3777

О подготовке крупных серебряных монет европейской чеканки к тиснению на них первых российских рублевиков.

В теме 284 сообщения

Мне зачем об этом говорите? :) Я не психотерапевт и не копрофил. Да и не пил сегодня, чтобы получать удовольствие от виртуальных разборок  :yes:

 

Молодец, веди себя хорошо! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне зачем об этом говорите? :) Я не психотерапевт и не копрофил. Да и не пил сегодня, чтобы получать удовольствие от виртуальных разборок  :yes:

Хорошо бы, Господа, на этом и закончить. А то прикроют темку (по старой доброй традиции), и не услышим более болезного , опечатался -  я хотел сказать -  ничего более полезного.

А ведь мне что-то подсказывает, что пишут, ох как пишут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой есть, уж не взыщи, зато искренне...  

2. А как же быть с KB и NB на имперских талерах, или хочешь сказать, что Габсбурги не владели рудниками???

3. У тебя даже в домашних условиях такое можно организовать...

1. Да уж кто я такой чтобы взыскивать?

2. Ну, судя по качеству этих монет (а так же художественному исполнению) там действительно работали криворукие подмастерья, которых ссылали на окраины СРИ. А чем дураку заняться? Сиди молотком х..чь. Все пользы более, чем в столицах монеты поганить. :hysterical:

3. Если бы ты знал мои домашние условия - таких вопросов бы не возникало. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, я конечно понимаю, что в пылу полемики ты страшен, но ты это, того, КВ с NB в одну кучу не мешай. У KB вполне центральноимперское качество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь назвать дворы, замеченные в перечеканке несколько раз?

Можно попробовать "проветрить"

Дай четче задание. Суббота. :beer:

Тебе составить список МД замеченных в перечекане талеров?

PS

Как понимаю французы тебя не интересуют, у них с технологией перечеканов всё прозрачно, они пошли по простейшему пути, учитывая реально огромный объём.  

Кстати, а вот поздний перечекан, какая у них технология?

post-24818-0-49036500-1477772013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Дим!

Чем же это тебе монетки Kremnitz-а так в душу запали? Но есть там один, неплохой, с Лёликом, да, пожалуй, и всё. Случайно видать получилось. С кем не бывает? за столько то лет. :)

Более поздние М.Т. думаю в расчёт можно не брать - там уже ничего не докажешь - огурчены, да юстированы во множестве.

А Рудольф, а Фердинанд - https://www.youtube.com/watch?v=g23IRZwewlg

Не, мелочь, конечно, прикольная - можно даже как комиксы рассматривать, но на центальноимперское качество явно не дотягивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю французы тебя не интересуют, у них с технологией перечеканов всё прозрачно, они пошли по простейшему пути, учитывая реально огромный объём.  

Кстати, а вот поздний перечекан, какая у них технология?

Обычная.

Оттиснули поверх новое изображение и делов то.

Без колбасок дело обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай четче задание. Суббота. :beer:

Тебе составить список МД замеченных в перечекане талеров?

PS

Как понимаю французы тебя не интересуют, у них с технологией перечеканов всё прозрачно, они пошли по простейшему пути, учитывая реально огромный объём.  

Кстати, а вот поздний перечекан, какая у них технология?

Отнють, францманы тоже пойдут. Нужна конкретика... если немец - двор давай, верхнее чутье меня редко подводит, докопаюсь до бумаг.

Кста, французы... если Парижский двор в списке, то теорема доказуема. Есть же дата: 1617, есть ссыль на немца, который такие бумаги видел (про 6 отжигов между проковками). Найдется перечекан из этого МД, тогда критики на уровне "если бы, да кабы" заткнутся. В принципе, на них можно уже сейчас забить - ничего дельного, кроме разгона воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ничего дельного, кроме разгона воздуха.

Как впрочем и всё то из-за чего произошел этот самый разгон.

ИБО! ничего путного на ВСЕ поставленные вопросы лично Вы ответить не смогли. Разве что переход на личности, хамство и поттасовка якобы фактов, которые видел некий немец на неких бумагах.

У меня есть один лучший друг (после Хитлера) друзья его кличут просто Хома, крупный специалист в области чеканки монет, правда жуликоват, лжив и любитель, как и Вы подтасовывать факты. Кстати, всех, кто имеет возможность приобретать и изучать монеты, так же как и вы называет собирателями, а тех, кто такой возможности не имеет, снисходительно просвещает своими писульками и анализами увиденных в коинсархивах монет. Так он апеллирует примерно такими же фактами, взятыми с потолка разными бумагомарателями. Вы случайно не знакомы?

Или он и вы это одно и то же лицо? Уж больно почерк и понты схожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Постараюсь разные года и монетные дворы, больше вероятности найти инфу хоть по одному.

1.Лилль.  1696 год

2.Лион 1704

3.Лимож 1705

4.Лилль 1704

5.Лион 1716

6.Тулуза 1694

7. Дижона 1694

8. Амьен 1716

 

post-24818-0-27890800-1477779092_thumb.jpg

post-24818-0-92675100-1477779095_thumb.jpg

post-24818-0-34306800-1477779099_thumb.jpg

post-24818-0-43985000-1477779102_thumb.jpg

post-24818-0-10009000-1477779107_thumb.jpg

post-24818-0-50595500-1477779110_thumb.jpg

post-24818-0-71175700-1477779115_thumb.jpg

post-24818-0-48758500-1477779119_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9.  Париж 1691

10. Париж 1702

11. Руан 1691

12. Амьен 1690

13. Страсбург 1716

14. Париж 1716

PS

Заметь, даже на мягком золоте у них оставались следы предыдущих монет.

post-24818-0-35592800-1477779725_thumb.jpg

post-24818-0-00327900-1477779728_thumb.jpg

post-24818-0-96669500-1477779730_thumb.jpg

post-24818-0-30247600-1477779734_thumb.jpg

post-24818-0-23655600-1477779739_thumb.jpg

post-24818-0-94551200-1477779741_thumb.jpg

post-24818-0-01659600-1477779746_thumb.jpg

post-24818-0-31588800-1477779749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по немцам.

1. К объединению двух княжеств Ансбах и Байройт в 1769   2й штемпель бит на 1й партии монет 1м штемпелем

2. Штеттин 1617

3. Любек 1537

4. Варшава 1812

5. Штольберг 1790

6. Штольберг 1609

7. Эрфурт 1800

ну и если нужно

8. Бразилия Баия 1816

post-24818-0-57507500-1477781001_thumb.jpg

post-24818-0-24982600-1477781005_thumb.jpg

post-24818-0-40689000-1477781008_thumb.jpg

post-24818-0-50023100-1477781011_thumb.jpg

post-24818-0-89354600-1477781014_thumb.jpg

post-24818-0-45627000-1477781018_thumb.jpg

post-24818-0-27898600-1477781021_thumb.jpg

post-24818-0-45846000-1477781024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. К объединению двух княжеств Ансбах и Байройт в 1769   2й штемпель бит на 1й партии монет 1м штемпелем

 

Скорее всего была отбракованная монета, так как исходные не изымались из обращения. 

 

2. Штеттин 1617

 

Померанец забит на предыдущем, но только с грифоном и овальными гербами по кругу.

Зачем? ХЗ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, заменю на два других

1.  Вольфенбюттель 1589

2. И интересный вариант на России

DIE FÜRSTENTÜMER ANSBACH UND BAYREUTH IM BESITZ DER PREUSSISCHEN KÖNIGE 

KÖNIG FRIEDRICH WILHELM III. VON PREUSSEN, 1797-1840 
Münzen des preußischen Königs Friedrich Wilhelm III., für die Fürstentümer Ansbach und Bayreuth 
Goldabschlag zu einem Dukaten von den Stempeln des 6 Kreuzer-Stückes 1802, für Ansbach-Bayreuth. 3,47 g. Münzmeister Christian Friedrich Goedeking. Sichtbar überprägt auf einem russischen Dukaten 1749 der Münzstätte Moskau, Roter Münzhof (Bitkin 32). AKS - (zu 144 Anm.); J. - (zu 207 b); Old. 160 b Anm. (dieses Exemplar); Slg. Wilm. - (zu 1156); Schön – (zu 158).
GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Überprägungsspuren, dezentriert, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Vogel, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages 213, Osnabrück 2012, Nr. 5071.

post-24818-0-31764800-1477783536_thumb.jpg

post-24818-0-08474800-1477783540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня заинтересовало совсем не давнее творение, ну по меркам нумизматики, Времён Виктора Эммануила 3го.

1919 год на монете 1894 года

И 7 крейцеров 1802 года, Прага на 12 крейцерах 1795 года

post-24818-0-86581400-1477784182_thumb.jpg

post-24818-0-89039900-1477784185_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Померанец забит на предыдущем, но только с грифоном и овальными гербами по кругу.

Зачем? ХЗ... 

Бомба и в прямом и в переносном смысле. :hang:

Тут важно что показан гурт.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как впрочем и всё то из-за чего произошел этот самый разгон.

ИБО! ничего путного на ВСЕ поставленные вопросы лично Вы ответить не смогли. Разве что переход на личности, хамство и поттасовка якобы фактов, которые видел некий немец на неких бумагах.

У меня есть один лучший друг (после Хитлера) друзья его кличут просто Хома, крупный специалист в области чеканки монет, правда жуликоват, лжив и любитель, как и Вы подтасовывать факты. Кстати, всех, кто имеет возможность приобретать и изучать монеты, так же как и вы называет собирателями, а тех, кто такой возможности не имеет, снисходительно просвещает своими писульками и анализами увиденных в коинсархивах монет. Так он апеллирует примерно такими же фактами, взятыми с потолка разными бумагомарателями. Вы случайно не знакомы?

Или он и вы это одно и то же лицо? Уж больно почерк и понты схожи.

Очень тебя прошу. Не надо. 3777й-это 3777й. Постарайтесь КУЛЬТУРНО продолжать диалог. Тема реально интересная.

А Хоама   - это существо на приличном нумизматическом форуме поминать :hammerhead:  не надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как впрочем и всё то из-за чего произошел этот самый разгон.ИБО! ничего путного на ВСЕ поставленные вопросы лично Вы ответить не смогли. Разве что переход на личности, хамство и поттасовка якобы фактов, которые видел некий немец на неких бумагах.У меня есть один лучший друг (после Хитлера) друзья его кличут просто Хома, крупный специалист в области чеканки монет, правда жуликоват, лжив и любитель, как и Вы подтасовывать факты. Кстати, всех, кто имеет возможность приобретать и изучать монеты, так же как и вы называет собирателями, а тех, кто такой возможности не имеет, снисходительно просвещает своими писульками и анализами увиденных в коинсархивах монет. Так он апеллирует примерно такими же фактами, взятыми с потолка разными бумагомарателями. Вы случайно не знакомы?Или он и вы это одно и то же лицо? Уж больно почерк и понты схожи.

На правах топикстартера:

1. Прошу внести конкретику. А именно: указать факт "перехода на личности";

2. указать факт хамства";

3. Настоятельно прошу привести пример подтасовки фактов, допущенные с моей стороны.

Теперь относительно "всяких бумагомарателей" на которых я сослался в начале темы... у вас есть что-то и на них? Могу дать ссылку на одного из них. Вы сможете высказать, всё, что сказали в его адрес здесь на форуме, прикрываясь ником? Адрес его там тоже есть, никами он не злоупотребляет.

Dr. phil. Dipl.-Ing. Volker Benad-Wagenhoff

Fachgebietsvertreter für:

◾Experimentelle Numismatik

Доктор философии, дипломированный инженер, во всегерманской нумизматической комиссии "отвественный за раздел экспериментальной нумизматики".

http://www.numismatische-kommission.de/ueber-uns/dr-phil-dipl-ing-volker-benad-wagenhoff/?order-by=assessors

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, беги -vavan- за вторыми памперсами... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тебя прошу. Не надо. 3777й-это 3777й. Постарайтесь КУЛЬТУРНО продолжать диалог. Тема реально интересная.

А Хоама   - это существо на приличном нумизматическом форуме поминать :hammerhead:  не надо.

Спасибо, Борис. Продолжим по делу. Последние, которые Ты показал - чекан в кольце. Там ничего не надо, ни забивать, ни осаживать.

Металл закрыт в рабочей зоне тем самым кольцом, мы же пытаемся разобраться с чеканом/перечеканом вне такового.

Спасибо за перечеканы талерные, французских много. Гуэн в России с 1701 года... француз. Уж он-то с этой техникой был знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: серебро после отжига настолько пластичное, что не составляет большого труда работать с ним (проверено лично)... :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: серебро после отжига настолько пластичное, что не составляет большого труда работать с ним (проверено лично)... :muzhik:

И в чём тогда смысл манипуляций, описанных ТС, применительно к перечекану талеров в рубли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём тогда смысл манипуляций, описанных ТС, применительно к перечекану талеров в рубли?

Честно говоря и я тоже стал путаться, тогда по логике достаточно нагреть и бить.

 

От себя добавлю: серебро после отжига настолько пластичное, что не составляет большого труда работать с ним (проверено лично)... :muzhik:

Вундеркинд  поясни зачем тогда столько промежуточных действий, если сразу можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах топикстартера:1. Прошу внести конкретику. А именно: указать факт "перехода на личности";2. указать факт хамства";3. Настоятельно прошу привести пример подтасовки фактов, допущенные с моей стороны.Теперь относительно "всяких бумагомарателей" на которых я сослался в начале темы... у вас есть что-то и на них? Могу дать ссылку на одного из них. Вы сможете высказать, всё, что сказали в его адрес здесь на форуме, прикрываясь ником? Адрес его там тоже есть, никами он не злоупотребляет.Dr. phil. Dipl.-Ing. Volker Benad-WagenhoffFachgebietsvertreter für:◾Experimentelle NumismatikДоктор философии, дипломированный инженер, во всегерманской нумизматической комиссии "отвественный за раздел экспериментальной нумизматики".http://www.numismatische-kommission.de/ueber-uns/dr-phil-dipl-ing-volker-benad-wagenhoff/?order-by=assessors

По первым трем пунктам комментировать бессмысленно, ибо все уже прокомментировано. Если этого не видите - прочитайте еще раз, но вдумчево. Но только свои посты.

По поводу всяких бумагомарателей (на которых, как утверждаете, сослались в начале темы) - я лишь указал на некоего немца который что то видел на неких бумагах. Разницу чувствуете? А про разных бумагомарателей (в своем посте) я упомянул при упоминании своего друга, похожего на вас - Хому.

И для чего собственно, я должен высказывать все это доктору философии и т.д. (вы в своем уме?), если ТС не он и в данной дисскуссии не участвует. Защищайте сами его, раз уж взяли на себя смелость использовать в своем "труде" его имя.

Прикрываясь ником? Многие форумчане уже давно знают (как впрочем и Вы) кто я такой, как меня зовут и что я представляю из себя по жизни.

А вот с вами - все гораздо темнее - "три семерки" - это что "счастливые понты" или любимый напиток студенчества - аналог "Алабашлы"?

И есть ли на форуме люди, кто встречался с вами лично?

Ну все, беги -vavan- за вторыми памперсами... :smoking:

Странноватый пост? А я уже за первыми бегал?

Петросяновский юмор?

--------------

Бриос, а откуда ты знаешь, что трисемеркин это трисемеркин?

У меня сомнения.

Весьма плодовитый на посты товарисч - с 2015 года вон их сколько налобал, прям как Хома у себя на Хомовщине. И то же с 2015 года.

Так что вопрос открыт.

А IP адресс можно показывать хоть с Антарктиды (если немножко денег заплатить)

-

Честно говоря и я тоже стал путаться, тогда по логике достаточно нагреть и бить.

 

Вундеркинд  поясни зачем тогда столько промежуточных действий, если сразу можно?

И вот в чем проблема, Вундеркинд не желает отвечать на этот вопрос, хотя я с первых своих постов (правда в несколько завуалированной форме) пытаюсь получить ответ как от него, так и от юмориста с памперсами.

Игнорируют-с. Однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 7 крейцеров 1802 года, Прага на 12 крейцерах 1795 года

Может я ошибаюсь, но по моему, это не Прага, а Горица (сейчас одна часть города Италия, другая часть - Словения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru