J.fowles

Памятные монеты ГДР. (20 марок 1983, 1986, 1987)

В теме 41 сообщение

Здравствуйте.Подскажите примерную стоимость данной монеты.Спасибо.

post-41715-0-16039500-1477996156_thumb.jpg

post-41715-0-70803600-1477996170_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не из простых, можно простить 16-18 т.р., но покупателя можно ждать годами

 

на еБае по 19-21 хоть ж*пой ешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета не из простых, можно простить 16-18 т.р., но покупателя можно ждать годами

 

на еБае по 19-21 хоть ж*пой ешь

Спасибо.А чтобы не ждать годами-тогда сколько?Я к тому,что может быть у НАС- это вообще "мёртвая" тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, тыщи за 3-4 с радостию возьмут и у нас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, тыщи за 3-4 с радостию возьмут и у нас

Ок.А как же каталог?Енто же волюнтаризм какой то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог на бутерброд не намажешь. Даже ж*пу, простите, подтирать им вредно для здоровья.

 

Кто хотел, те давно уже такие себе нашли. А кто раздумывает, надо ли оно ему, дорого платить не станут.

 

Инвестироваться нужно в вечные и безусловные ценности, а не в ГДРовский коммеморатив

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каталог на бутерброд не намажешь. Даже ж*пу, простите, подтирать им вредно для здоровья.

 

Кто хотел, те давно уже такие себе нашли. А кто раздумывает, надо ли оно ему, дорого платить не станут.

 

Инвестироваться нужно в вечные и безусловные ценности, а не в ГДРовский коммеморатив

Молодым комсомольским задором потянуло от Вашего поста.Я недавно узнал такую аббревиатуру- ЧЯП.Вот уж где и вечные,и безусловные ценности.Последнее-точно.И примеров тому -хватает...

Изменено пользователем J.fowles
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодым комсомольским задором потянуло от Вашего поста.

 

молодым комсомольским задором от меня тянуло в бытность бойцом ГСВГ в этой самой ГДРе в том самом 87-м

 

а теперь включите свой генератор задора

 

тираж Вашей монеты 42 тысячи единиц, плюс 2 с чем-то в пруфе.

 

А тираж ЧЯПов, по некоторым не совсем официальным, но заслуживающим доверия данным из источников, близких к эмитенту, не более 50 тысяч штук.

 

Казалось бы, цифры сопоставимые

 

Но. Коллекционеров биметалла, кроме непосредственно нумизматов-любителей, в нашей стране великие тыщи. Ну и какая у них коллекция без этих самых ЧЯПов получается? Правильно, никакая, неполная. Вот каждый и хочет достать себе такую, а спрос рождает и предложение, и соответствующую цену

 

Так что не делайте скоропалительных выводов. Потенциал у ЧЯПов куда как больше, нежели у ГДРовской юбилейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде 36575 указано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю, дядь Паш, дело тёмное. Краузе из нумера в нумер от 28 до 43 давал 42 тыщи + 2.1 пруфа

 

Правда, надо отметить, дешевет, сцуко

post-9884-0-31541600-1478019637.jpg

post-9884-0-54367000-1478019640.jpg

post-9884-0-04832500-1478019641.jpg

post-9884-0-45022600-1478019641.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в Шоне, ему наверное больше доверия по его национальной теме? Хотя конечно не принципиальная разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веры нету никому. Только архивы штази знали правду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, штази больше делать нечего было. Они в трудах и заботах ФАТХ тренировали, на куй им не упёрся твой коммомератив :) Хотя признайся, тема все таки имеет жизнь, как и весь сгинувший соцлагерь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь-то может и сгинул, но отдельные его представители очень даже преуспели с тех пор, например Китай. Может это и исключение, но зато такое крупное, что перебивает всю остальную мелюзгу вместе взятую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, я имел ввиду, что коллекционирование коммомератива соцлагеря довольно популярная тема. А Китай да, преуспел семимильными шагами. Правда, если я правильно помню со своим склерозом, Китай и Албания к соц лагерю и не относились особо, так, приплетались, как и чеушесковская Румыния с титовской Югославией. У них был свой, особенный путь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя признайся, тема все таки имеет жизнь, как и весь сгинувший соцлагерь

 

ГДРовская юбилейка - тема душевная и вполне себе жизнеспособная. Правда, у них там в основном "колобки" малоизвестных у нас персонажей, но вот показанная монета, несомненно, интересна. Но по 400 баксов пускай Краузе Пабликэйшн их покупает, вместе с монгольской мелочью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Паш, я имел ввиду, что коллекционирование коммомератива соцлагеря довольно популярная тема. А Китай да, преуспел семимильными шагами. Правда, если я правильно помню со своим склерозом, Китай и Албания к соц лагерю и не относились особо, так, приплетались, как и чеушесковская Румыния с титовской Югославией. У них был свой, особенный путь

Если разобраться более детально, то на поверку окажется что "особые пути" были абсолютно у каждой страны, правда не всем дали пойти этими путями (та же Венгрия, Чехословакия). А тема действительно популярна, а главное - ограничена не столь длительным промежутком времени, что делает её почти объятной.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё- таки,неужели 3-4 т.р. цена такой монеты в родных пенатах?Хочу вернуть разговор в русло нумизматики)).Вот ещё одна очаровашка,и совсем не "колобок",как сказал Братец ЛИС.

post-41715-0-36618200-1478026020_thumb.jpg

post-41715-0-13724500-1478026035_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это одна из культовых монет, в той же ценовой категории. За эту побьюсь с 10 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это одна из культовых монет, в той же ценовой категории. За эту побьюсь с 10 т.р.

Какой Вы,Братец, противоречивый,порывистый,ух!То 3-4.А то в ЭТОЙ же ценовой категории-но уже с 10.Да-с.А немцы молчат...Грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

просто первая монета мне не интересна совсем, а вторая интересна отчасти. И той и другой на немецких площадках как у нас этого самого под снегом. Если будете продавать здесь дешевле, чем там, то мне интересно, даже если вторая пойдёт в нагрузку. А по такой цене, как там, мне оно не надо, я там и сам могу покупать без ограничений

 

только и всего, какая нах порывистость

 

это вон ёжики у нас порывисты, а мы флегматичны и продуманны

Изменено пользователем Братец Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а у немецко-фошыздских товарищей обе монеты в одной ценовой категории, сие сущая правда. Там ещё куча колобков в этой ценовой категории, за которыми по 3-4 т.р. я бы и нагибаться не стал, даже если бы нашёл

Изменено пользователем Братец Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у немецко-фошыздских товарищей обе монеты в одной ценовой категории, сие сущая правда. Там ещё куча колобков в этой ценовой категории, за которыми по 3-4 т.р. я бы и нагибаться не стал, даже если бы нашёл

А я бы нагнулся...За Мартином Лютером.Наверно,Кинг не уместилось...Хотя и "колобок"!Удачно Вы на счёт "колобков",должен признать.))Нет.Что то в этом лаконизме Heinz Rodewald есть!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,что это я.

post-41715-0-28606800-1478030091_thumb.jpg

post-41715-0-64758600-1478030105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда!За 3-4 тыс. ,как братец Лис рекомендовал,не продают.И объяснял хозяину,что это" не вечные и безусловные ценности".И про тираж, и про биллон...Не уломал.А виноваты "немцы".Они знают правду-но молчат!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru