Basok

Золотой слиток из СССР

В теме 48 сообщений

Кто автор я сказать не хочу, но подумай и я думаю догадаешься легко. Я спрошу у него что за завод их выпустил, но сомневаюсь что он скажет, хотя наверняка знает. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ из самого достоверного источника.

А есть ли возможность поинтересоваться в том же источнике - имеют ли какую либо ценность пробные слитки? Ну, какой либо другой страны, не обязательно СССР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы его знаете вы можете поинтересоватся всем чем угодно. Я же не буду интересоватся тем что знаю лучше чем он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы его знаете вы можете поинтересоватся всем чем угодно. Я же не буду интересоватся тем что знаю лучше чем он.

К сожалению, я его не знаю.

Ну а ваши знания тут есть возможность озвучить, если они не являются по каким либо причинам секретными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких секретов в моих знаниях нет. Рад поделится тем что знаю. Задавайте конкретный вопрос с картинкой предмета и я вам дам конкретный ответ. Писать сочинение "на тему" к сожалению времени и желания нет, но на конкретный вопрос дам как можно полный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких секретов в моих знаниях нет. Рад поделится тем что знаю. Задавайте конкретный вопрос с картинкой предмета и я вам дам конкретный ответ. Писать сочинение "на тему" к сожалению времени и желания нет, но на конкретный вопрос дам как можно полный ответ.

К сожалению, картинку показать не могу по достаточно важной причине. А вопрос примерно такой: Одним из МД выпущены однажды слитки весом от 10 до 100 грамм. Существуют пробные слитки этих слитков, которые по габаритам и по изображению на них идентичные, но металл, естественно не Au. Ну вот и хочется узнать, существуют ли коллекторы, которые как-то оценивают такие предметы, а если точнее, то как именно они их оценивают? Ну что-то типа, вот есть слиток в 10 грамм. СтОит в банке он чуть больше мировой цены. А сколько стОит такой же в меди и в алюминии? Ну и вообще имеет ли такой вопрос место быть, т.е., может ли кого-то заинтересовать подобное? Ну и, естественно, это не просто параллелепипед из какого-то металла, это 1-в-1 такой же предмет с соответствующим логотипом, обозначением металла( оригинала), веса и пробы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали в качестве подарков клиентам изготовить муляжи золотых слитков с логотипом банка и прочими атрибутами.

Причем сплав чушки подбирается таким образом, что вес и объем соответствует настоящему. Сверху позолота...

Денег просили не сильно много :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по сувенирам, а действительно по пробным предметам. Они без покрытий и металл виден. Теже штемпеля, ну и габариты те же. Реальный вес, естественно отличается от оригинала. Ну и вопрос как бы такого плана: вообще данные предметы кого-то интересуют в плане того, что бы положить в коллекцию и т.п.? Ну и, естественно, если такие коллекции существуют, то за какую цену приобретаются подобные вещи? Ну существуют же пробные монеты, а это то же самое, только слитки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сравнение с пробными монетами весьма натянуто.

Штемпель монеты резать или клеймо для слитка - это две большие разницы.

В чем смысл "пробного" слитка в другом металле???

Посмотреть качество оттиска, так на любом куске металла можно попробовать (учитывая физ. характеристики, естественно).

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к концу ветки перестал понимать, что именно тут обсуждается :ohmy:

однако спешу сообщить то, чего не знаю.

Официальное название изделия "Мерный слиток"

Основное назначение-сырье для производства промышленных и ювелирных изделий.

В этом качестве изделие выпускается в соответствии с гостами

ГОСТ 28058–89,

ГОСТ Р51572–2000,

ГОСТ Р51784–2001,

ГОСТ 28595–90,

ТС 0716–107–00,

ГОСТ Р51704–2001,

ТУ 117–1–503–2001.

изготавливаются методами литья - массой 50,100,250,500,1000 граммов и штамповки- массой 1,5,10, 20, 50, 100, 250,500,1000 граммов.

Маркировка включает номер слитка, его химическую чистоту, массу, торговую марку изготовителя и (или) заказчика.

Другое назначение мерных слитков это форма существования банковских металлов О многообразии операций с банковскими металлами лучше известно финансистам. Примениттельно к физлицам они могут быть средством инвестиций, тезаврирования итд. Но, весьма вероятно, что в какой-нибудь инструкции по обороту этих металлов будет пункт Не допускается использование слитков банковских металлов как средства обращения и средства платежа.

Эта сторона вопроса регулируется требованиями Ассоциации Лондонского рынка мерных слитков (ЛБМА)

может ли это быть предметом коллекционирования-я думаю да. собирают и не такое.

относится ли это к нумизматике-я думаю нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, ну понравился вам ответ Алекса? Муляжи для клиентов, мондрвор, Алекс, вы бредите? Прошу вас, не отвечайте человеку на вопрос заданый мне. Пожалуйста. Особенно когда ваши предположения это фантазия не основанная ни на каких фактах.

Дилетант, теперь надо и вам подкинуть. Я вам ответил что рад поделится своими знаниями по конкретному вопросу. Вы же видно не читаете что я пишу и задаёте мне общие ничего не значащие вопросы. Перечитайте мой ответ опять и когда у вас будет конкретный вопрос задайте его. Слитки с Монетного Двора? Первый раз слышу, обычно монетные дворы чеканят брусочки. Конкретно, какой двор чеканеный или литой брусок и т.д. Если картинки нет, то лучше даже не обсуждать того чего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сравнение с пробными монетами весьма натянуто.

Штемпель монеты резать или клеймо для слитка - это две большие разницы.

Не вижу особой разницы? Ну тот слиток, что в данной ветке, естественно, не обезображен гениальностью гравера. Предметы обсуждения, так же, далеки от шедевров изобразительного искусства, но они полностью соответствуют оригиналам. Я бы показал заинтересованным, но с двухсотпроцентной гарантией не высвечивания, т.к. все это достаточно сложно. Ну и гарантии кто может такие дать? Вопрос чисто в том, на сколько это все интересно, ну, или, интересно ли вообще комунить? Если конкретнее, то даже есть предложения по цене, но вот, как всегда мучает вопрос - а вдруг где-то кто-то готов заплатить больше?

В чем смысл "пробного" слитка в другом металле???

Посмотреть качество оттиска, так на любом куске металла можно попробовать (учитывая физ. характеристики, естественно).

:rolleyes:

Дык это и есть проба штемпелей на куске другого металла. И пробные монеты - не более, чем проба штемпелей на куске другого металла. И в чем тут глобальная разница? Ну и вообще, там выше есть ссылка, по которой видно, что люди слитки коллекционируют. Ну а тут гденить на территории СНГ кто-нить грешит подобным, или сие пока как бы не интересует население упомянутого пространства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слитки с Монетного Двора? Первый раз слышу, обычно монетные дворы чеканят брусочки. Конкретно, какой двор чеканеный или литой брусок и т.д. Если картинки нет, то лучше даже не обсуждать того чего нет.

Все понял, видимо, это брусочки? Если гарантируете, что картинка отправленная к Вам в личку будет удалена безвозвратно после просмотра, то я отправлю. Если у Вас к этим предметам интереса нет, то можно и без картинки обойтись. В принципе, все понятно, спасибо за ответы! По крайне мере, я точно понял разницу между слитком и брусочком.

Еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно гарантирую. А ещё лучше отправте прямо на мой e-mail: basok@rustypenies.com Точно кроме меня никто не увидит и ответ пошлю вам назад о котором никто знать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправте прямо на мой e-mail: basok@rustypenies.com

Вчера ночью попробовал отправить, но рамблер выдал ошибку и еще че-то не по русски, а мэйл прислал огромное письмо с закарючками. Картинки были две по 600, может это много? Если что, вечером еще попробую, но я в этих ошибках не андестенд, может тут че другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, ну понравился вам ответ Алекса? Муляжи для клиентов, мондрвор, Алекс, вы бредите? Прошу вас, не отвечайте человеку на вопрос заданый мне. Пожалуйста. Особенно когда ваши предположения это фантазия не основанная ни на каких фактах.

Вопрос задан в открытом форуме, я посчитал возможным участвовать в обсуждении.

Будьте любезны, уточните, где я писал про мондвор.

А моя "фантазия не основанная ни на каких фактах" - это реальное предложение Екатеринбургского завода ОЦМ Альфабанку году в 2000-2001.

По словам авторитетных для меня людей, Вы человек знающий, но, тем не менее, касательно бреда, фантазий и менторского тона - споконее, еще спокойнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ссылку с картинками, и там они названы почему-то минислитки, а не брусочки:

http://www.kmd.kz/products7.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ссылку с картинками, и там они названы почему-то минислитки, а не брусочки:

http://www.kmd.kz/products7.htm

мне пробники предлагали этих слитков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправте прямо на мой e-mail: basok@rustypenies.com

Вчера ночью попробовал отправить, но рамблер выдал ошибку и еще че-то не по русски, а мэйл прислал огромное письмо с закарючками. Картинки были две по 600, может это много? Если что, вечером еще попробую, но я в этих ошибках не андестенд, может тут че другое?
Позволю себе вмешаться.

Александр опечатался.

basok@rustypennies.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, огромное спасибо. Конечно же я опечатался. basok@rustypennies.com

Дилетант, если вы найдёте ссылку в Блокноте Агитатора где их будут называть Энебенераба, то пожалуйста можете их так и называть. Я не толковый словарь русского языка и могу ошибатся, но для меня "сЛИТки" (мини или макси или мега) это брусочки металла определённого веса изготовленные путём ЛИТья. А то что отчеканено слитком называть не правильно. Жду от вас картинку, или ваши пробники точно такие как на этих картинках только из другого металла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, у меня нет никакого желания ни спорить ни ругатся с вами. А уж учить вас чему-то, то боже упаси. Я вежливо попросил не отвечать на вопрос заданый мне и даже добавил отдельным предложением "Пожалуйста". Уж вежливее чем это я просто не знаю как.

Мы тут говорим о пробных "слитках" изготовленных Монетным Двором, а не о какой-то левой афёре между левым уральским заводиком и левым банком. "Монетный Двор" это довольно тяжёлый титул. Подумайте над этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker, огромное спасибо. Конечно же я опечатался. basok@rustypennies.com

Час попробую отправить.

Дилетант, если вы найдёте ссылку в Блокноте Агитатора где их будут называть Энебенераба, то пожалуйста можете их так и называть. Я не толковый словарь русского языка и могу ошибатся, но для меня "сЛИТки" (мини или макси или мега) это брусочки металла определённого веса изготовленные путём ЛИТья. А то что отчеканено слитком называть не правильно.

Я абсолютно без претензий, вполне серьезно сообщил в прошлый раз, что действительно понял, чем отличается брусочик от слитка, и произошло сие, исключительно, после общения с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, у меня нет никакого желания ни спорить ни ругатся с вами. А уж учить вас чему-то, то боже упаси. Я вежливо попросил не отвечать на вопрос заданый мне и даже добавил отдельным предложением "Пожалуйста". Уж вежливее чем это я просто не знаю как.

Мы тут говорим о пробных "слитках" изготовленных Монетным Двором, а не о какой-то левой афёре между левым уральским заводиком и левым банком. "Монетный Двор" это довольно тяжёлый титул. Подумайте над этим.

У меня также нет подобного желания.

Не могли бы Вы уточнить, это именно Монетный Двор выпускает слитки или все же по его заказу некий левый уральский заводик?

Да и Альфа вроде не помойка, по Российским меркам правда :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru