA4B.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назвать = не траурный))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , не траурный , тогда и логично « коронационный» , ведь портрет этот именно с коронационного жетона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На параллельном по ссылке из этой темы есть ещё логичное предложение в названии : « английский портрет» 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, КадюнЯ сказал:

На параллельном по ссылке из этой темы есть ещё логичное предложение в названии : « английский портрет» 

"Список претендентов на авторство портрета следующего типа рубля Коллежского монетного двора, уже с ликом новой императрицы, называемым нумизматами "Траурным", можно ограничить лишь двумя мастерами-Рейбишем и Шульцем. Как справедливо отмечают многие исследователи, здесь налицо нумизматические заимствования от западноевропейских монет в оформлении убранства бюста и причёски императрицы, и заподозрить, что это работа русских резчиков, довольно трудно. (Возможно сама императрица была не против такого оформления портрета, учитывая её происхождение. прим.). Продолжая это рассуждение, более вероятным претендентом выглядит недавно прибывший Шульц, поскольку Рейбиш к этому времени уже более пятнадцати лет жил в России".

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно рассмотреть в отдельной группе рублёвики , где в дате первая цифра - римская единица. Интересно , что на многих талерах этого времени Св.Рим.Имп. написание дат аналогично.

У рублевиков 1725 г несколько «римских» вариантов , есть , даже , подобие « своего» « сорочьего хвоста». Римские 1726 - у рублёвика «феникса» и у пробного двухрублёвика. У рублевиков 1727 - у «сорочьего хвоста» у одной из разновидностей, у других разговидностей «сорочьего хвоста» перегравированны не только 6 на 7, но и римская 1 на арабскую единицу !!! Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, КадюнЯ сказал:

Ещё интересно рассмотреть в отдельной группе рублёвики , где в дате первая цифра - римская единица. Интересно , что на многих талерах этого времени Св.Рим.Имп. написание дат аналогично.

У рублевиков 1725 г несколько «римских» вариантов , есть , даже , подобие « своего» « сорочьего хвоста». Римские 1726 - у рублёвика «феникса» и у пробного двухрублёвика. У рублевиков 1727 - у «сорочьего хвоста» у одной из разновидностей, у других разговидностей «сорочьего хвоста» перегравированны не только 6 на 7, но и римская 1 на арабскую единицу !!! Зачем?

Так понятно же, что работали иностранцы и наших учили тоже они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там помимо Шульца и Рейбиша ещё трое иностранных гравёра было. Но я о том, что бы особо в категорию и подкатегории все эти разновидности выделить и каким -то «нумизматическим жаргоном» их снабдить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru