leipasyo370

Ф. 5 копеек 1881 ?

В теме 7 сообщений

Попалось давече на глаза при просмотре, пишут, что из находок, у нас вроде не обсуждали. Одна монета.

Изображение 249.jpg

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вес ничего нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, отпечатки расположены соосно или есть смещение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, leipasyo370 сказал:

Попалось давече на глаза при просмотре, пишут, что из находок, у нас вроде не обсуждали. Одна монета.

Изображение 249.jpg

Безымянный.png

 

Не то слово.. "НАХОДКА"

 

Делается путём вдавливания в отожженную заготовку из мягкой меди двух медных монет.

 

А дальше идёт "находка лоха"...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, медь давленная меж двух пятаков, но вот посмотрел, посмотрел, а не может это быть исполнено на монетном дворе, допустим при наладке пресса, там при регулировке усилия тормоза или настройки иных механизмов? Не хочу утверждать, но чет какой то червячок сомнения у меня зародился. Кувалдой такой отпечаток получить, оснастка нужна, кольцо ограничительное и прочее. Да и давление (удар) равномерно распределить тоже надо постараться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Синельниковъ сказал:

Конечно, медь давленная меж двух пятаков, но вот посмотрел, посмотрел, а не может это быть исполнено на монетном дворе, допустим при наладке пресса, там при регулировке усилия тормоза или настройки иных механизмов? Не хочу утверждать, но чет какой то червячок сомнения у меня зародился. Кувалдой такой отпечаток получить, оснастка нужна, кольцо ограничительное и прочее. Да и давление (удар) равномерно распределить тоже надо постараться.

 

Хорошего домкрата будет более чем достаточно, или пресса для запечатки шарико-подшипников.

а кольцо не нужно, это ж не чеканка, а медленной вдавливание, к  тому же с последующей доработкой заусенцев напильником.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru