zasada65

Предложение по бирже.

В теме 133 сообщения

Уважаемая Администрация, наверно надо отключить в бирже во время торгов возможность корректировать свои ставки. Дабы не возникало подобных споров:  50 копеек 1925 год п.л. Окончание 07.11.2016.Время 22:00 мск. . И прошу  wolfmonk как модератора раздела рассудить окончание торгов. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

але-кс правильно написал, в продажной ветке. 10 минут антиснайпера, для принятия решения - за глаза хватает. Нехрен в засаде, до последнего сидеть! :hihi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом нет никаких нарушений, корректор работает от силы минуту, а у вас разница в 10 с лишним минут, так что всё по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но при изменении ставки не происходит уведомления что она была изменена. И тогда время исчисления должно меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям антиснайпера есть простой закон, что бы не пролететь мимо монеты на последней секунде и не спорить потом кто прав и чья монета -  если видите что намечается борьба, ставьте сразу столько сколько готовы максимум заплатить за монету.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но при изменении ставки не происходит уведомления что она была изменена. И тогда время исчисления должно меняться.

А если кто то сделал ставку, на 20-50 секунд для примера, позже предыдущего участника торгов и она соответствует его ставке, он должен её изменить на более высокую, бывает человек нажимает случайный ноль или наоборот забывает, корректор должен быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но тогда время ставки принимается по последнему изменению или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кто то сделал ставку, на 20-50 секунд для примера, позже предыдущего участника торгов и она соответствует его ставке,
 Это самое и произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это самое и произошло. 

Я когда принимаю участие в торгах, я весь там, с головой и даже муха не пролетит незамеченной, значит вы проспали или были невнимательны, на то он и аукцион с анти снайпером, интрига и возможность купить лот за счёт своего толстого кошелька или невнимательности оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но тогда время ставки принимается по последнему изменению или нет?

Нет. Ставка сделана в определенное время. От этого времени и идет отсчет. Коррекция влияет не на время, а на лигитимность ставки. Сделали ставку - застолбили время, всё, от этого времени и идет отсчет. Участнику торгов дается время на исправление ставки, если она сделана ошибочно или с нарушением, то есть на изменение ставки по сути, а не по факту (времени). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - редактированные ставки должны признаваться недействительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - редактированные ставки должны признаваться недействительными.

По сути правильно. Вместо редактирования нужно просто ставить новую правильную ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути правильно. Вместо редактирования нужно просто ставить новую правильную ставку.

А смысл, вообще вся тема ерунда, один товарищ был невнимателен, давайте по каждому случаю менять правила, завтра другой напишет наоборот, нет возможности корректировать ставку и......у попа была собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет например, если я ставлю ставку 1000 рублей, оппонент ставит ставку 1100 рублей. Потом в последний момент я беру и редактирую свою ставку, делая из 1000 рублей 1200 рублей. Вуаля! А оппонент-то думает, что его ставка самая последняя. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А смысл, вообще вся тема ерунда, один товарищ был невнимателен, давайте по каждому случаю менять правила, завтра другой напишет наоборот, нет возможности корректировать ставку и......у попа была собака.

 

Редактирование ставок - путь для хитро*опых манипуляций ходом торгов. Редактирование ставки это все равно, что во время очных торгов обратно себе в глотку слова засунуть.

 

P.S. Пока писал - уже написали один из таких путей. Недействительные отредактированные ставки много лет уже много лет используются в других местах. И это реально работает.

Изменено пользователем Esromeron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет например, если я ставлю ставку 1000 рублей, оппонент ставит ставку 1100 рублей. Потом в последний момент я беру и редактирую свою ставку, делая из 1000 рублей 1200 рублей. Вуаля! А оппонент-то думает, что его ставка самая последняя. )

По времени не успеешь так сделать. Ну и + следить нужно за торгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что будет например, если я ставлю ставку 1000 рублей, оппонент ставит ставку 1100 рублей. Потом в последний момент я беру и редактирую свою ставку, делая из 1000 рублей 1200 рублей. Вуаля! А оппонент-то думает, что его ставка самая последняя. )

Редактор работает меньше минуты, а анти снайпер 10 минут, читайте тему, про это было сказано

 

Редактирование ставок - путь для хитро*опых манипуляций ходом торгов. Редактирование ставки это все равно, что во время очных торгов обратно себе в глотку слова засунуть.

 

P.S. Пока писал - уже написали один из таких путей. Недействительные отредактированные ставки много лет уже много лет используются в других местах. И это реально работает.

Ответил про редактор, читайте выше.

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Можно, конечно, и велосипед поизобретать. В любом случае, я лично тут точно не из-за биржи, так что мне все равно, по сути, что там происходит. Но редактирование ставок - нонсенс даже с точки зрения здравой логики. Ни на одном аукционе штатно вы не можете убрать свою ставку, даже если ошиблись (да, вы можете связаться с аукционом, и попросить об этом, но это из ряда вон выходящая ситуация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Можно, конечно, и велосипед поизобретать. В любом случае, я лично тут точно не из-за биржи, так что мне все равно, по сути, что там происходит. Но редактирование ставок - нонсенс даже с точки зрения здравой логики. Ни на одном аукционе штатно вы не можете убрать свою ставку, даже если ошиблись (да, вы можете связаться с аукционом, и попросить об этом, но это из ряда вон выходящая ситуация).

Как это нельзя, если Вы делаете ставку на колотке и она соответствует ставке уже сделанной или меньше чем шаг, то Вам указывается на это и Вы делаете ставку выше, это тот же корректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Можно, конечно, и велосипед поизобретать. В любом случае, я лично тут точно не из-за биржи, так что мне все равно, по сути, что там происходит. Но редактирование ставок - нонсенс даже с точки зрения здравой логики. Ни на одном аукционе штатно вы не можете убрать свою ставку, даже если ошиблись (да, вы можете связаться с аукционом, и попросить об этом, но это из ряда вон выходящая ситуация).

На любых нормальных аукционах Вам не дадут сделать ставку не соответствующую шагу или меньше предыдущей, а у нас - легко, поэтому и есть коррекция. Но опять же правильнее будет у нас не корректировать ставку, а делать новую правильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет например, если я ставлю ставку 1000 рублей, оппонент ставит ставку 1100 рублей. Потом в последний момент я беру и редактирую свою ставку, делая из 1000 рублей 1200 рублей. Вуаля! А оппонент-то думает, что его ставка самая последняя. )

Пока Вы будете редактировать и уже кто-то сделал ставку, Ваша редактировка потом не обновится по техническим причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же правильнее будет у нас не корректировать ставку, а делать новую правильную.

Вот это правильно, я считаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как это нельзя, если Вы делаете ставку на колотке и она соответствует ставке уже сделанной или меньше чем шаг, то Вам указывается на это и Вы делаете ставку выше, это тот же корректор.

 

Не понял вашу мысль. Я говорю о том, что сделанную ставку нельзя удалить. Отредактировать можно только сумму автобида, да и то - не меньше, чем текущая ставка + минимальный шаг. Причем тут автокоррекция при ставке?

 

На любых нормальных аукционах Вам не дадут сделать ставку не соответствующую шагу или меньше предыдущей, а у нас - легко, поэтому и есть коррекция. Но опять же правильнее будет у нас не корректировать ставку, а делать новую правильную.

 

Именно! Поставить новую ставку - это единственный правильный и совершенно прозрачный путь в данном случае.

Изменено пользователем Esromeron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любых нормальных аукционах Вам не дадут сделать ставку не соответствующую шагу или меньше предыдущей, а у нас - легко, поэтому и есть коррекция. Но опять же правильнее будет у нас не корректировать ставку, а делать новую правильную.

 

Вот это правильно, я считаю 

Одна проблема, родит другую, кто то вместо новой вписанной ставки рядом с предыдущей, подкорректирует старую, потом начнут кричать что она недействительна и поехало всё по новой, не нужно менять отработанный годами цикл из-за одного невнимательного товарища, в бирже всё верно и правильно, надо просто быть внимательнее и отключать все дела во время торгов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В данной ситуации, когда корректор работает минуту, антиснайпер на торги не влияет. Вам ( ТС) не надо было ждать, а надо было просто сделать ставку..на всякого мудреца, достаточно простоты...

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru