Comissar

Пара 3 денги 1772 Молдова и Валахия на оценку

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот такая монетка есть. Вроде как нечастый штемпель. Интересуют Ваши мнения по оценке монеты с целью дальнейшей продажи. Всем спасибо и с праздниками!!!

01.jpg

02.jpg

03.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Монета не часто встречается. Я думаю как старт, 10-12000 рублей.

Может будут ещё мнения.

https://www.m-dv.ru/catalog/id,6176/prohod.html

С ув. Леонид.

2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Штраус сказал:

Добрый вечер. Монета не часто встречается. Я думаю как старт, 10-12000 рублей.

Может будут ещё мнения.

https://www.m-dv.ru/catalog/id,6176/prohod.html

С ув. Леонид.

Моё мнение, если 5-6 тр., то очень хорошо, но думаю реально будет,  меньше.

Без обид. Ваш хороший знакомый (Анат. Яковлевич), думаю поможет ...оценить объективно.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, sova159 сказал:

Без обид. Ваш хороший знакомый (Анат. Яковлевич), думаю поможет ...оценить объективно.

Какие обиды. Мой хороший знакомый так всё оценивает, :gimmefive: но я рад за него. Далеко не все так умеют.

Монета в самом деле не частая, если ТС выставит на биржу, понаблюдаем.

С ув. Леонид

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. А мне кажется, монета и 15 т.р. может набрать. Это же редкий "МОН. МОЛД: И ВАЛАК."  Посмотрел проходы на аукционах, так и за 25 т.р. легко уходили, причём в более неприглядном виде, чем экземпляр ТС. 

1

Поделиться сообщением

Всех приветствую,интересно какие фото были сделаны раньше.Сразу скажу,не на что не намекаю.Просто на одной площадке пишут что продавать не собираются,а здесь написано для дальнейшей продажи.

3456.jpg.7012046e1318a02b0a37d2b6fd6360aa.jpg

1234.jpg.e246dbb671fe279115e28146c9ab22dc.jpg

6789.jpg.b126fca7523fe1cf4461c0e26be4f664.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9.1 На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела.
1

Поделиться сообщением

Всем спасибо за мнения.

Ув.Berdsknso, монета была выставлена на предпродажную оценку. Давайте обсуждать монету, а не фото с других площадок.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Comissar сказал:

Всем спасибо за мнения.

Ув.Berdsknso, монета была выставлена на предпродажную оценку. Давайте обсуждать монету, а не фото с других площадок.

Это всего лишь бдительность,не более того.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Если выставите на биржу, старт в 10000 рублей- гарантирую.

С ув. Леонид

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Berdsknso сказал:

Это всего лишь бдительность,не более того.

С уважением.

И в чем состоит эта бдительность? И в чем смысл такой "бдительности"? Можете пояснить? Мне непонятно.

22 часа назад, sova159 сказал:

Ув.Сова, Вы наверное имели в виду обычную пару 1772 года Валоск, а не Валак? Тогда соглашусь. Они на порядок чаще попадаются.

1 час назад, Штраус сказал:

Добрый вечер. Если выставите на биржу, старт в 10000 рублей- гарантирую.

С ув. Леонид

Спасибо, ув.Штраус. Выставлю чуть позже. С уважением.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, БЕН сказал:

Доброго времени суток. А мне кажется, монета и 15 т.р. может набрать. Это же редкий "МОН. МОЛД: И ВАЛАК."  Посмотрел проходы на аукционах, так и за 25 т.р. легко уходили, причём в более неприглядном виде, чем экземпляр ТС. 

Соглашусь... У тс  монета с редким  вариантом написания  легенды :Валак"  вместо  "Валоск"

Стоимость  15 тыс. рублей считаю  вполне  реальной.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Comissar сказал:

И в чем состоит эта бдительность? И в чем смысл такой "бдительности"? Можете пояснить? Мне непонятно.

.

Вот Вы зачем продолжили этот диалог,Вы спросили,я ответил.Бдительность моя заключается в том что под двумя разными никами монета выставлена на смотрины на двух разных площадках,только здесь Вы про цену спрашиваете,а на другой площадке ТС монету вроде как в трилончике купать собрался.И я что-то не пойму,с каких пор вопросы такого рода стали вызывать негодование.Всё банально,увидел монету ещё где-то,да поинтересовался что да как(заметьте,сразу сказал что не на что не претендую)если я не прав,поправьте,научите неопытного,что я сделал не так?

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Berdsknso сказал:

Вот Вы зачем продолжили этот диалог,Вы спросили,я ответил.Бдительность моя заключается в том что под двумя разными никами монета выставлена на смотрины на двух разных площадках,только здесь Вы про цену спрашиваете,а на другой площадке ТС монету вроде как в трилончике купать собрался.И я что-то не пойму,с каких пор вопросы такого рода стали вызывать негодование.Всё банально,увидел монету ещё где-то,да поинтересовался что да как(заметьте,сразу сказал что не на что не претендую)если я не прав,поправьте,научите неопытного,что я сделал не так?

Уважаемый, я одного не пойму - Вам-то какое дело? Если Вы не в курсе, многие монеты выставляются на обсуждение на разных площадках, последовательно либо параллельно, с разными вопросами, и по цене, и по чистке, и по подлинности, и т.д., и в этом нет ничего криминального, когда надо проявлять "бдительность". Тема на другой площадке была создана еще в 2016 году. На данный момент монета у меня, будет выставляться на торги здесь, в том виде, как на фото. Еще вопросы есть?

Негодования Вы не вызвали, но загрузив фото с другой площадки, которые к тому же не соответствуют местным правилам, поступили не совсем корректно. Какую цель Вы преследовали? Совершить разоблачение века? Поверьте, многие мониторят различные площадки, и кому надо - прекрасно знают, где, когда и с каким вопросом выставлялась та или иная монета. Так что Ваше "проявление бдительности" на самом деле ни что иное как обычный флуд, который к тому же попахивает лавочкой у подъезда.

Уважаемые модераторы, прошу прощения за флуд.

0

Поделиться сообщением

Только что, Comissar сказал:

Уважаемый, я одного не пойму - Вам-то какое дело? Если Вы не в курсе, многие монеты выставляются на обсуждение на разных площадках, последовательно либо параллельно, с разными вопросами, и по цене, и по чистке, и по подлинности, и т.д., и в этом нет ничего криминального, когда надо проявлять "бдительность". Тема на другой площадке была создана еще в 2016 году. На данный момент монета у меня, будет выставляться на торги здесь, в том виде, как на фото. Еще вопросы есть?

Негодования Вы не вызвали, но загрузив фото с другой площадки, которые к тому же не соответствуют местным правилам, поступили не совсем корректно. Какую цель Вы преследовали? Совершить разоблачение века? Поверьте, многие мониторят различные площадки, и кому надо - прекрасно знают, где, когда и с каким вопросом выставлялась та или иная монета. Так что Ваше "проявление бдительности" на самом деле ни что иное как обычный флуд, который к тому же попахивает лавочкой у подъезда.

Что Вы так разволновались то. Я, например, в теме вижу только заинтересованных лиц из Молдавии. Не странно? А по мне, странно. 

А то что фото были загружены с другого форума - все правильно сделали. Впрочем, как и подняли этот вопрос.

1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Comissar сказал:

Послушайте волнуетесь по моему как раз Вы.Это не моя монета.Тему,с которой эти фото,была создана там где я её вижу ровно на 3 дня раньше созданной Вами темы,то есть 07.01.2017 года,что в принципе и показалось странным.О каком прошлом годе Вы вещаете я не знаю.И не нужно мне объяснять когда проявлять бдительность а когда нет,без Вас разберусь.По поводу фото которые я загрузил,не удивительно что они не соответствуют местным правилам,они же с другой площадки,или Вы думаете что мне их ещё и подредактировать нужно было?О каких лавочках у подъезда идёт речь вообще не пойму.Но в любом случае на поставленный мною самый первый вопрос Вы так и не ответили,давайте я Вам его повторю:Какие фото были сделаны раньше?

Просто я не пойму почему так,если человек новичок на форуме,то его вопросы просто игнорируются.Я больше чем уверен что если Вам задал бы вопрос человек с высокой репутацией,Вы бы не раздумывая ответили,а не юлили бы как делаете сейчас.Конкретно у меня возникают сомнения по поводу того что монета находиться у Вас,и поверьте не без почвенно.Если Вы не считаете нужным отвечать на не удобные Вам вопросы,так и напишите об этом прямо,а то устроили тут балаган.

Я думаю кому интересна эта монета,услышали меня,и сделали выводы,никаких других целей не преследовал.Вы поймите,никак Вас обидеть не хотел.

С уважением ко всем.Илья.

0

Поделиться сообщением

Можете не отвечать на мой вопрос,присмотрелся и понял,что это одни и те-же фото.Под реверс,аверс, просто поменяли фон,а вот с гуртом так просто обрезали.

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, 9525255 сказал:

Что Вы так разволновались то. Я, например, в теме вижу только заинтересованных лиц из Молдавии. Не странно? А по мне, странно. 

А то что фото были загружены с другого форума - все правильно сделали. Впрочем, как и подняли этот вопрос.

Не вижу повода волноваться)) Монета нечастая, думаю свое наберет.

Пока я вижу только одного заинтересованного - это ув.Штраус. Действительно, он из Молдавии, судя по его профилю. А что в этом странного? Только то, что он единственный написал, что готов дать старт. Наверное у всех такая уже есть, остается только порадоваться.

А насчет фото - у меня лучше пока не получились, поэтому загрузил эти. Для аука хотел сделать получше. Сделаю - выставлю.

4 часа назад, Berdsknso сказал:

у меня возникают сомнения по поводу того что монета находиться у Вас,и поверьте не без почвенно.

Я думаю кому интересна эта монета,услышали меня,и сделали выводы,никаких других целей не преследовал.Вы поймите,никак Вас обидеть не хотел.

С уважением ко всем.Илья.

Другими словами, Вы полагаете, что я собрался фотографии продавать?)) В этом у Вас возникли "не беспочвенные" подозрения, и Вы не замедлили поделиться ими со всеми?))) Да будет Вам известно, что если бы я занимался такой ерундой, продавать я тут просто не смог бы.

Насчет лавочек - если не поняли - вы занимаетесь сплетничеством и флудом. Зафлудили-засрали тему какой-то ерундой, выяснением непонятно чего и глупыми подозрениями. Вот какой цели Вы достигли. А обидеть Вы меня никак не сможете, даже если сильно захотите. А вот рассмешить - пожалуй)))

Дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесполезной и пустой тратой времени.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, 9525255 сказал:

Мне  не нравятся ваши подозрения. Из того что Вы опубликовали, вывод таков: что в любой теме земляк не должен принимать участие,-подозрительно.

Вы в темах своих земляков никогда не принимаете участие? Может из-за  ваших подозрений администрация должна внести новый пункт в устав форума.

Нельзя  принимать участие в обсуждении или на торгах если ТС земляк. Есть старя пословица.( на воре и шапка горит).

Как в 50 годах. Всё и все под подозрением.

0

Поделиться сообщением

Господа, остановитесь. Ушли далеко от темы, да и почти ругаетесь...

8 часов назад, 9525255 сказал:

А то что фото были загружены с другого форума - все правильно сделали

Я не знаю вашего имени отчества, но если не ошибаюсь, ВЫ Михаил? (вас форумчане дядей Мишей называют). Я ждал именно вас в этой теме. Абстрагируйтесь от расследования, и дайте пожалуйста свою оценку и цену данному экземпляру. Очень интересно мнение уважаемого и компетентного человека. Ведь, если ТС выставит монету на местном аукционе с новыми качественными фото, противников не будет... С уважением.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, БЕН сказал:

...если не ошибаюсь...

Ошибаетесь. 9525255 - Андрей.

0

Поделиться сообщением

Андрей, прошу прощения:)

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, 9525255 сказал:

Уважаемый 9525255 (Андрей) Ваши подозрения относительно "раскрутки" монеты, совершенно беспочвенны. Обсуждается не частая монета и ничего более.

Вам,как меднику- профессионалу совершенно очевидно, что никаких заоблачных цен  здесь не  называлось, Все в  реальных пределах   стоимости  монеты. С ув.

0

Поделиться сообщением

Дополнительные фото.

04.jpg

1.jpg

IMG_20170113_195549.jpg

Изменено пользователем Comissar
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Вы фотографировали, видимо, со вспышкой - много лишнего света. Но, моя оценка остаётся прежней. Хочется ещё мнения узнать - монета всё же редкая.

0

Поделиться сообщением

Ну да, чтобы хорошо было видно поле. Мог бы сделать "хитрые" фото, но зачем? Монета не идеальная, недостатки есть - зачем их скрывать? Просто такого рода монеты очень подвержены коррозии, почти не поддаются чистке, и изначально почти все были чеканены с дефектами. Сами знаете, когда, из чего и в каких условиях их чеканили. Добавлю лишь, что я видел очень немного таких монет в лучшем состоянии, чем эта. Даже на картинках. Некоторых монет в идеальном состоянии просто нет в природе. В какой-то степени это относится и к этому типу.

Завтра еще при натуральном освещении сделаю пару фото и выставлю на торги.

IMG_20170113_195155.jpg

IMG_20170113_194835.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу