Леннон

футбольный жетон, начало 20 века на оценку

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток! попался вот такой футбольный жетон без наградной надписи, были остатки позолоты, что он может стоить, заранее благодарю!

post-41607-0-82781700-1481991671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал исполнения какой? Обычно от нескольких сотен за предмет из не драг мета и до полутора - двух тысяч рублей за предмет из серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металл - бронза. Благодарю за оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металл - бронза. Благодарю за оценку.

Если Вы уже удовольствовались оценкой, можете не обращать внимания на мой вопрос (если не посчитаете возможным выставить предмет здесь на бирже, сопроводив ссылкой на эту тему, типо обсуждено).

На основании чего был сделан вывод, что медалька начала 20 века? В смысле, раньше и деревья, и трава были выше? Если у предмета есть история, то надо её приводить в доказательство, может, она будет выглядеть правдивой даже при отсутствии наградной надписи.

Если предмет описан в каких-то профильных каталогах, статьях и т.п., обращение за оценкой здесь вообще непонятно.

 

Классический случай: когда совсем не интересует или УЖЕ не интересует (в связи с проверенным отсутствием) ничего, что может повысить цену предмета, остается просто спросить "скокастоит", по наивности или по умыслу добавив к вопросу легкое упоминание о начале "не этого" века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже удовольствовались оценкой, можете не обращать внимания на мой вопрос (если не посчитаете возможным выставить предмет здесь на бирже, сопроводив ссылкой на эту тему, типо обсуждено).

На основании чего был сделан вывод, что медалька начала 20 века? В смысле, раньше и деревья, и трава были выше? Если у предмета есть история, то надо её приводить в доказательство, может, она будет выглядеть правдивой даже при отсутствии наградной надписи.

Если предмет описан в каких-то профильных каталогах, статьях и т.п., обращение за оценкой здесь вообще непонятно.

 

Классический случай: когда совсем не интересует или УЖЕ не интересует (в связи с проверенным отсутствием) ничего, что может повысить цену предмета, остается просто спросить "скокастоит", по наивности или по умыслу добавив к вопросу легкое упоминание о начале "не этого" века.

Давайте я попробую ответить. Медали эти типовые. То есть вид один - а легенда набиваемая на поле медали в области венка разная. Медали эти активно изготавливались в Европе с начала века и .... Тут существует нюанс что к примеру я встречал медали одного Шведского клуба одного типа и с легендой 1912 и 1965. С чего ТС решил про начало 20 века не знаю, но я бы визуально скорее отнёс её ко 2й половине века 20го. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально мои предположения основывались на том, что Футбол начал развиваться в РИ именно с 1910 года, находил упоминания в воспоминаниях Катаева, Олеши. Ну а по поводу сопутки - сопутка была как раз до 1940 года, так что возможно, что такие медали использовались в 1910-1965 массово. Опять же - отсутствие легенды позволяет лишь предполагать, что медалька выпущена в 1910-е и использовалась до 1965..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru