cimbal

нумизматика в Белграде

В теме 5 сообщений

добрый вечер уважаемые коллекционеры.

после нового года собираюсь посетить Белград. подскажите, кто знает нумизматические магазины или "блошиные рынки". заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, может, не так искал (и, может быть, что-то поменялось с моего последнего посещения Белграда - лет пять назад), но монетных магазинов в обычном понимании там не нашел вообще. Монеты могут продавать в ювелирных магазинах. Еженедельно по вторникам сербское общество проводит сходку на улице св.Савы (там что-то типа здание общества глухонемых или слепых, точно не помню) - http://www.snd.org.rs/index.php/info/15-redovni-susreti

В тамошнем нацбанке тоже монеты можно купить - естественно, только официальные выпуски Югославии и Сербии - юбилейка и наборы. Но цены - особенно на драгмет - там с недавних пор стали бешеные, на ебейе то же самое продается дешевле. И ассортимент очень маленький - https://www.nbs.rs/internet/cirilica/75/75_2/index.html

Могу дать в личку телефон знакомого серба-продавца - прилично говорит по-русски.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за информацию. если не затруднит, дайте в лс телефон серба-продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также можно посетить музей монетного двора - посмотреть винтовой станок для чеканки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Хабаров сказал:

Также можно посетить музей монетного двора - посмотреть винтовой станок для чеканки.

большое спасибо. с наступающим новым годом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru