maxalsanch

10 копеек 2004 года ММД.

В теме 23 сообщения

Здравствуйте.

Из кучки мелочи, выбрал "десялики" 2004 года, 5 шт.

Монеты № 2 и 4 по-моему имеют отличия от других.

Вижу разницу в поводьях лошади и расположении "м"

Есть среди них что нибудь интересное?

Спасибо.

 

IMG_2949.JPG

IMG_2961.JPG

IMG_2950.JPG

IMG_2959.JPG

IMG_2962.JPG

IMG_2963.JPG

IMG_2964.JPG

IMG_2970.JPG

IMG_2997.JPG

IMG_3000.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их 3 разновидности.

А--простая

А2--редкая

Б--еще пореже
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, монетка2013 сказал:

Их 3 разновидности.

А--простая

А2--редкая

Б--еще пореже
 

 

Основных - 2, "А2" - из разряда "для профессиональных переборщиков".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sklifosovsky сказал:


 

Основных - 2, "А2" - из разряда "для профессиональных переборщиков".

Хорошо пусть для Вас будут 2

когда поймете что их все же 3-напишите.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, монетка2013 сказал:

Хорошо пусть для Вас будут 2

когда поймете что их все же 3-напишите.
 

Я же пишу - "основных". Что-ж Вы ехидничаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sklifosovsky сказал:

Я же пишу - "основных". Что-ж Вы ехидничаете...

Я не ехидничаю.

Я пишу о 3 разновидностях-Вы пишите о 2.

Зачем тогда мне Вам что то доказывать если Вы уверены что их 2?--поэтому и написала что считайте тогда что их 2.

дальнейшая дискуссия бессмыслена.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ТС нет там у вас ничего интересного, все аверсы А1 (А.С.) простые. А разновидностей действительно 3 известных,  так как разное направление шлифовок аверса и делить их на основные и второстепенные не совсем корректно

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там криминалистический микроскоп!

Достаточно хорошего фотоаппарата и потом увеличения каждой монеты на экране монитора до размеров футбольного мяча. И разницу в 1 пиксель считать вариантом.

Всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gvele сказал:

Да чего там криминалистический микроскоп!

Достаточно хорошего фотоаппарата и потом увеличения каждой монеты на экране монитора до размеров футбольного мяча. И разницу в 1 пиксель считать вариантом.

Всё!

Здравствуйте Иван Иванович! Вот, смеётесь. А как сравнить?

А там фотоаппарат уже в комплекте, да ещё ....

Микроскоп с установленными на нем цифровой фотокамерой, видеокамерой, в комплекте с компьютером и программой анализа изображения, образует цифровую систему формирования и обработки изображений объектов, исследуемых с помощью микроскопа, например, пуль, гильз, МОНЕТ и т.д.

Каталог будет толще всех ваших книг вместе взятых и картинки будут значительно лучше (без обид).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор, Вы точно вчера вечером не то пили!

Я Вам именно о том и говорю, что все эти криминалистические прибамбасы - лишнее, вполне достаточно приличной цифровой камеры + компьютера, ессно, монитора...

И уже можно вызывать скорую психиатрическую помощь.

И никакие криминалистические ухищрения тут не нужны. Они просто излишни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам!  Все три разновидности видно в обычную лупу, до вчерашнего дня у меня была только А-2, и вот вчера все таки выловил Б-шку,не буду говорить сколько килограмм перелопатил,думаю кто знает поймет

IMG_1771.JPG

IMG_1772.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2017 в 10:52, efa999 сказал:

Да ладно Вам!  причем здесь 10 микрон?? все три разновидности видно в обычную лупу, до вчерашнего дня у меня была только А-2, и вот вчера все таки выловил Б-шку,не буду говорить сколько килограмм перелопатил,думаю кто знает поймет

Поздравляю!Мне такая досих пор не улыбалась(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще впереди:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, gvele сказал:

Да чего там криминалистический микроскоп!

Достаточно хорошего фотоаппарата и потом увеличения каждой монеты на экране монитора до размеров футбольного мяча. И разницу в 1 пиксель считать вариантом.

Всё!

Да Иван Иванович Вы меня удивили--Ладно sova159 пишет всякую чепуху в темах по современным разновидностям с показом непонятно чего--от Вас честно не ожидала. 

 

Изменено пользователем монетка2013
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serebryanniy сказал:

Поздравляю!Мне такая досих пор не улыбалась(

Сколько не собираю,сколько не перебираю,все равно еще не все разновидности собрал, например так и не смог найти до сих пор 5 копеек 5.3-В,перелопатил уже многие регионы но так и не нашел ни одной,регионально знаю что они в пензенской области и Мордовии,но увы от туда мешков трудно достать, если у кого есть на продажу 5.3-В прошу в личку:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, efa999 сказал:

Сколько не собираю,сколько не перебираю,все равно еще не все разновидности собрал, например так и не смог найти до сих пор 5 копеек 5.3-В,перелопатил уже многие регионы но так и не нашел ни одной,регионально знаю что они в пензенской области и Мордовии,но увы от туда мешков трудно достать, если у кого есть на продажу 5.3-В прошу в личку:)

Такой тоже нема,попалась как то давно 5-11в обрадовался ,положил куда-то 2 год не могу найти(Есть раскол на 5-4-В,могу махнуть на что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, монетка2013 сказал:

Да Иван Иванович Вы меня удивили--Ладно sova159 пишет всякую чепуху в темах по современным разновидностям с показом непонятно чего--от Вас честно не ожидала.

Вы меня не правильно поняли. Я никогда не был противником коллекционирования современных российских монет по вариантам (разновидностям).

Но я был и буду оставаться противником излишней нанопиксельности в любой области коллекционирования. А sova159 писал именно о возможностях увеличения вариантов с помощью привлечения "криминалистического микроскопа". Я против безграничного расширения количества вариантов за счет их всё более и более уменьшающихся параметров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, gvele сказал:

Вы меня не правильно поняли. Я никогда не был противником коллекционирования современных российских монет по вариантам (разновидностям).

Но я был и буду оставаться противником излишней нанопиксельности в любой области коллекционирования. А sova159 писал именно о возможностях увеличения вариантов с помощью привлечения "криминалистического микроскопа". Я против безграничного расширения количества вариантов за счет их всё более и более уменьшающихся параметров.

Иван Иванович если у Вас нет познаний в области разновидностей современных монет то лучше вообще ничего не писать а зайти на сайт к Юрию ЮК и посмотреть эти 3 разновидности--они не чем не отличаются от узелков и колосков на советских монетах которые Вы определяете думаю без микроскопа.

 

Изменено пользователем монетка2013
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова я Вам про Фому, а вы мне - про Ерёму.

С какого перепуга Вы решили, что я критикую варианты в этих 10 копейках?

 

Ещё раз повторяю: я против безудержного расширения количества вариантов в ЛЮБОЙ области коллекционирования российских монет от первых сребреников и до монет 2017 года. И против применения для этого крутой криминалистической техники, при помощи которой можно все монеты будет считать разными.

 

Оба сайта, посвященные современным монетам и вариантам в них, я знаю и в курсе многих разновидностей. Не считайте, что я - полное дерево в этом вопросе, я деревянный только по пояс, причем снизу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, efa999 сказал:

Да ладно Вам!  причем здесь 10 микрон?? все три разновидности видно в обычную лупу, до вчерашнего дня у меня была только А-2, и вот вчера все таки выловил Б-шку,не буду говорить сколько килограмм перелопатил,думаю кто знает поймет

IMG_1771.JPG

IMG_1772.JPG

Тёзка, поздравляю!  А я такую нашёл из горсти оборотной мелочи... Иногда везёт, но чтобы всегда везло - нужно возить и возить....))) И то не факт...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, моряк-сибиряк сказал:

Тёзка, поздравляю!  А я такую нашёл из горсти оборотной мелочи... Иногда везёт, но чтобы всегда везло - нужно возить и возить....))) И то не факт...

Да Юра спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.01.2017 в 13:28, efa999 сказал:

Сколько не собираю,сколько не перебираю,все равно еще не все разновидности собрал, например так и не смог найти до сих пор 5 копеек 5.3-В,перелопатил уже многие регионы но так и не нашел ни одной,регионально знаю что они в пензенской области и Мордовии,но увы от туда мешков трудно достать, если у кого есть на продажу 5.3-В прошу в личку

Есть из оборота 5 коп 2007 М - шт. 5.3Б по АС. Интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут 5.3Б? Это вообще не сильно сложная в поисках монета, особенно в наших краях. 5.3В кстати у нас тоже встречаются, я две нашел, убитую отдал, человек хотел "дырку заткнуть", а хорошая у меня, но расставаться пока не планирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru