cyTyr33u

Открылась постоянная экспозиция "Министерство финансов Российской империи"

В теме 125 сообщений

Если надо, у меня каталог Арлова есть. Как с дачи вернусь после праздников, могу посмотреть, что там за рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, Ты лучше скажи, что там на височном завитке у гимовского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22 минуты назад, 3777 сказал:

Гюнтер, Ты лучше скажи, что там на височном завитке у гимовского.

Молодец,...я давно это заметил... Вот его один из отличительных признаков...Один из... Токо не писал, это мало кому интересно:spiteful:

 

Зандер отдыхает, нервно покуривая в сторонке, не имел он тогда такие фото для сравнения...

э5.png

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Гюнтер сказал:

Зандер отдыхает, нервно покуривая в сторонке, не имел он тогда такие фото для сравнения...

 

 Да ужж... здесь однажды выскакивали снимки этого рубля, в таком уделанном состоянии, что Зандер в гробу бы перевернулся, если бы увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 3777 сказал:

 

 Да ужж... здесь однажды выскакивали снимки этого рубля, в таком уделанном состоянии, что Зандер в гробу бы перевернулся, если бы увидел.

Ты же вроде как давно эту тему крутишь-вертишь, сам то чего об этих двух ,,дефектах,,(второй справа от ,,верхнекозелкового бугорка,,:hihi:)?

э6.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Живьем надо смотреть такие вещи...   да и кроме сугубо неприкладного, они значения не имеют.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался... он же, вроде в Эрмитаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, 3777 сказал:

Запутался... он же, вроде в Эрмитаже.

этот с дефектами в Эрмитаже, всё так... Его просто  перетащили ,,...в помещениях Министерского корпуса Главного штаба Государственного Эрмитажа открылась постоянная экспозиция "Министерство финансов Российской империи"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Братцы - форумчане!

А это ничего, что в одном из выпусков трудов Эрмитажа, в котором есть статья о новоделах российских монет Калинин написал, что в первые годы советской власти подлинными штемпелями "константиновского" рубля было изготовлено НЕСКОЛЬКО новоделов этой монеты?

И где они? Кто их видел и считал? И как их отличить от настоящих?

Вот она, большевистская честность и открытость! Ведь у него (Калинина) наверняка были данные и по датам изготовления этих новодельных "константиновских" рублей, и по их количеству.

Кстати, во время моей единственной встречи с И. Г. Спасским он мне и Плечкену Гедиминасу из Каунаса показывал список монет, которые чеканил Ленинградский монетный двор для продажи через СФА (Советскую Филателистическую Ассоциацию) за валюту иностранцам. Насколько я помню, в списке было 715 монет от золотой "чешуи" и до "Гангута" и рубля 1915 года. Но вот по поводу рубля Константина ничего не могу сказать, потому что видел только начало и конец списка.

А ходили мы с Гедиминасом к Спасскому на предмет подлинности "Гангута". И я был удивлён и неприятно поражен, когда Спасский в полутёмном коридоре, без лупы посмотрел на этот "Гангут" и сказал: "Нормально!" А я знаю, что "Гангут" был фуфловым. Сейчас этот фальшак может отличить уже чуть ли не каждый пионер.

Ещё было интересно, что Спасский в то время почему - то принимал по субботам (это было перед Олимпиадой - 80). И я поперся в Эрмитаж после клуба со всем своим скудным имуществом в виде большого портфеля и приличной сумки. И на входе на меня немного покосились, но ничего не сказали и пропустили...

Во были времена!

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, gvele сказал:

А это ничего, что в одном из выпусков трудов Эрмитажа, в котором есть статья о новоделах российских монет Калинин написал, что в первые годы советской власти подлинными штемпелями "константиновского" рубля было изготовлено НЕСКОЛЬКО новоделов этой монеты?

И где они? Кто их видел и считал? И как их отличить от настоящих?

Интересно!

 

В Эрмитаже три пары штемпелей разной степени законченности хранится... Какими парами чеканили в советское время можно будет  определить...

По гуртовой надписи, вроде как гуртильного инструмента не сохранилось,... правда, вроде как два экземпляра есть, которые гуляют  по свету без гуртовой...

 

Да, мутное это дело.  С наскока не решить... Этим люди серьезно  в архивах, да музеях годами занимаются... Ну а я как всегда  хочу за пару суток под вискарек все точки над i расставить... Смешной я:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Гюнтер сказал:

Ну а я как всегда  хочу за пару суток под вискарек все точки над i расставить

Так тем ты и интересен. Я тему рубля Константина уже второй год потихоньку копаю, а так ничего серьёзного не накопал. А ты хлебнул вискарика и дело сделано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.12.2016 в 22:56, ML144 сказал:

. Но вот царапинки на монетах добавили ложку дегтя в бочку меда, причем очень большую. 

Интересуюсь,а вот штырьки,на которых сидят монеты на стендах,

это что взяли тупо гвозди забили,а потом откусили шляпки плосками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Калинин

 

По телефону обмолвился, что его статья в книге о константиновском рубле в книге И.Г.Спасского   (дословно) "грехи молодости". 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3777 сказал:

 

По телефону обмолвился, что его статья в книге о константиновском рубле в книге И.Г.Спасского   (дословно) "грехи молодости".

Там была статья о новоделах, а вовсе не о "константиновском" рубле. Не путайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю... в тогдашней статье о  новоделах, тем более, относительно молодых, не сказано ни слова. Разговор же по телефону довольно свежий... т. е. он пересмотрел своё отношение к той статье. Вот это я хотел сказать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, 3777 сказал:

Я ничего не путаю... в тогдашней статье о  новоделах, тем более, относительно молодых, не сказано ни слова. Разговор же по телефону довольно свежий... т. е. он пересмотрел своё отношение к той статье. Вот это я хотел сказать.

 

Значит, по - вашему, я эти слова Калинина сам придумал, так?

А давайте замажем на 100 бакинских, что в статье о новоделах были приведенные мной слова Калинина?


А о чём и о какой статье вы с Калининым говорили по телефону, я не могу знать. Но то, что написано пером, не вырубишь топором! И теперь ещё стописят лет все будут иметь законные основания ссылаться на эту статью и на слова Калинина.

А что такое "грехи молодости"? Как понимать эти слова и в чём эти грехи состоят? Тогда пусть напишет и опубликует опровержение своих слов в той статье. Мол, по молодости выдал самую страшную тайну Эрмитажа, Ленинградского монетного двора, да и вообще СССР, написав о подпольном изготовлении большевиками раритетных монет,  а теперь вот каюсь.

Калинин что, тоже всё это из пальца высосал? Вы о чём? Он 100% писал свои слова на основании документов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Иван Иванович,

я о статье Калинина  "Из истории создания штемпелей константиновского рубля". 

Именно об этой статье он сказал мне по телефону, что это "грехи молодости".

Там, в той статье о новоделах нет речи. Вот и всё, что я хотел сказать...

После Вашего сообщения, что он опубликовал исследование о новоделах этой монеты,

мне стал понятен смысл им сказанного. Вот и всё... спора нет никакого.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

А ходили мы с Гедиминасом к Спасскому на предмет подлинности "Гангута". И я был удивлён и неприятно поражен, когда Спасский в полутёмном коридоре, без лупы посмотрел на этот "Гангут" и сказал: "Нормально!" А я знаю, что "Гангут" был фуфловым. Сейчас этот фальшак может отличить уже чуть ли не каждый пионер.

Таки опять рискую вызвать гнев музейных работников...

 

Однако стоит отметить, что несмотря на их ,,многовековую,, работу в музеях и доступ к условно подлинным монетам, большая часть этих работников- полные профаны в определении той самой подлинности...По причине того, что...они просто не рискуют своими деньгами при покупке...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sovetoff сказал:

Интересуюсь,а вот штырьки,на которых сидят монеты на стендах,

это что взяли тупо гвозди забили,а потом откусили шляпки плосками?

ИМХО, но очень походе на булавки, которые с начала воткнули, а потом откусили до нужного размера. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте моё первое сообщение в этой теме. Там ведь чёрным по - белому написано, где Калинин писал о чеканке большевиками нескольких экземпляров "константиновского" рубля новодельными штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 часов назад, cyTyr33u сказал:

Если надо, у меня каталог Арлова есть. Как с дачи вернусь после праздников, могу посмотреть, что там за рубль.

Опубликуй фотку хорошую, всё ж предположительно экземпляр великого князя Сергея Александровича...

 

7 часов назад, Гюнтер сказал:

правда, вроде как два экземпляра есть, которые гуляют  по свету без гуртовой...

...три или уже более?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Опубликуй фотку хорошую, всё ж предположительно экземпляр великого князя Сергея Александровича...

Обязательно, только приду в себя после праздников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hans M. F. Schulman coin auction

18-20 november 1965

The Arlow collection

The Salway 1916 canadian sovereign

The Konstantine rouble

img001.jpg

Старт - 45.000 долларов, гурт - надпись.

Монета та же, что в этом сообщении: http://coins.su/forum/topic/203325-otkrylas-postoyannaya-ekspozitsiya-ministerstvo-finansov-rossiiskoi-imperii/?do=findComment&comment=2274211

Напрашивается вывод: либо монета в книге Спасского не "экземпляр Эрмитажа", либо в Америке под сурдинку был продан "экземпляр Эрмитажа", либо картинки в аукционном каталоге были взяты, как это сейчас часто практикуют продавцы Мешка, "просто такой же монеты из книжки". Сам склоняюсь к первой версии - Спасскому могли дать монету для предпродажного изучения и оценки, а он написал статью (заказную?) на 4 страницах, копию английского перевода которой аукционеры были готовы предоставить всем желающим участникам аукциона, о чём есть упоминание в аукционном каталоге.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.01.2017 в 16:09, gvele сказал:

Значит, по - вашему, я эти слова Калинина сам придумал, так?

А давайте замажем на 100 бакинских, что в статье о новоделах были приведенные мной слова Калинина?


А о чём и о какой статье вы с Калининым говорили по телефону, я не могу знать. Но то, что написано пером, не вырубишь топором! И теперь ещё стописят лет все будут иметь законные основания ссылаться на эту статью и на слова Калинина.

А что такое "грехи молодости"? Как понимать эти слова и в чём эти грехи состоят? Тогда пусть напишет и опубликует опровержение своих слов в той статье. Мол, по молодости выдал самую страшную тайну Эрмитажа, Ленинградского монетного двора, да и вообще СССР, написав о подпольном изготовлении большевиками раритетных монет,  а теперь вот каюсь.

Калинин что, тоже всё это из пальца высосал? Вы о чём? Он 100% писал свои слова на основании документов.

Теперь понял почему - Зав отдела нумизматики, Виталий Александрович Калинин Не захотел регистрироваться на ЦФН!:waiting:

А рубль, который интересовал Петра Гюнтера, будет выставлен при ближайшем расширении выставки.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, cyTyr33u сказал:

Hans M. F. Schulman coin auction

18-20 november 1965

The Arlow collection

The Salway 1916 canadian sovereign

The Konstantine rouble

img001.jpg

Старт - 45.000 долларов, гурт - надпись.

Монета та же, что в этом сообщении: http://coins.su/forum/topic/203325-otkrylas-postoyannaya-ekspozitsiya-ministerstvo-finansov-rossiiskoi-imperii/?do=findComment&comment=2274211

Напрашивается вывод: либо монета в книге Спасского не "экземпляр Эрмитажа", либо в Америке под сурдинку был продан "экземпляр Эрмитажа", либо картинки в аукционном каталоге были взяты, как это сейчас часто практикуют продавцы Мешка, "просто такой же монеты из книжки". Сам склоняюсь к первой версии - Спасскому могли дать монету для предпродажного изучения и оценки, а он написал статью (заказную?) на 4 страницах, копию английского перевода которой аукционеры были готовы предоставить всем желающим участникам аукциона, о чём есть упоминание в аукционном каталоге.

Монета та же...

 

Да, монета в книге Спасского, видимо,-не экземпляр Эрмитажа... Тут надо книгу Спасского эту на руках иметь, у меня ее нет... Фотку вытащил из сети.... Хотя фотка и из книги Спасского, но не факт, что экземпляр Эрмитажа...:hi:Твоя версия имеет место быть...

К2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru