XOHUNIST

Ф. 5 копеек 1807 ЕМ

В теме 27 сообщений

Оцените?

post-43739-0-89095400-1479936412_thumb.jpgpost-43739-0-29881400-1479936407_thumb.jpg

post-44056-0-06552300-1480327480_thumb.jpgpost-44056-0-89383200-1480327497_thumb.jpg

post-44056-0-56261600-1480327507_thumb.jpgpost-44056-0-10861500-1480327561.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час.

Орел 1806г. Монета хорошая. Думаю от 3т., а дальше как повезет. С "маленьким" орлом была бы подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не нравится , рельеф какой то "плоский".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт покажете? Зеленка на монете - прям с китайского фуфлосайта.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели научились делать? По-моему, нормальный пятак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели научились делать? По-моему, нормальный пятак.

 

 

Да скорее всего нормальный пятак. Это я так, страху напустить. Пока фотки гурта нет. :) Гурты не умеют они еще делать. Пока не умеют. К счастью.

 

P.S. А зеленка и правда похожа на искуственную, с китайких сувениров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вообще не информативные . Монета нормальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час.

Вот эта зеленая пудра меня тоже насторожила и подкупила. Аверс роднее некуда. Но соглашусь с Вами, что Китайцы научились понимать, что в монете привлекает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу новая улучшенная партия фуфелов вышла на рынок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значится докладываю. На сегодняшнем клубе видал воочию целую партию таких же изделий, с разными годами - 1805 ЕМ, 1806 ЕМ, 1807 ЕМ, и даже 1810 КМ. Продаются как подлинники. Щупали лично по очереди (и независимо друг от друга) с двумя уважаемыми медниками (называть не буду, захотят - сами отпишутся). Посмотрели - обменялись мнениями. Это фуфло. 100%. Даже не 100%, а 500%.

 

Фуфло, судя по всему, опасное, если даже некоторые уважаемые коллекционеры (тоже не буду их называть) на других ресурсах их за подлинники принимают. Будьте бдительны!

Изменено пользователем Esromeron
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделали партии ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото сделали партии ?

 

Ну партия имеется в виду - в одном альбомом листе сразу весь годовой набор. Очевидно, будут обновлять по мере продажи. А то, что монеты будут продаваться - факт. Фотки, конечно, не делали. Кто бы нам позволил? Но вот в правление клуба думаю зайти. Бумажка должна висеть у продавца "в предлагаемом материале имеются копии". Это в правилах написано.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб без проблем, нужно брать с временной патиной.

post-20732-0-51304400-1482066974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего нормальный пятак. Это я так, страху напустить. Пока фотки гурта нет. :) Гурты не умеют они еще делать. Пока не умеют. К счастью.

 

P.S. А зеленка и правда похожа на искуственную, с китайких сувениров.

Вот это вот "пока не умеют " больше всего и напрягает....а что ж будет-таки с нумизматикой, когда научатся лепить достойно? Извиняюсь за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это вот "пока не умеют " больше всего и напрягает....а что ж будет-таки с нумизматикой, когда научатся лепить достойно? Извиняюсь за флуд.

 

Конкретно в этой монете дело в гурте, а вовсе не в зеленке. Как только был выставлена фотка гурта (ее сначала не было), сразу стало понятно, что это фуфло. А штемпеля снимают подлинные, отличить по фото почти невозможно. Но в руках все равно видно. И, кстати, то фуфло, что мы все видели в Авроре, оно не китайского производства.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фото гурта. ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ?

post-43739-0-89872100-1482394108_thumb.jpg

Изменено пользователем XOHUNIST
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта. ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ?

 

Всё "не нравиться".

Это не гурт, это - приговор... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта. ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ?

 

Вы подлинную монету хоть раз в руках держали? Если нет, то просто поверьте, что у подлинных монет гурт другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я балдею, если уже так научились подделывать. Я бы в жизни не подумал, что фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб без проблем, нужно брать с временной патиной.

 

По моему обычной серной мазью намазана. Вон пятак ТС серной мазью намазать, такой же чёрный будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я балдею, если уже так научились подделывать. Я бы в жизни не подумал, что фуфло.

Это только начало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я балдею, если уже так научились подделывать. Я бы в жизни не подумал, что фуфло.

 

 

Рано или поздно торговля по фоткам в интернете станет возможной только у проверенных людей с гарантией полного возврата денег в случае чего. Или покупка через личную встречу. В руках фуфло оно и выглядит как фуфло, несмотря ни на что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему обычной серной мазью намазана. Вон пятак ТС серной мазью намазать, такой же чёрный будет.

Это по-вашему, а по-моему он зелёно-коричневый с идеально гладким полем, центровкой и хорошей детализацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только начало.

Ни чего страшного... Оно(фуфло)было,есть и будет...,так было всегда,даже до Нумизматики.Когда,Государтво,дурят...

Поэтому,так сказать,нам молодёжи надо с двойным усилием грызть тот "камень"... Да и не поздно ещё, можно отделять зерна от плевел.

А пятак,да, не хороший.На заметку,кому надо... Наблюдая, в сети,по фото за монетами,заметил такую закономерность...

Допустим... Среди медных монет с подобной " патиной",когда патина закрывает ,локально, стыки рельефа и поля монеты...,фуфла будет больше,чем во всех остальных случаях - это при нанесении искусственной патины.

А если подумать...,то зачем кладовой пятак патинировать?Одиночкой такие не водятся,практически, или же односторонние...

Так что изобличать фуфло можно.Тем более тому кто с Нумизматикой дружит,книги читает... Мне вот так думается...,с позиции удачливого гавнокопателя(смайлик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru