-vavan-

Любителям "пластиковых гробов" посвящается.

В теме 95 сообщений

Да, добавлю...

 

Tooled-относится к механическим исправлением на поле монеты

 

post-27255-0-61084400-1481025652_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, за год до покупки -vavan- ...этот же аукционный дом продавал этот же талер с другим описанием, описание -тоже не совсем верно...

https://www.biddr.ch/auctions/hdrauch/browse?a=3&l=1308

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при  всём уважении...дело не в грейдинговой конторе,...а  в частичном сокрытии информации с последнего аукциона... :hi:

Да, пожалуй, Вы правы, коллега Гюнтер. :hi:

 

Иной раз, просто диву даешься, как отдельные недобросовестные,  нужно отметить : только отдельные (!)

нечистые на руку работники отдельных аукционов ставят на карту репутацию и доброе фирмы. Наносят, можно сказать, непоправимый урон не только имиджу своей фирмы, но и, злоупотребляя доверчивостью клиентов, причиняют

им ненужные  хлопоты. :girl_cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марк, ну ты даешь.  :sarcastic: Как дилера понимаю, и как коллекционера тоже. Ни одной монеты в "гробу" у меня нет - если нет контакта, нет тактильных ощущений, ну и нафиг она вообще нужна мне нужна. А вот цены на "угробленную" и нет разнятся в разы - вот и может у Вас, товарищ Марк, может возникнуть "когнитивный диссонанс".  

Володь, да не только в "гробах" лажа упакована - экспертизам верить нельзя, пишут "рядомсГимовские друзья" иногда такой бред - читать стыдно, а уж покупать ну никак нельзя - им бы рублем своим отвечать, "грейдерам" и "экспертам" за свои грейды и экспертизы, может тогда что-то изменится... Но, сомневаюсь я... 

Товарищ Козьма Прутков правильно писАл, что "если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"

Сам, только сам, не, ну если деньги не халявные, конечно. 

 

пришлось посмотреть что такое "когнитивный диссонанс". :)
Нет у меня его, и не будет. И дело не в том, как я отношусь к слабам, а в том, как к ним относятся те, кто платит деньги.
И не надо путать российский и мировой нумизматические рынки. Например, китайцы говорят - "без слаба не надо никак, или на халяву".
То же и многие другие. А если твоя монета стоит не сто и не тысячу евро, а в разы больше, то тут уж призадумаешься, сколько ты потеряешь, продавая монету без слаба.
Лично я отношусь к грейдовым конторам с профессиональным презрением, и на то есть веские причины, но пользоваться их услугами приходится.
Вот Ваван пишет, что он практикующий врач. Скольких людей угробили "врачебные ошибки"? Скольким людям испортили здоровье? Но никто же не говорит, что врачей надо разогнать, а медицину запретить. Потому что гораздо большему числу людей медицина спасла жизнь или вернула здоровье.
Кто хочет, пусть переплачивает за слабы, кто не хочет, пусть покупает без оных. И тех и других монет на рынке хватает. А ошибки делают все и всегда.
А самый крутой аукционный дом может подкинуть. Вот если бы это уе...ще было в слабе, разве кюнкера осмелились бы написать "vz"?
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, китайцы говорят - "без слаба не надо никак, или на халяву"

 

Хорошо, что у нас на форуме нет китайцев. А что, для вас китайцы - целевая аудитория? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось посмотреть что такое "когнитивный диссонанс".

https://www.youtube.com/watch?v=0UJ_HyRa-y0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю весь cыр- бор из за цен на монеты. Покупатель  хочет монету в состоянии MS 61+ , но заплатить хочет как за  монету в состоянииXf+ UNC (MS60 ), но когда монета в слабе уже сильно и не  скинуть цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сообщения Ким(а) скрыл, равно и последнее сообщение -vavan-.

Тема и раздел иностранных монет не для скандалов и взаимных оскорблений. 

 

 

 

Вторая часть скрытого сообщения -vavan-, не относящаяся к Ким:

 


Господа, спасибо за участие в теме.
Только хочу ещё раз прояснить ситуацию.
Данная монета мною была приобретена на другом аукционе, нежели том, на который указал уважаемый Гюнтер.
А это значит - подобных аукционов гораздо больше. Что несомненно печальнее.
А так же, данная монета была приобретена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в познавательных целях, т.к. ошибка в описании данной монеты являлась причиной беспроблемного возврата данной монеты продавцу. Что и сделано.

Итого.
Везде обман и коррупция. Такие вот неутешительные нумизматические выводы.
НО!
Нас ждут новые открытия! В области пластиковых гробов. Не такие, конечно, скотские, о которых велась речь, но они есть.
И они будут показаны.
Но позднее.

 
Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас на форуме нет китайцев. А что, для вас китайцы - целевая аудитория? :)

Да, и вполне серьёзная. Кроме своих монет, охотно берут германщину, но только в слабах. То же и японцы, и американцы.

Есть ещё нюанс. Фото или сканы монет часто не дают реальное впечатление о предмете.

А на монету в слабе не нужно тратить время и изощряться в фотографировании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и вполне серьёзная. Кроме своих монет, охотно берут германщину, но только в слабах. То же и японцы, и американцы.

Есть ещё нюанс. Фото или сканы монет часто не дают реальное впечатление о предмете.

А на монету в слабе не нужно тратить время и изощряться в фотографировании.

у меня все на оборот. На монету в слабе тратить время приходится еще больше , блики мешают нормально сделать фото.А так как люди всегда покупают  не коробку  ,а монету в первую очередь я  подхожу к этому трепетно.Стараюсь сделать фото до слабирования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, прочитал в одном из разделов тему "Мюнцкабинеты"

Кто то из форумчан (да простят мне мою забывчивость) показал прекрасный мюнцкабинет, но с ячейками в размер под пластиковые гробы, за что получил справедливый вопрос - "А при чём здесь мюнц?"

Я давно обещал продолжить данную тему...

.... то время, то память...

А здесь прям руки зачесались ))).

В общем и память сразу восстановилась, и время сразу же нашлось )))

 

Итак.

На представленных ниже фотографиях пример нумизматического идиотизма - КОМУ и КАК пришло в голову (назовём этот предмет именно так) запиндюрить (других слов нет) в ТАКОЙ гроб вполне себе не плохую монету? Да так, что пол легенды не видно, я уже не говорю о самом гурте!

Теперь вопрос к некрофилам любителям гробов - КАК и ЧТО можно было (в ДАННОМ гробу) рассмотреть?

Судя по всему только надгробную надпись - 1656. Талер. AU 55 Saxony D-7614

И окошко, где видно только лицо усопшего.

Хотя.........  зачем вам знать больше?

 

1.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроб стоит 30 долларов.

но,даёт шанс при  покупки снизить риски промахнуться с определением по фото состояния.это того стоит

Купил-сломал и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вахмурка сказал:

Купил-сломал и всё.

Это хорошо, что ты так не только думаешь, но, надеюсь, ещё и делаешь, а то ведь есть ещё и такие, кто свои монеты для себя же и закатывает. :fool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -vavan- сказал:

Это хорошо, что ты так не только думаешь, но, надеюсь, ещё и делаешь, а то ведь есть ещё и такие, кто свои монеты для себя же и закатывает. :fool:

Кто не собирает ,-для инвестиций и продажи=да.

Себя же не хочется лишать удовольствия поддержать монету.Я ломаю.Кроме антики))

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, -vavan- сказал:

 ведь есть ещё и такие, кто свои монеты для себя же и закатывает. :fool:

баб своих в вакуумную упаковку пусть закатывают, для лучшей сохранности. Извращенцы, блеать :devil:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

...

Завистники Вы все:think:

Ак как же ж иначе то,  ведь вот взять хотя бы так.

Захожу я значит - не нумизмат, куданить, и как мне определиться, как понять и разобраться? Глядь, а тут и ясно всё сразу. Куда ни приди - "Эксперт", "Эксперт", эксперт на эксперте, "Эксперт по Экспертам" и т.д.

Всё - сразу прояснение, красота и благолепие, попал куда надо. Я млю и блахахавею, краски переливаются, цвета один другога ярче, Новый Год да и только, и мне всё ясно как Божий день - стОящее место.

Аааа тууут? Ни тебе Эксперта,ни хоть младшего Эксперта, так, упоминается в Правилах, что "присутствуют наиболее квалифицированные российские нумизматы".И шо , хто их читает, правила то эти?:waiting: Скукотишша. И ни списка тебе этих самых нумизматов, ни почему они "самые". Ну и пару человек "опытных", и то выделенных каким то неубедительным цветом:dontknow:. И каком смысле "опытные"? В смысле "шарящие и с большими знаниями" или в смысле "пробные, экспериментальные"?

Как понять, как разобраться?

Ужаааасссс:shock: Кош-мар:fall:

И опять же, раз человек "Эксперт", значить труд его должен выделяться как то,среди всех прочих неэкспертов, "ведь правильно, ведь верно"? Не может же он как какой-нибудь простой неуч, не пойми хто не пойми откуда, вроде меня например, просто дето шото написать или сказать, ведь хто тада поверит?

Результат трудов его должен быть выделен помимо среди всех прочих, чтоб тока глянул- и сразу все вопросы отпали. Значит надо его испоместить куда-никуда, в какую-нибудь рамку, коробку, на постамент. Или вот, как Вы говорите-гроб, тоже ведь коробка  (результат трудов в смысле поместить).

 

Поэтому прекращайте это злопыхательство и "очернение нумизматической действительности", как сказали бы лет 30 назад. Низзя без коробочек. Никак.

Надо они, Великий и Ужасный ФФ, "Надо" (с)

:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кому оно надо? Преклонение перед выдуманной америкосами системой грейдинга закатки монеты в пластик, при которой любой далёкий от нумизматики человек может почувствовать себя истинным нумЕзматом, прочитав этикетки и ни разу не включив собственный мозг, порочно в корне и достойно осмеяния здравомыслящими людьми

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AVION сказал:

Низзя без коробочек. Никак.

Вот это правильно. Это верно. Без них, без коробочек никуда.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, -vavan- сказал:

Вот это правильно. Это верно. Без них, без коробочек никуда.

 

 

9 минут назад, Фима Фокс сказал:

Кому оно надо? ...

Я вроде и смайлик поставил в завершение 

Цитатой выше всё и кратко и  ёмко  и по сути :)

Зачем Вам беспокоиться о чужом мозге, мож его ваще нет, мож хто-то в голову тока ест:dontknow:

Если кого устраивает исключительно признавать мнение каких-то дядь, потому что оно облечено в материальную форму, а не верить своим глазам и анализировать по мере сил и возможностей увиденное и услышанное - ну и пусть их.

Каждый сходит с ума по своему- это всего-лишь очередная разновидность рынка, очередная мода, удавшаяся пиар-акция :) 

"Пройдёт и это" (с)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AVION сказал:

Я вроде и смайлик поставил в завершение 

Цитатой выше всё и кратко и  ёмко  и по сути :)

Да не.... это.... мы ничего... :dontknow:

Я вааще думал, что тот пост для Администрации... :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru