Комис

Новый вид мошенничества через мобильник

В теме 50 сообщений

Скорее всего не услышите истории ни какой. Могут сказать, что это недоразумение досадное. Возможны варианты. И не факт, что голос женским будет. Давно уже это "позвони мне, позвони" работает. И до сих пор находится немало народу желающего неумелую разводку прокомментировать.

Пытался как то послать смс имея на счету около полста рублей. Ну очень послать захотелось.  Не хватило почему то денег. Ну кому матюки в свой адрес за копейки читать понравиться? Не помню за давностью лет и множества бухла выпитого когда это было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все мелочи,мошенники пошли гораздо круче, почти весь октябрь этого года находился в Москве на операции,19.10.2016 перевел деньги на телефон через сбербанк онлайн,через два дня пропали все деньги с карты, самое интересное,что смс не приходило,хотя мобильный банк подключен.Только что вернулся из Москвы и написал заявления в полицию и, пока только,претензию в банк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп , а такой фокус по возврату денег в случае переводов с карты на карту сбербанка возможен ? Ну типа , некто покупет на аукционе монету , переводит деньги на карту продавцу , дожидается пока он монету отправит , а затем идёт в сбер и говорит - перевёл ошибочно , верните. :god: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп , а такой фокус по возврату денег в случае переводов с карты на карту сбербанка возможен ? Ну типа , некто покупет на аукционе монету , переводит деньги на карту продавцу , дожидается пока он монету отправит , а затем идёт в сбер и говорит - перевёл ошибочно , верните. :god:

А ведь действительно! Наверняка есть какие-то сроки на подачу заявления о возврате. Вот интересно какие?

И еще. Если я ошибочно перевел клиенту А, пришел в СБ РФ, написал заявление, все чин чинарем сделал.  Так мне эти деньги просто вернут на мой л/с или положат на л/с клиенту Б?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп , а такой фокус по возврату денег в случае переводов с карты на карту сбербанка возможен ? Ну типа , некто покупет на аукционе монету , переводит деньги на карту продавцу , дожидается пока он монету отправит , а затем идёт в сбер и говорит - перевёл ошибочно , верните. :god:

Если аукцион проходил официально, через молоток-колоток или форумную биржу на любом форуме, то сохраняется вся информация по аукциону, участникам, а также личная переписка(я сохраняю все письма по переписке с оппонентами по покупкам) то здесь уже хитрожопый товарищ может попасть под статью о мошенничестве, пора уже понимать что на любого хитрого "шведа" есть.........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно! Наверняка есть какие-то сроки на подачу заявления о возврате. Вот интересно какие?

И еще. Если я ошибочно перевел клиенту А, пришел в СБ РФ, написал заявление, все чин чинарем сделал.  Так мне эти деньги просто вернут на мой л/с или положат на л/с клиенту Б?

Вы задали достаточно сложные вопросы, тк. многое зависит от нюансов ... сумма перевода, причина перевода, место перевода (был в СБ и ошибся и сразу заявил - проверив квитанцию или через значительный промежуток времени) и тд, ... до реакции на перевод клиента А. .... Не забывайте ст. 159 УК РФ при .... 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы задали достаточно сложные вопросы, тк. многое зависит от нюансов ... сумма перевода, причина перевода, место перевода (был в СБ и ошибся и сразу заявил - проверив квитанцию или через значительный промежуток времени) и тд, ... до реакции на перевод клиента А. .... Не забывайте ст. 159 УК РФ при .... 

С уважением.

Т.е. однозначных правил возврата в Сбере не существует, правильно я понял? Все рассматривается, исходя из конкретной ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. однозначных правил возврата в Сбере не существует, правильно я понял? Все рассматривается, исходя из конкретной ситуации?

Нет, правила есть, но всё  - "исходя из конкретной ситуации".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, правила есть, но всё  - "исходя из конкретной ситуации".

Видимо сформулировал некорректно. :sorry: Имел ввиду жестких сроков возврата таки нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще, чтоб объяснить. Покупаю у Вас квартиру - перевожу деньги, едем оформляем ...., на обратном пути, заезжаю в СБ (без Вас :sarcastic: ) и прошу вернуть ... типа ошибся!.  Случайно перевёл (цифирка - не та) - 100 руб. на телефон.

Разница - понятна?!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп , а такой фокус по возврату денег в случае переводов с карты на карту сбербанка возможен ? Ну типа , некто покупет на аукционе монету , переводит деньги на карту продавцу , дожидается пока он монету отправит , а затем идёт в сбер и говорит - перевёл ошибочно , верните. :god:

Там у них есть стандартная процедура на этот счёт и рассматривается всё уже конкретно и индивидуально. Информацию можно найти на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп , а такой фокус по возврату денег в случае переводов с карты на карту сбербанка возможен ? Ну типа , некто покупет на аукционе монету , переводит деньги на карту продавцу , дожидается пока он монету отправит , а затем идёт в сбер и говорит - перевёл ошибочно , верните. :god:

Отправитель суммы может написать обращение-заявление (ошибочно перечисленные денежные средства) в сбербанк. Пишется рукописно, отправляется по почте в центральный офис сбербанка, где рассматривается примерно месяц. Далее сбер звонит получателю и предлагает вернуть ошибочный перевод в течении трёх дней. Если получатель согласен, проблема решена. В случае если получатель против, сбер извещает отправителя. Если отправитель действительно ошибочно перечислил, то он, как правило, пойдёт в суд, после чего сбер открывает суду свои «карты». В процессе разбирательств, суд прописывает отправителю ГК РФ Статья 1102. (Обязанность возвратить неосновательное обогащение), либо получателю УК РФ, Статья 159. Мошенничество.

...Мошенники не подают заявления, пишут их потерпевшие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно в это поверить? Разве кто-нибудь когда-нибудь слышал, что деньги можно перевести по ошибке?

не только слышал , но и сталкивался с этим. попросил подругу перевести деньги , она ошиблась в одной  цифре.  итог, деньги ушли , как дети в школу.  писали заявление в сбербанк ничего не помогло. так и остались без своих кровных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только слышал , но и сталкивался с этим. попросил подругу перевести деньги , она ошиблась в одной  цифре.  итог, деньги ушли , как дети в школу.  писали заявление в сбербанк ничего не помогло. так и остались без своих кровных

А вот это интересно, на сколько я знаю, комбинация цифр в любом порядке для действующих карт не повторяется,  даже при ошибке на две цифры остальные не совпадут с ними в установленном порядке,тем более при ошибке на одну цифру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только слышал , но и сталкивался с этим. попросил подругу перевести деньги , она ошиблась в одной  цифре.  итог, деньги ушли , как дети в школу.  писали заявление в сбербанк ничего не помогло. так и остались без своих кровных

Когда подаёшь бумажку с номером карты, на к-рую надо сделать перевод, оператору, то при наборе цифр ей высвечивается имя получателя и она после этого спрашивает отправителя, правильное ли имя. Поэтому тут ошибка исключена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подаёшь бумажку с номером карты, на к-рую надо сделать перевод, оператору, то при наборе цифр ей высвечивается имя получателя и она после этого спрашивает отправителя, правильное ли имя. Поэтому тут ошибка исключена.

Банкомат не умеет спрашивать про это........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкомат не умеет спрашивать про это........

Ну значит надо пользоваться тем, чем умеешь. Банкомат кстати перед тем как сделать перевод, спрашивает подтверждения, всё ли правильно. Да и зачем ходить к банкомату, если всё можно сделать через свой комп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну значит надо пользоваться тем, чем умеешь. Банкомат кстати перед тем как сделать перевод, спрашивает подтверждения, всё ли правильно. Да и зачем ходить к банкомату, если всё можно сделать через свой комп?

В России больше половины населения даже не знают как он выглядит, этот комп, банкомат имеет два типа, на одном высвечивается получатель платежа и можно написать сообщение получателю, а второй просто тупо принимает деньги, а кому и куда это не важно, зачем, и так наверное кто переводит сам знает, при чём вторых больше половины, далее, по поводу ошибочно введённой цифры я уже объяснил, банкомат просто тупо даст отказ в переводе.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России больше половины населения даже не знают как он выглядит, этот комп, банкомат имеет два типа, на одном высвечивается получатель платежа и можно написать сообщение получателю, а второй просто тупо принимает деньги, а кому и куда это не важно, зачем, и так наверное кто переводит сам знает, при чём вторых больше половины, далее, по поводу ошибочно введённой цифры я уже объяснил, банкомат просто тупо даст отказ в переводе.

Так в интернете, и здесь в том числе, всё это обсуждают только те, у кого есть комп, причём здесь та половина, что не знают про компы? Тогда также можно отсечь и тех, кто не пользуется банкоматами, т.к. им это сложно, а ходят по привычке в кассу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в интернете, и здесь в том числе, всё это обсуждают только те, у кого есть комп, причём здесь та половина, что не знают про компы? Тогда также можно отсечь и тех, кто не пользуется банкоматами, т.к. им это сложно, а ходят по привычке в кассу.

Очень много пользователей, которые не подключают мобильный банк имея этот самый комп и на то много причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто и как возвращает, но я при переводе через он-лайн что то доказать и вернуть деньги не смог. Через банкомат, который на моё счастье находился в отделении СБ - операцию развернули без проблем, но ждал около 30 дней пока деньги зачислили обратно на счёт. Подозреваю будь это банкомат находящийся где то вне стен банка с возвратом были бы проблемы. С оператором всё понятно, там диалог. Пользуюсь услугами оператора.

 

И ещё: я так понимаю все эти возвраты, не важно банковские, телефонные или какие иные действуют по закону сохранения. Ибо все эти денежные переводы есть замкнутая сеть/среда. И если где то что то прибыло, значит где то что то убыло. При этом как я понимаю если взять и вернуть не получается, то будет отказ, потому как из своего кармана за вашу ошибку никто платить не будет, по моему скромному убеждению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправитель суммы может написать обращение-заявление (ошибочно перечисленные денежные средства) в сбербанк. Пишется рукописно, отправляется по почте в центральный офис сбербанка, где рассматривается примерно месяц. Далее сбер звонит получателю и предлагает вернуть ошибочный перевод в течении трёх дней. Если получатель согласен, проблема решена. В случае если получатель против, сбер извещает отправителя. Если отправитель действительно ошибочно перечислил, то он, как правило, пойдёт в суд, после чего сбер открывает суду свои «карты». В процессе разбирательств, суд прописывает отправителю ГК РФ Статья 1102. (Обязанность возвратить неосновательное обогащение), либо получателю УК РФ, Статья 159. Мошенничество.

...Мошенники не подают заявления, пишут их потерпевшие.

Вроде как все логично, но в конце, КМК,  спутаны ОТПРАВИТЕЛЬ и ПОЛУЧАТЕЛЬ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как все логично, но в конце, КМК,  спутаны ОТПРАВИТЕЛЬ и ПОЛУЧАТЕЛЬ :)

Да, спутал-перепутал  :yes:   правильно будет  ...суд прописывает получателю ГК РФ Статья 1102. (Обязанность возвратить неосновательное обогащение), либо отправителю УК РФ, Статья 159. Мошенничество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то позвонили, сказали что сынок по-ошибке не на тот телефон смс-ку отослал, т.е. послал мне. А там игровой код какой-то ценный. И действительно, была смс-ка с каким-то кодом. Я был очень перегружен работой и сдуру сказал этот код. Через несколько минут посли смс-ки об отказе в переводе денег)) Т.е. с моего счета пытались снять деньги. Люди правда не знали, что мой мобильный счет всегда в минусе - у меня в кредит оплачивается. А в этом случае никакие переводы не работают. Потом звонили-возмущались. Были посланы :)

С тех пор я сразу посылаю любого. Могу поиздеваться еще...

 

Я таким говорю - когда вас за жопу возьмут за эти дела - позвоните, порекомендую знающего адвоката, будет дорого, но есть шансы на условный срок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Friday, October 28, 2016 в 15:16, Византиец. сказал:

 

Это не новый вид мошенничества. А, весьма поднадоевший, и старый.

А, алгоритм действий в такой ситуации может быть только один. ГЛУБОКИЙ ИГНОР.

Типа - "Все в лес! Строевым шагом..."

Побывал в такой ситуации.пришлось номер тел. Сменить .Заэсэмесили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru