В теме 19 сообщений

(изменено)

Здравствуйте! Есть у меня в подборке вот такая вот монетка.Интересует её подлинность и цена в сегодняшних реалиях.Судя по году выпуска Петербургская чеканка?....вес 3.24г, гурт косая насечка.....фотография гурта неудачная,извините...IMG_2406.JPGIMG_2407.JPGIMG_2408.JPG 

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не Петербургская . см. слитно -раздельно написание слов легенды .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у Узденникова обозначено ,что в 1830г все дукаты Русской чеканки....или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , дату и не посмотрел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь 1830 год, Петербургский чекан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый больной вопрос......фуфло или настоящий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Взвешивали до второго знака после запятой, значится весы, видимо, в норме...Вес отличается от нормативного более, чем на 0,05...

 

Так чё решили?:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гюнтер сказал:

 

 

Взвешивали до второго знака после запятой, значится весы, видимо, в норме...Вес отличается от нормативного более, чем на 0,05...

 

Так чё решили?:muzhik:

В.В.Уздеников считал одним из отличительным признаком "Русских дукатов" отклонения от весовой нормы,чаще в меньшую сторону....честно сказать,пока не знаю что и думать....Не очень нравится предплечье рыцаря....хотя может быть и дефект чеканки....Пока считаю монету "условно подлинной",если можно так сказать,а выводы надеюсь сделать с помощью знающих нумизматов форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это - настоящий ненастоящий нидерландский дукат петербургской чеканки. Не фуфло.

Нормальная монета, годится для коллекции не очень притязательного к состоянию коллекционера.

По цене - скорее всего, 15.000 - 20.000 рублей, вряд ли больше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, gvele сказал:

На мой взгляд, это - настоящий ненастоящий нидерландский дукат петербургской чеканки. Не фуфло.

Нормальная монета, годится для коллекции не очень притязательного к состоянию коллекционера.

По цене - скорее всего, 15.000 - 20.000 рублей, вряд ли больше.

Да уж........."известная монета" по цене ниже рубля 2003 года из обращения.....утешает только то,что в голодный год, может на буханку хлеба  можно сменять будет......То что монета не фуфло,сильно порадовало.Спасибо. Жаль свой лимит плюсов на сегодня израсходовал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите проходы таких нидерландских дукатов русской чеканки, например, на аукционах фирмы "Монеты и медали". Там они за последние годы несколько раз продавались за сущие копейки! Причем было два прохода дукатов 1818 года, а это, извините, уже даже не Николай I, а Александр I и для тех, кто собирает "по царям" это очень важно (реально - это единственный доступный год из таких дукатов Александра I, потому что до 1807 года гарантированно "русских" таких дукатов я вообще не встречал).

У меня есть сейчас нидерландский дукат русской чеканки 1841, насколько я помню, года. Весьма приличный, хотя и со следами перегиба. Два месяца за 15.000 рублей никому не нужен!

А вы говорите - купаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно.....досадно......ну......ладно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это русская чеканка с минтажем 2 миллиона экземпляров. Только это не потому что 1830 год.

Согласно нидерландскому национальному каталогу Munt Almanak, в 1830 году золотые дукаты также чеканились в Нидерландах, но исключительно в Брюсселе с минтмаркой B. Опять же, согласно тому же альманаху, общий минтаж брюссельской чеканки был 11186 экземпляров, и каталожная цена каждого такого дуката в состоянии ZeerFraai (VF ) составляет около 2000 евро.
А вот с утрехтской минтмаркой - кадуцеем - таки да, это русский чекан, как я уже сказал, с минтажом в 2 миллиона.

Изменено пользователем Flying Dutchman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими дукатами вечная путаница. Многие аукционы просто пишут НИДЕРЛАНДЫ.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02а2аая.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот страница из упомянутого мной альманаха.

 

ALmanak.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть один русский дукат с ремедиумом более,... чем 0,05 гр... Спасибо...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Гюнтер сказал:

Покажите мне хоть один русский дукат с ремедиумом более,... чем 0,05 гр... Спасибо...:spiteful:

"...Продукцией Петербургского монетного двора являются так же все нидерландские дукаты,датированные указанными в таблице годами,если их масса отличается в ту или другую сторону не менее чем на 0,05г от нормальной,равной3,49г(при условии хорошей сохранности монеты)."

                                    В.В.Уздеников , Монеты России ,издание второе 1992г,стр 642.

То есть,я так понимаю,что В.В.Уздеников говорит о том,что у дукатов Петербургской чеканки отклонения по массе в 0,05г является минимальным.Наверное у Василия Васильевича была возможность изучить достаточное количество  дукатов ,прежде чем делать подобные выводы.У меня к сожалению  дукат всего один......нет два...второй Утрехт начала 19в.,поэтому другие с отклонениями от ремедиума показать не могу,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, ученик сказал:

"...Продукцией Петербургского монетного двора являются так же все нидерландские дукаты,датированные указанными в таблице годами,если их масса отличается в ту или другую сторону не менее чем на 0,05г от нормальной,равной3,49г(при условии хорошей сохранности монеты)."

                                    В.В.Уздеников , Монеты России ,издание второе 1992г,стр 642.

То есть,я так понимаю,что В.В.Уздеников говорит о том,что у дукатов Петербургской чеканки отклонения по массе в 0,05г является минимальным.Наверное у Василия Васильевича была возможность изучить достаточное количество  дукатов ,прежде чем делать подобные выводы.У меня к сожалению  дукат всего один......нет два...второй Утрехт начала 19в.,поэтому другие с отклонениями от ремедиума показать не могу,

Таки интернет богат на русские дукаты, полно аукционов с указанием веса... Лень шерстить всё, вот и попросил дать ссылочку где будет такое отклонение. Все что видел-укладывается в эти цифры, не берем монеты с ,,большими потерями,,:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на "монетах и медалях" нашёл проходы дукатов с весом от 3.41 до 3.59....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru