нахалёнок

генеалогия

В теме 13 сообщений

В принципе, невзирая на расхождения в фамилии-как нас только не коверкают-Панфилёнок, Панфиленок, Понфиленок, Понфилёнок и тд., есть такая наука-генетика. И есть признаки позволяющие отличить родню. С большой долей вероятности. Хотя конечно браки со сторонними людьми внесли коррективы. 1-передающаяся через поколение выемка на правом ухе. Сверху. 2-передние верхние резцы неплотно прилнгают друг к другу-удобно плеваться :) 3-общая форма черепа-круглая 4-уши-прижатые 5-телосложение-плотное 6-невысокий рост-до 1,75м 7-скажу только мужикам. Помню меня в 1987м отец возил на родину. Собралась родня. Пришлёпала древняя бабка. Матриарх. Посмотрела на меня и изрекла "Испортили породу". У меня 4 признака из 7. У отца-все семь. Думаю, он последний 100% Панфилёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-скажу только мужикам.

 

- Особая примета: на левом заднем крыле над колесом нацарапано гвоздём неприличное слово.

- Какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так.

а ну кыш! тут бояре тусуются :)

 

это я к мысли
 

читаю рапорт волостного старшины 1886 утчанского

все наши

дроздецкие

гришмановские-много. похоже они чуть ли не всем кланом откочевали

лапуха

пиминёнок (не наши ли?)

мазура

шершень

борода

гвоздь-далее-гвоздев

познахирки

жёлудь

у мене такое ощущение внутри шо у всех рождались пацаны. а дроздецкие-самые плодовитые-и там рождалось много дочерей. и по дроздецким то мы все друг друг другу и родня. то есть в малых родах рождались пацаны, и брали жён из дроздецких. и как тут с маркерами быть? бардак выйдет. даже не бардак-хаос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, невзирая на расхождения в фамилии-как нас только не коверкают-Панфилёнок, Панфиленок, Понфиленок, Понфилёнок и тд., есть такая наука-генетика. И есть признаки позволяющие отличить родню. С большой долей вероятности. Хотя конечно браки со сторонними людьми внесли коррективы. 1-передающаяся через поколение выемка на правом ухе. Сверху. 2-передние верхние резцы неплотно прилнгают друг к другу-удобно плеваться :) 3-общая форма черепа-круглая 4-уши-прижатые 5-телосложение-плотное 6-невысокий рост-до 1,75м 7-скажу только мужикам. Помню меня в 1987м отец возил на родину. Собралась родня. Пришлёпала древняя бабка. Матриарх. Посмотрела на меня и изрекла "Испортили породу". У меня 4 признака из 7. У отца-все семь. Думаю, он последний 100% Панфилёнок.

После таких нюансов,в метро узнал бы в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь, я встречал четыре написания имени Ринат - Ринат, Ринад, Ренат и Ренад. Как ты думаешь, это генетика или распиз...во пофигистичных служащих ЗАГСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения фамилий и имён, типичное явление, грамотных было мало, и писали по принципу "Как слышится, так и пишется" к как правильно писать никто особо не интересовался, когда появились первые документы тогда и задумались о правильности написания. У меня у прадеда в советское время было одно написание фамилии, а до революции было другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал несколько историй когда фамилию записывали по тому родственнику который пришел выправлять свидетельство о рождении. Сам ношу фамилию отца, но у него фамилия по матери отец которой то есть тесть поехал в район за свидетельством, короче мутная история. Все остальные младшие братья и сестры носят другую. Было это в горах Азербайджана в 1945 году... Человек родился и это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь, я встречал четыре написания имени Ринат - Ринат, Ринад, Ренат и Ренад. Как ты думаешь, это генетика или распиз...во пофигистичных служащих ЗАГСа?

распиз + кавказская атмосфера. вернее средневолжская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распиз + кавказская атмосфера. вернее средневолжская

 А чё тут лоб морщить? Вы один из 28 Панфиловцев оставшихся в живых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всего лишь 28 в живых осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всего лишь 28 в живых осталось?

 

Вот шо значит заграничная деревня!!! Один он остался на высоте.!!! И звать его Мишка из Одессы. Потом поехал в Одессу и там начал петь....

https://www.youtube.com/watch?v=8JJ7p5DnfF8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один он остался на высоте.!!! ... Потом поехал в Одессу и там начал петь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишь, я встречал четыре написания имени Ринат - Ринат, Ринад, Ренат и Ренад. Как ты думаешь, это генетика или распиз...во пофигистичных служащих ЗАГСа?

Я уже, кажется, писал, у моего прапрадеда был родной брат и у этого брата в одном и том же издании Всей Москвы отчество где-то Анисимович, а где-то Онисимович (кто книгу не видел там неколько отделов, грубо, кто где живет, кто что и где продает и кто домом владеет). Прапрадед при этом всегда строго Анисимович, зато объединен с сыном с такими же инициалами в одном из телефонных(? уже не помню что где) справочников как будто это один человек. И это все в Москве, а вы тут про кавказ и поволжье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru