Maks257

100 рублей олимпийский огонь 1980 года

В теме 52 сообщения

(изменено)

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста, сколько может стоить монета такого качества.

Буду продавать если найдутся желающие.

За ранее благодарен.

239663179_e3690c54-3540-4b21-b83d-466e8588bb5a.jpg

239663179_1ddbf21c-0e2f-4ebd-a9cb-658f831d8d07.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сувенир, желающих на форуме не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iff сказал:

Это сувенир, желающих на форуме не будет.

Чтоб ТС не думалось ...откуда они.

0000.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же

1-фото принято делать БЕЗ капсулы

2-обрезать поля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, нахалёнок сказал:

к тому же

1-фото принято делать БЕЗ капсулы

2-обрезать поля

Всё правильно! Но...

Простите ТС, ибо те что смотрел - заклеены, может мне не повезло (смотрел 2 комплекта), ... да и так видны отличия ...:hihi:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ,даже и не понял что это сувенир.Похожа на настоящую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо связываться с тем, в чём плохо понимаете. А то впарят фуфло и будет вам стокгольмский синдром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Maks257 сказал:

Спасибо всем за ответ,даже и не понял что это сувенир.Похожа на настоящую. 

Вы за эту бяку сколько заплатили, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Maks257 сказал:

Спасибо всем за ответ,даже и не понял что это сувенир.Похожа на настоящую. 

Там не указан металл и его вес ...да и чекан ...китайский (на МД, ну не похож!) ...и ещё куча отличий!

Сравните с фото подлинной - сразу увидите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sova159 сказал:

Там не указан металл и его вес ...да и чекан ...китайский (на МД, ну не похож!) ...и ещё куча отличий!

Сравните с фото подлинной - сразу увидите!

Ой, мужчина, а покажите мне такую монету (да хоть любую монету Олимпиады - 80, на которой был бы указан металл и вес). Я таких что - то не видел.

Это будет просто новое слово в советской нумизматике!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Сова опростоволосился, да и я, признаюсь, сразу начал пытаться рассмотреть на шарике параллели меридианы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроился!

А ведь точно, на монетах металл не указан! Кажется,, про него указано только в сертификате (вот и ввёл в заблуждение).?!

Видел их один раз настоящие, (Как на скаченной картинке.).

Иван Иваныч – всегда прав! Теперь понял, как он может 1000 руб. купюры по 997 руб. покупать.:happy:

Огромный ПЛЮС !

С искренним уважением.

0101.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Vlad_B сказал:

Вы за эту бяку сколько заплатили, если не секрет?

 

я заплатил 100 евро, выставлялись еще другие монеты из этой серии и ушли с аукциона за 150-200 евро. Это местный интернет аукцион ,где кто что хочет то и продает. Продавцу уже написал что его монета туфта. Будем разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минуты назад, Maks257 сказал:

 

я заплатил 100 евро

Сами понимаете, что там только металл раз в 5 дороже стоит.
Ни в коем случае не оправдываю продавца (пороть таких надо), но и покупателям следует включать мозги, особенно если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Изменено пользователем Vlad_B
очепятка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maks257 сказал:

 

я заплатил 100 евро, выставлялись еще другие монеты из этой серии и ушли с аукциона за 150-200 евро. Это местный интернет аукцион ,где кто что хочет то и продает. Продавцу уже написал что его монета туфта. Будем разбираться.

Раз ошибся с ..., подскажу - у копии вес, даже с холдером, значительно меньше, чем у оригинала ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25 минут назад, Maks257 сказал:

 

я заплатил 100 евро, выставлялись еще другие монеты из этой серии и ушли с аукциона за 150-200 евро. Это местный интернет аукцион ,где кто что хочет то и продает. Продавцу уже написал что его монета туфта. Будем разбираться.

Цена к-рую вы заплатили, гораздо ближе к цене фуфла (1 евро), чем к цене подлинника (порядка 600 евро). Как при этом можно было надеяться на подлинник, непостижимо, тем более, что вы не умеете отличить не только по фото, но и вживую. Тем более, что как вы пишете "кто что хочет, то и продаёт". Вы вообще всё подряд покупаете, что кажется халявой? Предполагаю, что он вам ответит, что тоже купил за подлинник. и начнётся у вас стокгольмский синдром.

ПС. Надо было бы перенести тему в правильный раздел - фуфла для лохов, но с новым движком это не получается.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,честно говоря, этих подделок не встречал, но отсутствие приятной тяжести почти в 20 гр (в капсуле) сразу выдаст копию.
Я недавно на одной бирже вижу ,среди монет по 0,5 евро, лежит грязная золотая монетка - 5 гульденов 1912г. Думал ,что удача улыбнулась. Взял в руки и сразу чуствуется ,что слишком лёгкая. Монетку я купил,ибо цена смешная. Дома помыл (уже за метр стало видно, что явно не то) и взвесил - 2,5 г., вместо 3,36

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Komser сказал:

Я ,честно говоря, этих подделок не встречал, но отсутствие приятной тяжести почти в 20 гр (в капсуле) сразу выдаст копию.
Я недавно на одной бирже вижу ,среди монет по 0,5 евро, лежит грязная золотая монетка - 5 гульденов 1912г. Думал ,что удача улыбнулась. Взял в руки и сразу чуствуется ,что слишком лёгкая. Монетку я купил,ибо цена смешная. Дома помыл (уже за метр стало видно, что явно не то) и взвесил - 2,5 г., вместо 3,36

 

Это наверное способ для слепых - определять подлинность по тяжести в руке. Здесь же покупка по фото и определять требуется по нему же. Ну бывает, что кто-то не дорос до взрослой игры, но всё равно зудит в неё поиграть, переоценив свои способности, последствия - налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может для слепых, может для глухих... А для меня все способы хороши, которые уберегают от покупки фуфла.

Кстати, вот сфоткал эту монетку, уже помытую. 

3б.JPG

3а.JPG

3.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

Цена к-рую вы заплатили, гораздо ближе к цене фуфла (1 евро), чем к цене подлинника (порядка 600 евро). Как при этом можно было надеяться на подлинник, непостижимо, тем более, что вы не умеете отличить не только по фото, но и вживую. Тем более, что как вы пишете "кто что хочет, то и продаёт". Вы вообще всё подряд покупаете, что кажется халявой? Предполагаю, что он вам ответит, что тоже купил за подлинник. и начнётся у вас стокгольмский синдром.

Нет, я покупаю все что мне нравится. Просто на этом интернет аукционе бывает попадается качественный товар,за не дорого. Некоторым шведам по наследству передаются вещи от своих  прадедов ,да бабушек и дедушек ,и они выставляют эти вещи не зная о цене. Я покупал старинные предметы, картины и фигурки из фарфора и они были подлинные,а не какие то китайские бяки. Поэтому и купился на эту монету. Конечно в любом случае я разберусь с продавцом,тем более у него не только одна эта монета,у него в наличии разные предметы на продажу выставлены. Ему невыгодно будет не возвратить деньги. Этот интернет аукцион под контролем и туда кто хочет не залезет продавать свой товар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, iff сказал:

Цена к-рую вы заплатили, гораздо ближе к цене фуфла (1 евро), чем к цене подлинника (порядка 600 евро). Как при этом можно было надеяться на подлинник, непостижимо, тем более, что вы не умеете отличить не только по фото, но и вживую. Тем более, что как вы пишете "кто что хочет, то и продаёт". Вы вообще всё подряд покупаете, что кажется халявой? Предполагаю, что он вам ответит, что тоже купил за подлинник. и начнётся у вас стокгольмский синдром.

ПС. Надо было бы перенести тему в правильный раздел фуфла для лохов, но с новым движком это не получается.

Эх, нумизматы! Умеете - утешить (особенно Вы)! Я чуть, не купил у индийцев на фирменной выставке-распродажи изумруд в 2 карата!!!, за 400 руб.!!! Продавали, как "молодой изумруд", огранка - всё "как надо", очень красивый, класс! ((микроскол на грани одной, что позволило сбросить цену с 1,5 тр. (за знание камней), но  жена - суеверная). (Был хороший - хризопраз), высшего сорта.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы побеспокоился по поводу "старинных предметов, полученных в наследство". Советую перепроверить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Maks257 сказал:

аукцион под контролем и туда кто хочет не залезет продавать свой товар.

 

46 минут назад, Maks257 сказал:

 

Это местный интернет аукцион ,где кто что хочет то и продает.

 

Вот это как сочетается? Может лучше сначала в себе разобраться и в своём понимании?

Кстати, если предметы продавались не как монеты, а как сувениры или жетоны или просто "as is", то претензии будут необоснованы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, sova159 сказал:

Эх, нумизматы! Умеете - утешить (особенно Вы)! Я чуть, не купил у индийцев на фирменной выставке-распродажи изумруд в 2 карата!!!, за 400 руб.!!! Продавали, как "молодой изумруд", огранка - всё "как надо", очень красивый, класс! ((микроскол на грани одной, что позволило сбросить цену с 1,5 тр. (за знание камней), но  жена - суеверная). (Был хороший - хризопраз), высшего сорта.

С уважением.

Ну да, если б я утешил и сказал что всё нормально, то меня бы уже и обвинили в продвижении фуфла. Уж лучше правду сказать, даже если она слегка горько-вата.

Кстати, не забывайте, что индийцы с цыганами одной крови, вообще одни от других произошли, только не помню кто от кого.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

 

 

Вот это как сочетается? Может лучше сначала в себе разобраться и в своём понимании?

Кстати, если предметы продавались не как монеты, а как сувениры или жетоны или просто "as is", то претензии будут необоснованы.

вот здесь можно посмотреть эта одна из монет того же продавца http://www.tradera.com/item/343827/271749747/sovjet-cccp-sommar-os-80-100-rubel-ar-1978-guldrplaterad-proof-#view-item-main

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru