Dmitry

Федор Иванович, денга

В теме 14 сообщений

(изменено)

Приветствую!

 

post-2138-0-71009400-1480103919_thumb.jpg

 

Уже показывал эту монету тут, давно, правда.

Определили как N 106 по ГК. Но вот сейчас достал из шкафа, опять посмотрел по каталогу, вроде как и не похож штемпель. Правильно определили? Помогите, пожалуйста, определить примерную стоимость. Хочу поставить на аукцион, будут заинтересованные лица?

 

C уважением, Дмитрий.

 

P.S. Блин, Фёдор Иоанович, конечно же!

Изменено пользователем Dmitry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ее определили еще в 2009 году, но и продавать ее надо было тогда же. Сейчас ни о каких 100-200 уе конечно говорить не приходится, да и степень редкости пересмотрена уже на 5-ую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ее определили еще в 2009 году, но и продавать ее надо было тогда же. Сейчас ни о каких 100-200 уе конечно говорить не приходится, да и степень редкости пересмотрена уже на 5-ую.

 

Понял, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем скучно было. Реалии рынка или...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, совсем скучно было. Реалии рынка или...?

 

Много факторов.

1. Цены просели на монеты средненького состояния. Исключая (может быть) совсем уж "сложные" позиции, которых практически нет на рынке.

2. Все хотят "качество". Как на "рыжем" разгоняли простейшую гниловатую копейку Грозного, да еще с подозрением на то, что она "не в металле"? Зато вах какая прочеканка и центровка! И сразу не 60 рублей, а несколько тысяч.. 

3. При всем уважении к данному форуму, тут реально за нормальную сумму продать только что-то выдающееся, но не "средний" или "low-end класс". Разумеется, речь исключительно о чешуе.

4. Реальная встречаемость этой монеты - R6. Она есть у большинства любителей 3х-рублевой стопы в схожем или даже лучшем качестве. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на "рыжем" разгоняли простейшую гниловатую копейку Грозного, да еще с подозрением на то, что она "не в металле"? Зато вах какая прочеканка и центровка! И сразу не 60 рублей, а несколько тысяч.. 

Алексей, если не трудно напомните о какой монете речь. Я обычно отслеживаю что то интересное по Грозному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГ 76 ФС вроде видел две или больше тысяч руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, если не трудно напомните о какой монете речь. Я обычно отслеживаю что то интересное по Грозному.

 

ФСку за 5 тыщ пристроили страждущим. См. тему "чешуя Ивана Грозного, окончание 14.10.2016" от 11 октября на "рыжем".

Удивляет даже не цена, а то, что монету, которая выглядит земляной, а не кубышечной, можно покупать только по фото за ощутимые деньги (всегда в этом случае вспоминаю незабвенные половинки "донского"). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Как на "рыжем" разгоняли простейшую гниловатую копейку Грозного, да еще с подозрением на то, что она "не в металле"? Зато вах какая прочеканка и центровка! И сразу не 60 рублей, а несколько тысяч.. 

 

Да ладно, Вам, Алексей Сергеевич, помнится Вы тоже в "разгоне" этой монеты "за 60 рублей" участвовали, даже более полутора тыр не жалко было выложить :spiteful: . Я тоже был один из страждущих и моя ставка в 4500 была конечно на азарте (да зацепило), но и не пожалел, если бы отдали мне её. Считаю, что монета красивая и читая Ваши комментарии относительно этой копеечки (гнилая и "не в металле")...сижу плечами пожимаю :dontknow:

post-17873-0-25267800-1480360952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за 1.5т.р. можно было рискнуть сыграть в лотерею. А вот больше уже как-то персональное земноводное не дало. 

 

Касательно комментариев по состоянию, то достаточно обратить внимание на верхнюю часть оборотки, на состояние ободка на 12 часов и краешка монеты на 2 часа. Нет, я вполне допускаю , что это блики и дефекты не монеты, а фото, но без хороших крупных фотографий можно предположить нехорошее. Ну и опять же, цвет монеты. Это цвет единичной находки или монеты из распашки. У таких объектов повышенный риск оказаться неполноценными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне забавно было потом наблюдать за находчиком этой монеты. У него еще пара таких была, но состоянием как раз рублей на 30 каждая. Так вот он видать окрыленный удачей потом их тоже выставил с не малого старта, а ему у виска пальцем крутили, мол не смеши народ )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже обратил внимание. Было забавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мои так не рубятся на торгах. :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru