dvv-77

Рубль 1907 ЭБ. Состояние! Прошу оценить.

В теме 95 сообщений

Добрый день!
прошу оценки

post-27082-0-57528000-1482212368.jpg

post-27082-0-40767400-1482212381.jpg

post-27082-0-47465300-1482212396_thumb.jpg

post-27082-0-58782300-1482212410_thumb.jpg

post-27082-0-57108900-1482212420_thumb.jpg

post-27082-0-81714900-1482212429_thumb.jpg

post-27082-0-63696700-1482212439_thumb.jpg

post-27082-0-45033500-1482212450_thumb.jpg

post-27082-0-80980800-1482212459_thumb.jpg

post-27082-0-01061000-1482212470_thumb.jpg

post-27082-0-99727200-1482212479_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо не состояние обсуждать а подлинность имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

прошу оценки

 

Почему такие маленькие фотографии?  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, эта монета свинцовая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,, монета странная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото более высокого разрешения

post-27082-0-01095600-1482213464_thumb.jpgpost-27082-0-06973900-1482213517_thumb.jpg

патина черновато зеркальная местами, местами с голубизной (голова волосы) + я не силен в выборе света для макро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета копия,технология литье.Вы где её взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:  копия...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

а вот и нет  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой смех,здесь даже литник видно невооруженным глазом - аверс между 5 и 6 часами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, умудренные жизненным опытом, подскажите новичку:

1. это копия?

2. примерная цена не рядовой монеты?

Плохой смех,здесь даже литник видно невооруженным глазом - аверс между 5 и 6 часами.

Вы наверное лично, именно ЛИЧНО можете отлить монету не отличимую от оригинала? если это не так, то Ваше суждения пустые..., если это так, то видимо вы отлили их достаточное количество?! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так,если бы мне этот вид деятельности был приемлем,то ваш аналог опустился бы на одну ступень ниже,в общей линейке фуфла.

Так что дядек серьёзных не зачем попусту волновать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так,если бы мне этот вид деятельности был приемлем,то ваш аналог опустился бы на одну ступень ниже,в общей линейке фуфла.

Так что дядек серьёзных не зачем попусту волновать.

повторюсь с небольшой корректировкой:

Вы наверное лично, именно ЛИЧНО можете отлить монету не отличимую от оригинала?  если это не так, то Ваше суждения пустые..., если это так, то видимо вы отливали их достаточное количество?!   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается монет,то мне интересно в настоящих ковыряться,много нового находится.А что фуфло...,если только год редкий могут изготовить, не вдаваясь в нюансы.Такие проскакивают,ослепив страждующих внешним состоянием.Это я к чему,что руки у меня не из того места растут,чтобы заниматься этим,т.е. я не делаю фуфло(смайлик).А вот поговорить всегда - за,только не здесь и не с вами.Из темы ушёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета копия,технология литье.Вы где её взяли?

Вопрос дилентанта можно? А что выдает копию? Вес? Отличия изображений аверс-реверс-гурт? Цвет? Литник? Я честно говоря не разглядел,правда не спец.

Изменено пользователем leech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, умерьте свой пыл! Хрен с ней, с подлинностью. При её определении, особенно по фото, возможны ошибки, как в ту, так и в иную сторону. Это нормально...
Но писать про покоцанную, тёртую и унылую монету "Состояние!" - это жуткий моветон и неуважение к окружающим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Из темы ушёл.

Подождите! Опытный глаз за что-то зацепился? Поясните признаки,разложите по полочкам если это копия, и по фото можно определить.

ТС, умерьте свой пыл! Хрен с ней, с подлинностью. При её определении, особенно по фото, возможны ошибки, как в ту, так и в иную сторону. Это нормально...

Но писать про покоцанную, тёртую и унылую монету "Состояние!" - это жуткий моветон и неуважение к окружающим.

Про пыл согласен, надо бы поумерить. Но насчет унылой, такая же(если это оригинал?) ,только дырявая ушла за 5 рублей 7.12.16 ,посмотрите по проходам.

Эта потрёпаннее будет, и ничего пишут же, и оценивают даже :

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=181807&hl=1+рубль+1907

Никоим образом не хочу никого обидеть, просто хочу понять признаки, по которым была представленная в этой теме монета определена фуфлом!.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пыл согласен, надо бы поумерить. Но насчет унылой, такая же(если это оригинал?) ,только дырявая ушла за 5 рублей 7.12.16 ,посмотрите по проходам.

Ну давайте пообсуждаем проходы дырявых монет...

 

Когда я вижу надпись "Состояние!", моя рука тянется к пистолету, даже если речь идёт о действительно шикарной монете.

На нумизматическом форуме можно и нужно использовать нормальную терминологию. Чай не на базаре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец но вот похоже на то про что говорил Строитель

post-30074-0-25020300-1482219859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я вижу надпись "Состояние!", моя рука тянется к пистолету, даже если речь идёт о действительно шикарной монете. На нумизматическом форуме можно и нужно использовать нормальную терминологию. Чай не на базаре.

 

 Уважаемый Vlad_B  не думайте в сторону пистолета...., пусть мирно лежит себе..., ну если только протереть и смазать..)  понятие "Состояние!" для каждого - субъективно! я не пиал что оцениваю состояние монеты по какой либо шкале... суть вопросы была в ином.... я всего лишь просил оценки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец но вот похоже на то про что говорил Строитель

Я конечно поделюсь своими наблюдениями,даже считаю нужным это сделать.Но чуть позже,писать много.

А место литника вы правильно показали,только лили металл со стороны портрета.С той стороны эту затемненную зону хорошо видно.В этом месте, после обработки - доработки, поле чуть ниже,с углублением-цвет выдаёт.Плюс странное смещение гуртового канта с портретной,при отсутствии подобного на реверсе.Выглядит,как умышленное сокрытие места преступления.Можно посмотреть на внутренний край кантового оформления на реверсе.Вся линия по диаметру плывет,повторяя внутреннюю окружность зубчиков - такого быть не должно,при выполнении токарных работ.Много чего есть на этой копии,чего не должно быть на отчеканенных монетах,и наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно поделюсь своими наблюдениями,даже считаю нужным это сделать.Но чуть позже,писать много.

А место литника вы правильно показали,только лили металл со стороны портрета.С той стороны эту затемненную зону хорошо видно.В этом месте, после обработки - доработки, поле чуть ниже,с углублением-цвет выдаёт.Плюс странное смещение гуртового канта с портретной,при отсутствии подобного на реверсе.Выглядит,как умышленное сокрытие места преступления.Можно посмотреть на внутренний край кантового оформления на реверсе.Вся линия по диаметру плывет,повторяя внутреннюю окружность зубчиков - такого быть не должно,при выполнении токарных работ.Много чего есть на этой копии,чего не должно быть на отчеканенных монетах,и наоборот.

можно поподробнее с места - много чего есть на этой "копии" ?)))) а особенно остановитесь на "и наоборот" ..))) т.е. на том чего нет...))) а то может мы сейчас с вами рарик обнаружим.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам это зачем?Монета фуфло,в фуфле редкостей не бывает.Да и ведете вы себя странно,ни как обманутый у ашана,по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
строитель. сказал(а) 20 Дек 2016 - 09:42:

здесь даже литник видно невооруженным глазом - аверс между 5 и 6 часами.

 

 

Скабичевский сказал(а) 20 Дек 2016 - 10:44:

Я не спец но вот похоже на то про что говорил Строитель

 

 

строитель. сказал(а) 20 Дек 2016 - 11:27:

А место литника вы правильно показали,только лили металл со стороны портрета.

 

Квалификация "спеца", уверенно отличающего литую подделку по плохим фото, но не знающего, где у монеты аверс, а где реверс, лично у меня вызывает некоторые сомнения... :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам это зачем?Монета фуфло,в фуфле редкостей не бывает.Да и ведете вы себя странно,ни как обманутый у ашана,по крайней мере.

:hihi: забавный вы...)))

у меня достаточно мнений по подлинности, если вы сможете доказать обратное то значит этот какой-то раритет.

и я вопрос по подлинности не задавал... вы же открыли данную дискуссию т.к. вам видимо важно вставить свое мнение для окружающих не по поводу..)))

если бы вы по поводу свое мнение высказали (с учетом ваших глубоких знаний) можно было просто написать 100 руб.)))) 

вот как то так..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квалификация "спеца", уверенно отличающего литую подделку по плохим фото, но не знающего, где у монеты аверс, а где реверс, лично у меня вызывает некоторые сомнения... :dirol:

Нет,ошибиться-запутаться могу,но не в этом случае.Просто не хотелось господина Скабичевского ставить в неловкое положение... Я же указал,что на аверсе под обрезом шеи,это место хорошо видно... Ну да ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru