alisa

Египет!!!

7 сообщений в этой теме

Помогите. Друг привез из Египта набор монет. Те что латунь половина покрыта золотой краской, она в принципе оттереть можно теплой водой. Но вот возник вопрос. У меня есть монета в коллекции http://worldcoingallery.com/countries/coin...s%20(1955-1958) в так себе состоянии. Но тут привезенная такая вся чистая, не покрыта краской, но зубцов почти нет по краю. Так намек только. А еще она легче чем моя. Может ли быть поделкой. Выдвигают идеи что: кажется они старья нарыли, электрохимической очисткой прошлись (монетка наверное чуток тоньше стала) и краску напылили (способ неясен). Народ говорит, что из-за 20 баксовых монеток с подделками не заморачиваются.

Хотя в Египет туристов ездят толпами! Монеты в таком наборе в аэропорту продают по 30$, на всех туристов не напасешься. Может ли быть подделкой?

0

Поделиться сообщением

Бросить все и уехать в Египет монеты продавать :rolleyes:

По теме - фуфло наверное Ваши монетки, я на днях крону 1977 левую видел. А год назад Ветерана труда. А цена им по 2 $ в базарный день.

0

Поделиться сообщением

.... Народ говорит, что из-за 20 баксовых монеток с подделками не заморачиваются.

........................... Может ли быть подделкой?

Вопрос скорее риторический

Подделкой может быть всё !

0

Поделиться сообщением

из-за 20 баксовых монеток с подделками не заморачиваются.

Для них это деньги. В индийской деревне, например, на 20 баксов семья месяц гулять будет.

0

Поделиться сообщением

Помогите. Друг привез из Египта набор монет. Те что латунь половина покрыта золотой краской, она в принципе оттереть можно теплой водой. Но вот возник вопрос. У меня есть монета в коллекции http://worldcoingallery.com/countries/coin...s%20(1955-1958) в так себе состоянии. Но тут привезенная такая вся чистая, не покрыта краской, но зубцов почти нет по краю. Так намек только. А еще она легче чем моя. Может ли быть поделкой. Выдвигают идеи что: кажется они старья нарыли, электрохимической очисткой прошлись (монетка наверное чуток тоньше стала) и краску напылили (способ неясен). Народ говорит, что из-за 20 баксовых монеток с подделками не заморачиваются.

Хотя в Египет туристов ездят толпами! Монеты в таком наборе в аэропорту продают по 30$, на всех туристов не напасешься. Может ли быть подделкой?

Покажите фото набора.А подделокой может быть что угодно :D

0

Поделиться сообщением

наборы в египте понятие очень условное. обычно монеты из обращения грубо запаянные в буквлет с описанием страны... либо вообще в пластике по номиналам.

правда не думал, что они уже 30 баксов стоят. раньше вроде баксов 5 или 10 были... уже и не помню.

0

Поделиться сообщением

они всегда стоили 30-40 фунтов (делим примерно на 5 = 6-8 баксов), я много раз покупал. На предмет вопроса не задумывался. Ни одна монета пока подозрений не вызывала. С латуни, да, блестящий налет сходит (скорее глушится) при помывке, монетки "натуральней" становятся.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу