Путеец

1 рубль 1991 год - Алишер Навои - брак реверса.

В теме 13 сообщений

(изменено)

Доброго времени суток всем. Интересен такой брак на данном рубле? С ув.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Изменено пользователем Лика-33
Исправлен заголовок. Делайте пробелы между словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут мнения?(за чалмой-у дефекта-выпуклый рельеф-как наплыв.)Добавлю фото.

6..jpg

1..jpg

2..jpg

3..jpg

4..jpg

5..jpg

7..jpg

8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслоение в (жестоком) обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Цыган сказал:

Расслоение в (жестоком) обращении.

Ага, аж чалма разматываться начала :)

31 минуту назад, Путеец сказал:

Будут мнения?(за чалмой-у дефекта-выпуклый рельеф-как наплыв.)Добавлю фото.

 

 

И это и две поперечные "полоски"-несомненно слоение, как уже сказал уважаемый Цыган.

Может и в результате обращения, а может и изначально структура была нарушена, а обращение только усугубило, думаю в данном случае не принципиально. В любом случае это скорее из разряда "прикольно", поскольку слоение не имеет масштабного характера, поперечные даже при таком увеличении разглядеть не просто.

В общем если б мне такое попалось-я б конечно его себе оставил, но чтобы покупать именно как слоение... так скорее всего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.Всё же видно как раскол(Ы)6..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Путеец сказал:

Спасибо за мнения.Всё же видно как раскол(Ы)

Даже несмотря на то , что фото у Вас не очень, хорошо видно, что на выделнных участках металл уже начал разрушаться после того как его "подорвало". А на самом нижнем-под шеей, так и полностью уже выкрошился в месте "подрыва". Слоение это. А последнее показанное Вами фото-оно вообще не в дугу. Вы просто обрезали большое насколько я понимаю, но качества ему это не добавит. Надо изначально делать фотографии причинных мест в высоком разрешении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVION сказал:

Даже несмотря на то , что фото у Вас не очень, хорошо видно, что на выделнных участках металл уже начал разрушаться после того как его "подорвало". А на самом нижнем-под шеей, так и полностью уже выкрошился в месте "подрыва". Слоение это. А последнее показанное Вами фото-оно вообще не в дугу. Вы просто обрезали большое насколько я понимаю, но качества ему это не добавит. Надо изначально делать фотографии причинных мест в высоком разрешении.

Попробую сделать ещё фото,но отвечу на сказанное Вами выше-на рублях СССР ,тем паче на  юбилейных- браки-довольно нечастая вещь.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Путеец сказал:

Попробую сделать ещё фото,но отвечу на сказанное Вами выше-на рублях СССР ,тем паче на  юбилейных- браки-довольно нечастая вещь.С ув.

А с какой целью Вы мне это сказали?

Вы думаете я не в курсе, и Вы мне открыли глаза?:)

Вообще не пойму тогда цели этой темы. Вы думаете, что я хочу как то умалить Вашу монету, или преследую ещё какие то подобные цели? Вы спросили, Вам отвечают. Или изначально Вам должны говорить только то, что Вам хочется слышать? Ну тогда так и пишите при создании темы, что мол "те кто не считает что это раскол, что монета офигительно интересная, практически уникальная и  стоит"мильен" " прошу ничего не говорить, принимаются только посты только указанной направленности , а ещё лучше клятвенные заверения купить её за этот самый "мильен". Если Вы ходите пребывать в розовых очках, а не разобраться, воля Ваша:)

Только предварительно , как мне кажется, надо попытаться понять причины  этого "нечасто" и провести так сказать "маркетинг рынка", чтобы понять, что именно из "нечастого" вызывает интерес и каковы его величины.

В браке в первую очередь важны "наглядность" и "масштабность", желательно вкупе с как можно лучшим состоянием самого "носителя". Плюс ещё куча всяких нюансов. Вот когда все эти факторы наличествуют( да ещё вместе с нюансами), тогда и результат зачастую оказывается выше ожидаемого и прогнозируемого. Но , как показывает практика, такое полное сочетание встречается редко. Поэтому разница между "пИковыми" экземплярами(на которые все любят равняться) и "среднестатистическим" (который обычно и демонстрируется) материалом и столь существенна.

Так что хоть браки на юбилейке и "нечастые", но нечастость нечастости рознь. Вот как то так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.12.2016 в 00:07, AVION сказал:

А с какой целью Вы мне это сказали?

Вы думаете я не в курсе, и Вы мне открыли глаза?:)

Вообще не пойму тогда цели этой темы. Вы думаете, что я хочу как то умалить Вашу монету, или преследую ещё какие то подобные цели? Вы спросили, Вам отвечают. Или изначально Вам должны говорить только то, что Вам хочется слышать? Ну тогда так и пишите при создании темы, что мол "те кто не считает что это раскол, что монета офигительно интересная, практически уникальная и  стоит"мильен" " прошу ничего не говорить, принимаются только посты только указанной направленности , а ещё лучше клятвенные заверения купить её за этот самый "мильен". Если Вы ходите пребывать в розовых очках, а не разобраться, воля Ваша:)

Только предварительно , как мне кажется, надо попытаться понять причины  этого "нечасто" и провести так сказать "маркетинг рынка", чтобы понять, что именно из "нечастого" вызывает интерес и каковы его величины.

В браке в первую очередь важны "наглядность" и "масштабность", желательно вкупе с как можно лучшим состоянием самого "носителя". Плюс ещё куча всяких нюансов. Вот когда все эти факторы наличествуют( да ещё вместе с нюансами), тогда и результат зачастую оказывается выше ожидаемого и прогнозируемого. Но , как показывает практика, такое полное сочетание встречается редко. Поэтому разница между "пИковыми" экземплярами(на которые все любят равняться) и "среднестатистическим" (который обычно и демонстрируется) материалом и столь существенна.

Так что хоть браки на юбилейке и "нечастые", но нечастость нечастости рознь. Вот как то так.

Доброго времени суток всем.Сделал сканы для более" чёткой картины".Ваши мнения по данной монете.С ув.

img023.jpg

img024.jpg

img025.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Путеец сказал:

Доброго времени суток всем.Сделал сканы для более" чёткой картины".Ваши мнения по данной монете.С ув.

 

 

 

Да то же самое мнение. Ну не представляет он коммерческого интереса "биржевого" уровня и всё тут.   И расколов на нём не образовалось.

Скажу Вам так, если б я нашёл такой рупь, то оставил бы себе, а специально покупать точно не стал бы. Во всяком случае за сумму чем стоит обычный Навои, ну пару десятков рублей сверху-это максимум.

Уже всё Вам . сказали. Не верите мне, так два очччень авторитетных товарища ( уж поверьте хоть тут). тоже высказались, что ещё, какие ещё мнения? 

Вы хотите шоб я Вам сказал шо он офигенно "ценный", редкий и стоит стописят тыщ денег? Ну давайте я Вам это скажу, мне не сложно:pardon:

Тешьте тогда себя мыслью что так оно и есть на самом деле, мне и этого с не жалко.

Буддисты говорят, что душа переживает 14 реинкарнаций, может на 14й Вам повезёт и Вы таки дождётесь эти стописят тыщ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AVION!В данной теме,в выше сказанных Вами постах- только Вы и высказываетесь о наживе,"мульонах" и т.д.и т.п.Мой вопрос  изначально-" Доброго времени суток всем. Интересен такой брак на данном рубле? С ув.",ну и на сколько часто встречаем такой брак на юбилейных монетах.Как то так. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.12.2016 в 19:52, Путеец сказал:

Всё же видно как раскол(Ы)

 

28.12.2016 в 20:26, Путеец сказал:

-на рублях СССР ,тем паче на  юбилейных- браки-довольно нечастая вещь.

Уважаемый Путеец, по Вашему-это вопросительная форма?

Значит я не понял, пардон, надо было чётче тогда сформулировать мысль наверное.

 " Интересен такой брак на данном рубле? "- это надо было понимать в том ключе , что Вы сами определиться не можете, и хотите узнать мнение сторонних людей  должен ли быть Вам лично интересен этот брак?

Или Вы его хотели кому то подарить, кому он будет интересен, только тоже забыли об этом написать?

Тогда извините, я просто не понял. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru