Esromeron

5 копеек 1796 (новый тип)

В теме 48 сообщений

Коллеги, приветствую!

 

На одном из ближайших аукционов выставлен вот такой лот.

post-14788-0-67184300-1477755405_thumb.jpg

Описание:

 

Медь. 22,18г. Монета нового образца. Реверс: вензель императрицы не украшен. Гурт шнур, наклон вправо.

Уздеников 2919(÷)

Биткин 897(R3)

Брекке 153,28(÷)

Дьяков 238,856(R4)

100 рублей по Петрову

75 рублей по Ильину

AU 55. Фрагментарный штемпельный блеск. Чёткий рельеф. Лёгкие следы коррозии. Исключительно редка, особенно в такой, высокой для монеты данного типа, сохранности. За последние 100 лет известно всего лишь о нескольких проходах этой монеты на аукционах мира.

Данный экземпляр входит в группу самых редких типовых медных монет XVIII века. 5 копеек и полушка являются самыми редкими номиналами из "Вензельной" серии 1796 года, поскольку они изготавливались не путём перечекана монет, а на новых гладких кружках. Из-за своей редкости отсутствовала в коллекции В.К. Георгия Михайловича.

 

Скажите, кто-то вообще верит, что монета, отсутствующая в коллекции ВКГМ, появилась на каком-то аукционе, да еще и "фрагментарным штемпельным блеском"?

 

Кто что думает?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никто не верит, но все делают вид, чтобы сделать приятное устроителям аукциона.

Скорее всего и зиц-покупатель имеется и не один, который будет махать карточкой... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже показывал в другой теме.

Посмотри и сразу все поймешь, а наклон гурта не всегда бывает показателем подлинности или новодельности...

post-20969-0-00735700-1477759332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже показывал в другой теме.

Посмотри и сразу все поймешь, а наклон гурта не всегда бывает показателем подлинности или новодельности...

 

Дык эту картинку я много раз видел (ВВУ, ВКГМ). От того и удивляюсь, что пятаки валом повалили, вообще не похожие на подлинник. И все их дружно за подлинники принимают. Смешно же. Хотя, когда на кону такое бабло, можно и мурзилку за подлинник принять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подлинных монет этого периода 1796-97-х годов есть одна технологическая особенность, которая несвойственна новоделам и фуфлу тем более.

Но сейчас же "спецов" развелось столько, что кому будет интересно мнение какого-то там бедного рэбе... :smoking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подлинных монет этого периода 1796-97-х годов есть одна технологическая особенность, которая несвойственна новоделам и фуфлу тем более.

Но сейчас же "спецов" развелось столько, что кому будет интересно мнение какого-то там бедного рэбе... :smoking:

Не мешай бизнесу нормальных пацанов... Всё ты палки в колеса вставляешь...

 

Вон Синкона и с твоей подачи полностью провалила аукцион... Где победные реляции, где заказные статейки во всех средствах массовой информации о новых рекордах цен? 

 

Ну цены можно на кризис свалить, а вот проталкивание фуфла... Эх, сами под собой сук подрубили... Теперь не отмоешься от звания аукциона с ,,вкраплениями фуфельных изделий,, :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подлинных монет этого периода 1796-97-х годов есть одна технологическая особенность, которая несвойственна новоделам и фуфлу тем более.

Но сейчас же "спецов" развелось столько, что кому будет интересно мнение какого-то там бедного рэбе... :smoking:

А вот мене интересует. Честное пионЭрское. В этих монетах я - пионЭр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешай бизнесу нормальных пацанов... Всё ты палки в колеса вставляешь...

 

Вон Синкона и с твоей подачи полностью провалила аукцион... Где победные реляции, где заказные статейки во всех средствах массовой информации о новых рекордах цен? 

 

Ну цены можно на кризис свалить, а вот проталкивание фуфла... Эх, сами под собой сук подрубили... Теперь не отмоешься от звания аукциона с ,,вкраплениями фуфельных изделий,, :bye:

 

Пойми, Гю, у меня же работа такая, мне за это деньги платят!

... иногда большие. :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и зиц-покупатель имеется и не один, который будет махать карточкой... :smoking:

да всё проще делается...

"Бой заочного бида и интернет ставки", и никакой зиц-покупатель в зале не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми, Гю, у меня же работа такая, мне за это деньги платят!

... иногда большие. :popcorn:

Я чё-то за Вадика очкую... Может мне уже в пятёрочку бежать, консервы ему покупать... А то как отправят на пенсию без выходного пособия... И чё он в чужой стране делать будет? -В дворники не возьмут, там африканцы за места бьются,... а на более он не способен... Жалко Вадика...

 

Давай выкладывай...чё там у тебя на эту монету, или ты хочешь чтобы у люди у тебя на коленях просили просветить?  :krutoi: Да и на вопросы неприлично не отвечать....

 

А вот мене интересует. Честное пионЭрское. В этих монетах я - пионЭр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай выкладывай...чё там у тебя на эту монету, или ты хочешь чтобы у люди у тебя на коленях просили просветить?   Да и на вопросы неприлично не отвечать....

 

Если я это здесь напишу, то в следующий раз отличить будет невозможно... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я это здесь напишу, то в следующий раз отличить будет невозможно... :smoking:

:hysterical: Ты мне напомнил ответы тех, кто пишет типа...,,...не буду писать про признаки фуфельности, иначе фуфлоделы прочтут форум и исправят свои ошибки...,, :rofl:

 

Да они не хуже тебя про свои косяки знают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монету не снимут с продажи,и перепутку 1809г тоже  то ребята точно облажаются.Если дело дойдет до торгов по данному лоту,то сразу минут на пять на телефоны присядут.Между собой торговать будут кто больше даст в трубку.Раньше было прикольно наблюдать за такими действиями на многих аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше было прикольно наблюдать за такими действиями на многих аукционах.

 

А сейчас разве что-то поменялось? :hysterical:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical: Ты мне напомнил ответы тех, кто пишет типа...,,...не буду писать про признаки фуфельности, иначе фуфлоделы прочтут форум и исправят свои ошибки...,, :rofl:

 

Да они не хуже тебя про свои косяки знают...

 

Такое можно только в личку, да и то не каждому... :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите меня пожалуйста на консультации по этой теме в любой удобной для Вас форме! Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже запишусь под №2. Мне тоже интересно, а опыта по этой монете практически нет. Держал два раза в руках заведомо подлинные такие монеты по минуте каждую, но этого совсем мало...

Все остальные - записываться в очередь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже показывал в другой теме.

Посмотри и сразу все поймешь, а наклон гурта не всегда бывает показателем подлинности или новодельности...

Хотя тут наклон гурта в нужную сторону. Говорить о подлености или нет такой монеты по картинке на мой взгляд глупость. 

Мое мнение  - монета подлинная, этими штемпелями в последствии были отчеканены некоторые новоделы на гладкой заготовке  :)

Может хоть так тему удастся развить, а то в молчанке и уйдет в небытие :wink:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мое мнение  - монета подлинная, 

А можно поподробнее. На чем зиждется Ваше утверждение о подлИнности монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этими штемпелями в последствии были отчеканены некоторые новоделы на гладкой заготовке 

 

В одном вы правы, что именно такими штемпелями в середине 19 века изготавливали новоделы. 

А записываться ко мне на прием вовсе не надо, это не тот случай.

Достаточно найти близкие номиналы 1796 года, как старого, так и нового образца (великолепные 2 копейки проскакивали на МИМ-е), почти сразу станет понятно who is who. 

Это чисто технологическая задачка, надо понимать как сделан штемпельный инструмент, как подготовлен кружок и наконец - способ тиснения.

Думаю, что хороший эксперт-криминалист быстрее ответит на эти вопросы, нежели сидеть и тупо сличать что-то по замыленным картинкам из старых книг. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монету не снимут с продажи,и перепутку 1809г тоже  то ребята точно облажаются.Если дело дойдет до торгов по данному лоту,то сразу минут на пять на телефоны присядут.Между собой торговать будут кто больше даст в трубку.Раньше было прикольно наблюдать за такими действиями на многих аукционах.

 

 

Уважаемый, Korsa@Morsa на данную монету было получено заключение о подлинности за подписью Ширякова.

 

По поводу : "Если дело дойдет до торгов по данному лоту,то сразу минут на пять на телефоны присядут. Между собой торговать будут кто больше даст в трубку."

 

Может быть так и делают и сделали, но сумма за монету получена полностью. Так что сомневаюсь, что это были подставные торги. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Korsa@Morsa на данную монету было получено заключение о подлинности за подписью Ширякова.

 

 

Это  не подтверждает подлинность монеты. 

 

сумма за монету получена полностью. 

Поздравляем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то зачистили пятаки вензельные.

Ребе. А как Вам этот пятак?

96.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2016 в 18:31, 9525255 сказал:

Что то зачистили пятаки вензельные.

Ребе. А как Вам этот пятак?

 

Знаешь, как-то давно уже фиолетово!

Гюнтер прав - зачем портить бизнес "нормальным пацанам", когда на каждый товар всегда найдется свой покупатель...:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru