destruid

Коллекция погодовки СССР и РФ (спрос и оценка)

В теме 74 сообщения

10 коп 1942_аверс.jpg

10 коп 1942_реверс.jpg

10 коп 1990м_аверс.jpg

10 коп 1990м_реверс.jpg

10 руб 1991ммд_аверс.jpg

10 руб 1991ммд_реверс.jpg

10 руб 1992лмд_аверс.jpg

10 руб 1992лмд_реверс.jpg

10 руб 1992ммд маг_аверс.jpg

10 руб 1992ммд маг_реверс.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 коп 1942_аверс.jpg

15 коп 1942_реверс.jpg

15 коп 1970_аверс.jpg

15 коп 1970_реверс.jpg

20 коп 1991бб_аверс.jpg

20 коп 1991бб_реверс.jpg

20 руб 1993ммд немаг_аверс.jpg

20 руб 1993ммд немаг_реверс.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же уже говорили что продать в одни руки практически не возможно . 

И поверьте , что те кто вам это советовал сьели не одну собаку на продаже

монет . Разбейте все на самостоятельные лоты и будет вам удача .

Ну ессно после нового года , этак в феврале .

 

Удачи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго времени суток!

 

Состояние среднее, ниже - среднего, за исключением 5р 03 г., Под замену материал совсем не айс, думаю у большинства интереса не будет, покупать с целью перепродать тоже сомнительно, для новичков если только. (по первым сканам)

Изменено пользователем FedorNum77
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие монеты у вас среднего качества, поэтому мой вам совет(снова и снова его повторяю) продавать по частям, тогда на желаемую сумму вы выйдете. Думаю у перекупа не возникнет желания купить за озвученную сумму этот материал. Есть ещё вариант: снять столик на МЯУ или в Авроре и также постараться выжать из коллекции по максимуму. Тоже вот задумываюсь об этом, что-то перестала меня греть коллекционирование монет СССР. Да и коллекцию всю собрал(кроме 2коп 27г) и состояние редких монет получше вашего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2016 в 21:49, Алексей22756 сказал:

А я думаю собрать,создать коллекцию самому-более интереснее чем купить готовое! Лично моё мнение-только начал собирать...

Однозначно! В этом весь смысл!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так сейчас лучше купить готовую коллекцию, если дело о монетах СССР, ибо монеты вышедшие из оборота, в обороте не соберешь)), но современку можно и по принципу: ищу в обороте, не тратя денег))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DIO сказал:

А по мне, так сейчас лучше купить готовую коллекцию, если дело о монетах СССР

Ты считаешь, купить коллекцию одним мешком лучше, но чем лучше, ведь полностью исчезает смысл коллекционирования, а научного (нумизматического) смысла в приобретении данной подборки я не вижу, и, главное, зачем?

В особенности, оценивая монеты через "презерватив".

Да и вживую, рассматривая монеты через холдер, вряд ли можно адекватно оценить состояние монет, только кое-что и кое-как.


 


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sovetnik сказал:

Ты считаешь, купить коллекцию одним мешком лучше, но чем лучше, ведь полностью исчезает смысл коллекционирования, а научного (нумизматического) смысла в приобретении данной подборки я не вижу, и, главное, зачем?

В особенности, оценивая монеты через "презерватив".

Да и вживую, рассматривая монеты через холдер, вряд ли можно адекватно оценить состояние монет, только кое-что и кое-как.


 

У каждого свой смысл коллекционирования, да и далеко не всем важна нумизматика как наука.
 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, показали несколько монет, все нормальные , разве 15-42 подкачала. Меня всё жизнь смешила позиция так называемых нумизматов, которые чуть ли ни пинцетом берут монетку в руки, как филателисты, не дай бог не оставить пальчиков. Фи. Предлагаю всех нумизматов, собирающих монеты по степени грейда называть сифилитиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

34 минуты назад, фурсевич александр сказал:

Ну вот, показали несколько монет, все нормальные , разве 15-42 подкачала. Меня всё жизнь смешила позиция так называемых нумизматов, которые чуть ли ни пинцетом берут монетку в руки, как филателисты, не дай бог не оставить пальчиков. Фи. Предлагаю всех нумизматов, собирающих монеты по степени грейда называть сифилитиками.

В смысле, вас смешит, что все показанные монеты (и многие другие) в холдерах, так чтобы беря в руки, пальчики на них не оставить?

И как тогда называть тех, кто предпочитают собирать монеты с пальчиками?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, фурсевич александр сказал:

Меня всё жизнь смешила позиция так называемых нумизматов, которые чуть ли ни пинцетом берут монетку в руки, как филателисты, не дай бог не оставить пальчиков. 

К пруфам вас близко подпускать нельзя. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешит то , что последние тенденции в нумизматике таковы, что для нумизмата первичной становится не сама монета, а её состояние. В общем, на это можно прикрыть глаза, точнее один глаз, если бы не одно но,самые продвинутые коллекционируют цифры,63,64,65, ну или 66. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, фурсевич александр сказал:

Смешит то , что последние тенденции в нумизматике таковы, что для нумизмата первичной становится не сама монета, а её состояние. В общем, на это можно прикрыть глаза, точнее один глаз, если бы не одно но,самые продвинутые коллекционируют цифры,63,64,65, ну или 66. 

Это два разных вопроса - коллекционирование цифр, т.е. слабов и коллекционирование монет в коллекционном состоянии. И ничего смешного в этом нет, хотя бы потому, что возможность определения разновидности очень зависит от состояния, а также ещё важна эстетическая составляющая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если эта коллекция наберет 300т.р. и это будет супервезение, за обозначенные 430т.р. такое собрание и во сне не продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Апрель 300000 рублей эта коллекция стоит однозначно. И я уверен, что с данной суммы будет много желающих приобрести данный лот(именно дилеров), чтобы затем перепродать его по частям и заработать денюжку.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хищник сказал:

Уважаемый Апрель 300000 рублей эта коллекция стоит однозначно. И я уверен, что с данной суммы будет много желающих приобрести данный лот(именно дилеров), чтобы затем перепродать его по частям и заработать денюжку.

Здесь есть ещё один нюанс, московских дилеров, которые эту сумму, точно не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регионалы могут дать, проблема в просмотре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, в данном случае, всё зависит от продавца, хочет ли он больше денег и готов рискнуть, или не хочет, рискАнуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём риск то? Поштучно дороже но время надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Козлитин, слово точно здесь неуместно. Вы много знаете московских дилеров??? Чтобы не быть голословным я старт в 300000 рублей  обеспечу( если аукцион ТС сделает числа 20-25 января). Вот как то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 часов назад, Апрель сказал:

Хорошо, если эта коллекция наберет 300т.р. и это будет супервезение, за обозначенные 430т.р. такое собрание и во сне не продать.

 

300 тысяч даст любой дилер, который умеет считать.

Я бы и 350 предложил. 

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекция будет продаваться? 

Или всё,  выпилили? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.12.2016 в 17:41, фурсевич александр сказал:

Смешит то , что последние тенденции в нумизматике таковы, что для нумизмата первичной становится не сама монета, а её состояние. В общем, на это можно прикрыть глаза, точнее один глаз, если бы не одно но,самые продвинутые коллекционируют цифры,63,64,65, ну или 66. 

Вы о 1970 забыли :hihi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru