J.fowles

Памятные монеты ГДР. (20 марок 1983, 1986, 1987)

В теме 41 сообщение

Берлин с такой гуртовой механикой продайте, за сколько дадут. За кота с 10 готов побиться, с 15 уже не упёрся он мне, да и никому не упёрся, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто первая монета мне не интересна совсем, а вторая интересна отчасти. И той и другой на немецких площадках как у нас этого самого под снегом. Если будете продавать здесь дешевле, чем там, то мне интересно, даже если вторая пойдёт в нагрузку. А по такой цене, как там, мне оно не надо, я там и сам могу покупать без ограничений

 

только и всего, какая нах порывистость

 

это вон ёжики у нас порывисты, а мы флегматичны и продуманны

Извиняюсь что не в тему, но Ваши оборот речи и изложение мыслей - знакомы....   Путаю, наверно....   Еще раз-извиняюсь.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо привлекать излишнее внимание к моей скромной персоне своими в целом очень правильными выводами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо привлекать излишнее внимание к моей скромной персоне своими в целом очень правильными выводами

Согласен. Больше не буду. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берлин с такой гуртовой механикой продайте, за сколько дадут. За кота с 10 готов побиться, с 15 уже не упёрся он мне, да и никому не упёрся, думаю.

Вы не внимательно(уже не в первый раз) читаете мои посты.Я приценивался.Монеты не мои.Приводил(отчасти)Ваши аргументы(понятно, не в Вашей интерпретации).Не прошло.Просят значительно дороже))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестироваться нужно в вечные и безусловные ценности, а не в ГДРовский коммеморатив

А,какие они эти -безусловные вечные ценности?

Кстати,симпатичный гдр -ий коммератив.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда!За 3-4 тыс. ,как братец Лис рекомендовал,не продают.И объяснял хозяину,что это" не вечные и безусловные ценности".И про тираж, и про биллон...Не уломал.А виноваты "немцы".Они знают правду-но молчат!))

Никаких секретов тут нет. Результаты продаж на EBay открыты для всех.

МОИ клиенты знают цены в МОЕМ прайс-листе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких секретов тут нет. Результаты продаж на EBay открыты для всех.

МОИ клиенты знают цены в МОЕМ прайс-листе.

Марк можно вопрос.Мне  не понятна цена на несколько монет ГДР(дорогих).Здравого объяснения не нахожу:тираж,биллон,красота?Почему Берлин,кот,Цейс,Лютер дороже других?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,какие они эти -безусловные вечные ценности?

Кстати,симпатичный гдр -ий коммератив.))

Я заметил(давно)одну особенность умных людей:для них очевидные истины не являются такими уж очевидными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк можно вопрос.Мне  не понятна цена на несколько монет ГДР(дорогих).Здравого объяснения не нахожу:тираж,биллон,красота?Почему Берлин,кот,Цейс,Лютер дороже других?

Где нумизматика и где здравые объяснения? Возможно, что на эти монеты изначально разогнали цены, и дальше уже по инерции так пошло. Лютер - популярная тематика. Часть тиража "котов" использовалась для нумисбрифов. Может эти причины тоже повлияли. Почему Берлин и Цейс дорогие, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Конечно,Heinz и Снежана талантливые медальеры,но на Карла Цейса ,похоже, не хватило творческой фантазии.Не хочется тупо собирать всю линейку.Как в советское время-собрания сочинений стояли в шкафах у некоторых "интеллигентов",которые и не собирались их читать.Так.Для престижа.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял свою точку зрения на Цейса. Должно же быть объяснение ценообразованию...Я подумал:может быть некий сакральный подтекст есть в этой монете)).Возможно,медальеры решили таким образом "положить прибор" на ГДРовскую действительность...И изобразили прибор).Купил за 8 тыр.Не знаю удачно или нет?!))

аверс.jpg

реверс.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощно переплатил! Такие надо брать в "тазиках" по 100 рублей. Ну или по 200, без разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так мне деньги девать некуда-вот я и переплачиваю: 20 Mark 1988 NDW-ID: 24811 vz 150 Stgl 250 PP 350 Mоney Trend 2016.

Изменено пользователем J.fowles
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Мощно переплатил! Такие надо брать в "тазиках" по 100 рублей. Ну или по 200, без разницы.

 

На немецких аукционах они в штемпеле по €200 уходят, иногда дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru