k&a

15 копеек 1930

В теме 20 сообщений

Уважаемые,часто ли встречаются монеты*советов* с залипшим ударом??? И есть ли отличие по цене, с признаком залипа и без?? Зарание благодарен. PS из 10и монет 15коп 1930 года -3 со следами залипа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,часто ли встречаются монеты*советов* с залипшим ударом??? И есть ли отличие по цене, с признаком залипа и без?? Зарание благодарен. PS из 10и монет 15коп 1930 года -3 со следами залипа.

Это соударение. Явление очень частое. Любители конечно есть, но чаще платят больше за монеты без соударения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучики над годом, прикольно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучики над годом, прикольно

Не прикольно, а банально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и на аверсе есть соударение, то мне интересны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть 50 к 1921 с "лучиками" над цифрой 50. Брал как обычный. Похоже не редкость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и на аверсе есть соударение, то мне интересны.

они также почти на всех монетах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и на аверсе есть соударение, то мне интересны.

они также почти на всех монетах...

подгони, буду рад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и на аверсе есть соударение, то мне интересны.

они также почти на всех монетах...

подгони, буду рад

погляди под земным шаром за лучами... там практически всегда отпечаток цифр номинала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Все ясно,что монета обычная,что и требовалось доказать. С уважением ,Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и на аверсе есть соударение, то мне интересны.

они также почти на всех монетах...
Из всех подобных монет, несомненный интерес представляют некоторые 20-копеечники 1980-х годов, у которых на аверсе есть след соударения со штемпелем реверса 3-копеечника. Существование этих монет говорит о том, что данный штемпель аверса ранее использовался для чеканки 3-копеечных монет, а потом целенаправленно был переведён на другой номинал. То ли план по "трёшкам" уже выполнили и "догоняли" двадцатки, то ли ещё что, но использование штемпеля 3 копеек 1979 (IV-1 у меня или 3.2 по Федорину) было целенаправленным = это НЕ перепутки, а обычный чекан. В других случаях соударение штемпелей говорит только о плохой наладке прессов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех подобных монет, несомненный интерес представляют некоторые 20-копеечники 1980-х годов, у которых на аверсе есть след соударения со штемпелем реверса 3-копеечника.

Такие интереснее всего, помниться Бася предлагал такое соударение купить Хираму.Я бы тоже с удовольствием рассмотрел предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3-копеечники со следами соударения со штемпелем реверса 20-копеечника? Они менее интересны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3-копеечники со следами соударения со штемпелем реверса 20-копеечника? Они менее интересны?

Лично мне одинаково, статистики не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех подобных монет, несомненный интерес представляют некоторые 20-копеечники 1980-х годов, у которых на аверсе есть след соударения со штемпелем реверса 3-копеечника.

Такие интереснее всего, помниться Бася предлагал такое соударение купить Хираму.Я бы тоже с удовольствием рассмотрел предложение.
Если успею полностью разобрать завалы, то в пятницу на МЯУ привезу пару штук. И цену придумаю к тому времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3-копеечники со следами соударения со штемпелем реверса 20-копеечника? Они менее интересны?

Трудно сказать - 20 копеек я нашёл таких штук пять, про 3 копейки только слышал - сам не находил и не видел. Но! Во-первых - это количество - для статистики маловато, во вторых, я ещё не просмотрел запасы 3-копеечников.В любом случае - они НЕ МЕНЕЕ интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех подобных монет, несомненный интерес представляют некоторые 20-копеечники 1980-х годов, у которых на аверсе есть след соударения со штемпелем реверса 3-копеечника.

Такие интереснее всего, помниться Бася предлагал такое соударение купить Хираму.Я бы тоже с удовольствием рассмотрел предложение.
Если успею полностью разобрать завалы, то в пятницу на МЯУ привезу пару штук. И цену придумаю к тому времени.
Спасибо, Ярослав, а в УБ как обычно не будете? Там сподручнее как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду и в УБ. Будет включен телефон 8-***

Я номер убрал, а то как-то неаккуратно его в открытом разделе писать.p1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ещё и двойные негативы - т.е. штемпель аверса был ударен и по реверсу 3к и по 20к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ещё и двойные негативы - т.е. штемпель аверса был ударен и по реверсу 3к и по 20к.

Может быть. Но я не видел. А вообще - тема интересная - есть, где развернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru