глебастик

5 годовых ошибок из серии монеты серии «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков»

В теме 44 сообщения

и даже не монетки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже не монетки...

Лебедев-90, Ломоносов-84 и т. д. - тоже не монеты. И ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты не путай просто брак мондвора и чистую заказуху. вот 1 копейка 1991 в железе-заказуха. а 2 копейки в никеле-брак. разницу чуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорил я по этому поводу с одним человеком. Так вот в теории человеческих фактор (усталость, невнимательность, жадность, недобросовестность) есть фактор приводящий к производственному браку. Как следствие для науки это брак, которому свойственны определённые условия возникновения. Для рынка и большинства людей "заказуха" - от которых одни открещиваются, другие жаждут заполучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорил я по этому поводу с одним человеком. Так вот в теории человеческих фактор (усталость, невнимательность, жадность, недобросовестность) есть фактор приводящий к производственному браку. Как следствие для науки это брак, которому свойственны определённые условия возникновения. Для рынка и большинства людей "заказуха" - от которых одни открещиваются, другие жаждут заполучить.

монеты 2010-2015 годов на не магнитных заготовках, в теории все таки могли появиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории я до сих пор жду появления в монометалле 50 и 100 рублей 1992 и в би 50и 100 1993 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории я до сих пор жду появления в монометалле 50 и 100 рублей 1992 и в би 50и 100 1993 года

не уже ли  раки чаще свистят, чем ожидания пастыря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории я до сих пор жду появления в монометалле 50 и 100 рублей 1992 и в би 50и 100 1993 года

Ой, ты вспомни что во Франции 18, 19 века на монетных дворах тварили, так МД России - это ангелы.

PS

Но правда есть одна разница, у французов шедевры, у нас..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории я до сих пор жду появления в монометалле 50 и 100 рублей 1992 и в би 50и 100 1993 года

А чего их ждать? Все есть, кроме биметальной 100 р. 1993. Правда монометальные 50 и 100 1992 читерские, но есть же. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя? а я их как то не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монеты 2010-2015 годов на не магнитных заготовках, в теории все таки могли появиться.

Такие 1, 2 и 5 рублей существуют, причем чуть ли не всех лет подряд. Всего - то стоили по 30.000 рублей за штуку.

И, кстати, существует и 1 рубль 2016 года в металле 1997 - 2009 гг. (немагнитный).

Так что любые капризы за ваши деньги!

 

в теории я до сих пор жду появления в монометалле 50 и 100 рублей 1992 и в би 50и 100 1993 года

Что касается 1992 года, то у меня таких есть с полкубометра по номиналам + монетным дворам, но не все. Совсем недавно вот прошли 50 рублей 1992 ММД (желтые) от наследников покинувшего наши стройные ряды Володи Спиридонова (у нас он был "Киржач" латинскими буквами), но эти наследники были настолько тупыми, что заходили ко мне и я им назвал цену на каждую из монет (у них была такая ещё полностью белая такая монета, но она у меня есть), а они почему - то решили, что я им назвал цену за две монеты (?) Ну и отдали почти за полцены от названной мной в другое место.

Кстати, 50 рублей 1992 ММД есть отчеканенные на цельной белой заготовке и на составной.

А 50 рублей 1993 в биметалле ведь известны сто лет назад из наборов в жесткой упаковке. Таких мне известно порядка 15 - 20 экземпляров.

И всё это опять - таки сто лет назад описано в каталоге А. И. Федорина "Монеты страны Советов".

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наследников покинувшего наши стройные ряды Володи Спиридонова (у нас он был "Киржач" латинскими буквами)

они всё-таки нашли его захоронку? последнее что знаю-дом по брёвнам собирались раскатывать

И всё это опять - таки сто лет назад описано в каталоге А. И. Федорина "Монеты страны Советов".

почитать что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они всё-таки нашли его захоронку? последнее что знаю-дом по брёвнам собирались раскатывать

 

 

почитать что ли?

 

они всё-таки нашли его захоронку? последнее что знаю-дом по брёвнам собирались раскатывать

 

 

почитать что ли?

...окстись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, там всё было совсем не так. Наиболее ценные монеты Володя держал отдельно и его очередная жена сразу после его смерти этот пакетик конфисковала и увезла вроде к себе в Коломну. А уже потом приехали его первая жена с его сыном, но им достались, условно говоря, тонны пятаков (возможно, и других номиналов) 1991 года и прочий мусор.

Володя мог иметь какую - то заначку, в которой мог держать просто деньги и, возможно, что - то ещё из наиболее ценных монет, например, золотых. Но точно об этом никто не знает. К тому же и её могла утащить его последняя жена и тогда там и искать - то нечего.

В общем, это дело темное. А вывод один: всё нужно продавать самому и пропивать с деуками вовремя. Ну а если всерьез - продать всё к свиньям собачьим или собачачьим именно самому и денюшки разделить между наследниками самому, чтобы потом не искали, что и под каким дубом закопано и как с этим поступить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу прочтения части каталога А. И. Федорина, относящейся к описанию монет современной России 1992 - 1993 гг., то даю наводку (но не на водку, не путай!) Эти сведения даны в приложениях. И там всего - то, наверное, меньше одной страницы.

Кстати, я очень удивлён, что ты, Михаил, оказывается, умеешь читать. По моим сведениям, ты в основном склонен в последнее время только считать, причем только то, что оканчивается на "0": 10, 100, 1000... Ну и производные от них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и на машинке... тоже... мурр :)

сильно сомневаюсь что у него было золото. у него навоёв то оставалось меньше десятка... про битву жён наш общий друг рассказывал-присутствовал при этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие 1, 2 и 5 рублей существуют, причем чуть ли не всех лет подряд. Всего - то стоили по 30.000 рублей за штуку.

И, кстати, существует и 1 рубль 2016 года в металле 1997 - 2009 гг. (немагнитный).

Так что любые капризы за ваши деньги!

 

".

Иван Иванович,так это наверное все таки не брак. а заказуха.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... Типа... Эта...

А я что, в приведенном вами сообщении что - либо писал о том, к какой категории (браков или "заказных" монет) относятся эти монеты?

Я просто сообщил, что они существуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовое появление такого вида изделий, говорит о спросе на эти изделия и притом спрос растёт. Кто то же их покупает, причём за немалые деньги, а пока их покупают, таких изделий будут появляться всё больше и более разнообразных. Каждый решает сам, считать это нумизматикой или нет, и стоит ли в это вкладывать в это деньги. А инвестиции это или нет, тут уже вопрос времени   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru