cyTyr33u

Открылась постоянная экспозиция "Министерство финансов Российской империи"

В теме 125 сообщений

28 минут назад, Гюнтер сказал:

Тут надо книгу Спасского эту на руках иметь, у меня ее нет...

У меня есть книга 1977 "Русская монетная система", там это фото, но про то, что это "экземпляр Эрмитажа" - ни слова. Что за "книга 1964" я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cyTyr33u сказал:

У меня есть книга 1977 "Русская монетная система", там это фото, но про то, что это "экземпляр Эрмитажа" - ни слова. Что за "книга 1964" я не знаю.

Спасский И.Г. По следам одной редкой монеты. — Л.-М.: Советский художник, 1964.

К.jpg

К1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гюнтер сказал:

Спасский И.Г. По следам одной редкой монеты. — Л.-М.: Советский художник, 1964.

Думаю, что эта книга была написана не просто так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И. Г. Спасский. Новое о рубле Константина 1825 г. и его подделках" - извините, за невежество, ВЫ о этой статье?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

"И. Г. Спасский. Новое о рубле Константина 1825 г. и его подделках" - извините, за невежество, ВЫ о этой статье?

С уважением.

Нет, эта статья из книги 1991 года издания. Речь шла о 1964-1965 годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cyTyr33u сказал:

Hans M. F. Schulman coin auction

18-20 november 1965

The Arlow collection

The Salway 1916 canadian sovereign

The Konstantine rouble

img001.jpg

Старт - 45.000 долларов, гурт - надпись.

Монета та же, что в этом сообщении: http://coins.su/forum/topic/203325-otkrylas-postoyannaya-ekspozitsiya-ministerstvo-finansov-rossiiskoi-imperii/?do=findComment&comment=2274211

Напрашивается вывод: либо монета в книге Спасского не "экземпляр Эрмитажа", либо в Америке под сурдинку был продан "экземпляр Эрмитажа", либо картинки в аукционном каталоге были взяты, как это сейчас часто практикуют продавцы Мешка, "просто такой же монеты из книжки". Сам склоняюсь к первой версии - Спасскому могли дать монету для предпродажного изучения и оценки, а он написал статью (заказную?) на 4 страницах, копию английского перевода которой аукционеры были готовы предоставить всем желающим участникам аукциона, о чём есть упоминание в аукционном каталоге.

...

К3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а теперь сравни с этой картинкой... ну ,,грязь,, в цифрах года и букв:spiteful:

К6.JPG

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот, который для сравнения...

К4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сравнил, сразу.

GIM_4.jpg

А это я его в ГИМе фотографировал в 2012 году:

IMG_4880.JPG245612.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.01.2017 в 16:17, cyTyr33u сказал:

Hans M. F. Schulman coin auction

18-20 november 1965

The Arlow collection

The Salway 1916 canadian sovereign

The Konstantine rouble

img001.jpg

Старт - 45.000 долларов, гурт - надпись.

Монета та же, что в этом сообщении: http://coins.su/forum/topic/203325-otkrylas-postoyannaya-ekspozitsiya-ministerstvo-finansov-rossiiskoi-imperii/?do=findComment&comment=2274211

Напрашивается вывод: либо монета в книге Спасского не "экземпляр Эрмитажа", либо в Америке под сурдинку был продан "экземпляр Эрмитажа", либо картинки в аукционном каталоге были взяты, как это сейчас часто практикуют продавцы Мешка, "просто такой же монеты из книжки". Сам склоняюсь к первой версии - Спасскому могли дать монету для предпродажного изучения и оценки, а он написал статью (заказную?) на 4 страницах, копию английского перевода которой аукционеры были готовы предоставить всем желающим участникам аукциона, о чём есть упоминание в аукционном каталоге.

Слушай... Зря мы голову ломали... Читать первоисточники всёж внимательней надо, и мне в том числе... 

 

Всё правильно увидели сходство фотографий Эрмитажного и Арловского с разворота каталога Шульмана, а вот выводы не те сделали...:muzhik:

Константин.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда вывод Спасского...по поводу замены фотографий достаточно необоснованный в моем понятии...

Константин1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Гюнтер сказал:

Правда вывод Спасского...по поводу замены фотографий достаточно необоснованный в моем понятии...

Театр абсурда какой-то. Что-то с тем рублём было не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, cyTyr33u сказал:

Театр абсурда какой-то. Что-то с тем рублём было не то.

Вот тебе и карты в руки... Ты как вроде уже пару лет эту тему ковыряешь... Сможешь расколоть почему в 1965 в каталоге Шульмана использована фотка из книги Спасского эрмитажного экземпляра,а? И это не просто фотка одного экземпляра, это одна и та же фотка...:spiteful:

К.Р2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Гюнтер сказал:

почему в 1965 в каталоге Шульмана использована фотка из книги Спасского эрмитажного экземпляра,а?

Не просто использована, и не только на обложке, как пишут Спасский и Зандер. Это фото в самом каталоге, внутри. Не могу сказать, что легко читаю по-английски, но я не нашёл в каталоге каких-то упоминаний о том, что фото другой монеты.

Должна быть причина всего этого. Спасского можно было обвести вокруг пальца, но мы-то живём во времена Ассанжа и Сноудена, поэтому знаем - НИЧТО, НИКОГДА, НИГДЕ просто так, без веской причины, НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2017 в 23:23, cyTyr33u сказал:

Не просто использована, и не только на обложке, как пишут Спасский и Зандер. Это фото в самом каталоге, внутри. Не могу сказать, что легко читаю по-английски, но я не нашёл в каталоге каких-то упоминаний о том, что фото другой монеты.

Должна быть причина всего этого. Спасского можно было обвести вокруг пальца, но мы-то живём во времена Ассанжа и Сноудена, поэтому знаем - НИЧТО, НИКОГДА, НИГДЕ просто так, без веской причины, НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

да эти комики отдыхают... Им вся инфа спецслужбами сливается...

 

Никто не вспомнил о реверсе...А тебе вот картинка от которой оттолкнуться можно и просчитать... :spiteful:Для этого нужно сделать две вещи...

 

Найти в книге Спасского 1964 фотку реверса Эрмитажного, если она есть, то сравнить с фоткой реверса из каталога... если там нет фотки реверса эрмитажного, ...тады... 

К.Р2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2017 в 23:47, Гюнтер сказал:

да эти комики отдыхают... Им вся инфа спецслужбами сливается...

Никто не вспомнил о реверсе...А тебе вот картинка от которой оттолкнуться можно и просчитать... :spiteful:Для этого нужно сделать две вещи...

Пётр, Здравствуй!

Вот если интересно, взял бы и приехал, пойдём и посмотрим, (про тебя там знают) и поговорим!

Заодно уговорим Виталия Александровича на ЦФН зарегистрироваться, что б сам отвечал.

(Интересно, администрация сразу может в профиле напечатать "доктор наук" и "классик", или надо посты набрать?)

Подумай. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще сравни, сами два аверса в каталоге Шульмана, ну увеличенный и нормальный,...а то мне не видно из-за твоих букв на фотке...

 

То что это одна монета -понятно, но такое ощущение, что это еще и одна фотка, просто в редакторе чуть повернута и другого размера...

12 минуты назад, sova159 сказал:

Пётр, Здравствуй!

Вот если интересно, взял бы и приехал, пойдём и посмотрим, (про тебя там знают) и поговорим!

Заодно уговорим Виталия Александровича на ЦФН зарегистрироваться, что б сам отвечал.

(Интересно, администрация сразу может в профиле напечатать "доктор наук" и "классик", или надо посты набрать?)

Подумай. С уважением.

...Приветствую...-Стар я для такого:oldman:

К.Р.1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гюнтер сказал:

Да, еще сравни, сами два аверса в каталоге Шульмана, ну увеличенный и нормальный,...а то мне не видно из-за твоих букв на фотке...

 

То что это одна монета -понятно, но такое ощущение, что это еще и одна фотка, просто в редакторе чуть повернута и другого размера...

...Приветствую...-Стар я для такого:oldman:

К.Р.1.png

Там кресла-каталки при входе дают, докачу до 3-го этажа. Кстати, не забудь, скоро монету, что ты просил выставят.

Может ты просто ленивый? Тогда пиши ему письмо (адрес знаешь).

Жалко в Крепость придётся идти инкогнитами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Гюнтер сказал:

Найти в книге Спасского 1964 фотку реверса Эрмитажного, если она есть, то сравнить с фоткой реверса из каталога.

А что это даст? У меня нет книги 1964, но есть другая книга. Фото обеих сторон одинаковы.

9 часов назад, Гюнтер сказал:

Ты как вроде уже пару лет эту тему ковыряешь.

Чтобы её раскрутить, надо как минимум доктором исторических наук быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cyTyr33u сказал:

А что это даст? У меня нет книги 1964, но есть другая книга. Фото обеих сторон одинаковы.

Чтобы её раскрутить, надо как минимум доктором исторических наук быть.

Книга эта есть в продаже...Стоит от 150 до 300 рублей...

 

Всё ж просто... Фотки реверсов тоже совпадают, я так понял...

 

Теперь смотри...До каталога 65-была одна книга Спасского с фоткой, издания 64 года... Если там, в книге Спасского 64 года,- нет фото реверса, то... не мог тогда Шулман взять фотку реверса из книги Спасского, ну нет там ее... Это один поворот

 

Если она там есть и совпадает с фоткой каталога Шульмана, то другой коленкор...

 

Какие доктора исторических наук, о чем ты? Нужно немного желания, времени, чуть-чут денег и ...допинг, ну типа-вискаря, ну или у кого что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Если там, в книге Спасского 64 года,- нет фото реверса, то... не мог тогда Шулман взять фотку реверса из книги Спасского, ну нет там ее... Это один поворот

 

Если она там есть и совпадает с фоткой каталога Шульмана, то другой коленкор...

Вилами на воде. Спасский вёл активную переписку, в 1965 он был уже известным и заслуженным, мог и прислать фото по просьбе американцев. Раньше всё попроще было (почитай про Фукса, если не читал). Тем более, что в аукционном каталоге прямо указано, что у них есть статья Спасского об этом рубле, и её перевод на английский язык на четырёх страницах они готовы предоставить любому желающему.

 

Кстати, у тебя внук в интернете хорошо шарит? Тут помощь шустрой молодёжи нужна. Вот здесь: http://coins.su/forum/topic/203871-dr-eugen-merzbacher-nachf/ Коллега из Германии вроде предложил помощь, но пропал. А я сам не могу эти таблицы в интернете найти, только текст нашёл. Картиночка в них должна быть по теме интересная, как я понял. Таблички эти наверняка есть в ГЭ, раз Спасский на них ссылается, но у меня там знакомых нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, cyTyr33u сказал:

Вилами на воде. Спасский вёл активную переписку, в 1965 он был уже известным и заслуженным, мог и прислать фото по просьбе американцев. Раньше всё попроще было (почитай про Фукса, если не читал). Тем более, что в аукционном каталоге прямо указано, что у них есть статья Спасского об этом рубле, и её перевод на английский язык на четырёх страницах они готовы предоставить любому желающему.

 

Кстати, у тебя внук в интернете хорошо шарит? Тут помощь шустрой молодёжи нужна. Вот здесь: http://coins.su/forum/topic/203871-dr-eugen-merzbacher-nachf/ Коллега из Германии вроде предложил помощь, но пропал. А я сам не могу эти таблицы в интернете найти, только текст нашёл. Картиночка в них должна быть по теме интересная, как я понял. Таблички эти наверняка есть в ГЭ, раз Спасский на них ссылается, но у меня там знакомых нет.

Cогласен, может и пустышку тяну ...

 

В конце концов две малые картинки для аукционника Шульман могли взят и из книги Спасского ,,Русская монетная система...,,. Благо было до 65 уже три издания -57, 60, и Эрмитажное 62... У меня токо 70...

К.Р.2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты потряси сам нашего ,,немца,,, напомни... Он -человек вменяемый, да к тому же умница... Обязательно найдет...

 

Кстати, очень много завязано с фирмой Шульман...

1.Экземляр Рейхеля-Ганс Шульман (который в 1938-1939гг. переехал из Амстердама в Нью-Йорк)

2.Экземпляр Великого Князя Сергея Александровича-опять Ганс Шульман фирма Шульман (Нью-Йорк)

3.И наконец ...каталог  67 на английском выпущен фирмой Ж.Шульман в Амстердаме...

 

Пункт первый пересекается с третьим (Амстердам-Нью-Йорк), видимо одна фирма, ну или ее отросток...

К.Р.3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гюнтер сказал:

Кстати, очень много завязано с фирмой Шульман.

А вот это отдельная интересная тема, которая периодически оказывается в поле моего зрения, но у меня постоянно нет времени разобраться в ней. Одно скажу - я так предполагаю, что фамилия Шульман за бугром - это типа как Смирнов или Михайлов у нас. Много их т.е. было и не факт, что все родственники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyTyr33u сказал:

А вот это отдельная интересная тема, которая периодически оказывается в поле моего зрения, но у меня постоянно нет времени разобраться в ней. Одно скажу - я так предполагаю, что фамилия Шульман за бугром - это типа как Смирнов или Михайлов у нас. Много их т.е. было и не факт, что все родственники.

Кстати, у тебя обложка такая Шульмановская?

Ш.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru