juceser

Вариант с продажами на eBay

25 сообщений в этой теме

Добрый день,

Поскольку в силу специфики обменов с иностранцами имею некоторое число вполне надежных партнеров по обменам у которых и сам не раз не только менял, но и просил их купить для меня монеты на eBay, то наверное впервые на этом форуме хотел бы предложить желающим рассмотреть вариант помощи всем кто знает о eBay и желал бы там что-то купить, но не имел такой возможности в силу специфики России (отсутствие сервиса PayPal).

Вы можете выбрать на eBay те монеты что Вы хотите купить и присылаете мне информацию о аукционе. Желательно чтобы это был аукцион Buy it now, вариант М-лоток на нашем Молотке, т.е Вы приобретаете товар по указанной цене. Не забудьте, что цена может существенно возрасти за счет доставки (продавцы активно используют эту возможность для получения хоть какой-то прибыли). Тем не менее заведомо цена на eBay будет ниже чем если бы Вы приобрели эту монету в России (если это вообще возможно).

Затем, естественно, что Вы должны будете произвести предоплату этой монеты с учетом пересылки не только продавца до покупателя (моего знакомого в Европе), но и с учетом пересылки до меня (и до Вас если мы в разных городах). Мой процент обсуждаем.

Полагаю, что для дешевых аукционов по 5-20 долл. вся эта схема имеет мало смысла, но при приобретении действительно интересных и раритетных вещей может быть любопытна. Ведь в этом случае я предоставляю Вам просто услугу, а не перепродаю монету.

Разумеется весь процесс займет некоторое время, но это того стоит.

Впрочем считать Вам.

Гарантии своей репутации готов предоставить.

Весь этот вариант пока просто задумка.

Но здесь часто пишут - вот в Сибири (....) плохо с монетами, но мы готовы покупать.

Если готовы, почему бы и нет?

Поделиться сообщением

в силу специфики России (отсутствие сервиса PayPal).

Завтра будет первая годовщина работы пэйпала в России.

:D

Поделиться сообщением

Да уж... Задумка, мягко говоря несколько запоздала. Это раньше можно было стричь купоны на отсутствии PayPal в России. :ireful:

Поделиться сообщением

в силу специфики России (отсутствие сервиса PayPal).

Завтра будет первая годовщина работы пэйпала в России.

:D

Я кстати не знал этого. Очень рад за нас :)

Сразу же нашел в Яндексе ссылки, например эту -

http://www.oborot.ru/forum2/about8256.html

Из чего сделал вывод что все пока не так просто как на Молотке ;(

Ну если есть те кто уже прошел этим путем то интересно послушать.

Все же думаю что далекооо не все нумизматы смогут и захотят заниматься освоением PayPal.

Вообще то есть и конторы которые специализируются на этом деле, не знаю как они работают (хорошо или нет).

Мое предложение вряд ли имело бы для меня значительные дивиденты в любом случае. Просто интересно было поинтересоваться мнением коллег.

Поделиться сообщением

[

Все же думаю что далекооо не все нумизматы смогут и захотят заниматься освоением PayPal..

а ещё больше эти нумизнматы не желают отдавать свои деньги каким то .... за воздух :)

Поделиться сообщением

2juceser

% - вслух!!

Поделиться сообщением

опоздал ты друже. лет на 10

Поделиться сообщением

Полагаю, что для дешевых аукционов по 5-20 долл. вся эта схема имеет мало смысла, но при приобретении действительно интересных и раритетных вещей может быть любопытна.

Те кто покупают или могут (по финансовым возможностям) купить такие вещи, явно покупают на ебее и на крупных аукционах сами.

Поделиться сообщением

Из чего сделал вывод что все пока не так просто как на Молотке ;(

Всё достаточно просто.

Все же думаю что далекооо не все нумизматы смогут и захотят заниматься освоением PayPal.

Ну да, лучше отдавать деньги чужому дяде без всяких гарантий и за процент.

Вообще то есть и конторы которые специализируются на этом деле, не знаю как они работают (хорошо или нет).

Были конторы. Большинство из них работали сначала хорошо, а потом, поднакопив денег, меняли координаты и название. Сейчас, думаю, дураков нет, покупать через посредника.

Мое предложение вряд ли имело бы для меня значительные дивиденты в любом случае.

Ясное дело - из чистого альтруизма. Хотел помочь братьям нумизматам.

Поделиться сообщением

Полагаю, что для дешевых аукционов по 5-20 долл. вся эта схема имеет мало смысла, но при приобретении действительно интересных и раритетных вещей может быть любопытна.

Те кто покупают или могут (по финансовым возможностям) купить такие вещи, явно покупают на ебее и на крупных аукционах сами.
Такая схема интересна, если если продавец категорически не желает посылать рарики в Россию, но для осуществления схемы тогда нужно жить не в России...

Поделиться сообщением

Мдя, а чем ты лучше других посредников? Особенно тех у кого есть ИМЯ, а не 39 сообщений на coins.su. Вобщем бред и спам.

Поделиться сообщением

ну тут люди культурные собрались, и пайпел не самое прикольное в этом деле.

Проблеммы есть конечно, не все, особенно американцы, хотят связываться с Россией.Я подружился с продавцом из Америки, и она снялась.

В общем , тута многие работают на более высоком уровне, вы уж не обижайтесь.

У людев и забугорные счета,и таможня налажена, и детский сад уже давно закончен, тока диплом потерялся.

Самая большая проблема ,что повылазило много дикошарых покупателей, которые метут все подряд по фантастическим ценам.

Вы ее вряд ли решите :)

Поделиться сообщением

Такая схема интересна, если если продавец категорически не желает посылать рарики в Россию, но для осуществления схемы тогда нужно жить не в России...
Тебе с этим проще ;)

Поделиться сообщением

улыбнуло :)

Поделиться сообщением

Ага. Типа тока БЫЙ ИТ НАУ и 3 раза за доставку платить да проценты.

Ебанессо

Поделиться сообщением

Небольшой комментарий и думаю что тему можно закрывать.

Полагаю что не количеством топиков может определяться репутация человека, хотя это о чем-то и может говорить.

В данном случае говоря о репутации я говорил о том что мое имя могут назвать более чем десяток достаточно известных (в своем кругу swappers разумеется) иностранных коллекционеров и собственно это имя имеется на упомянутых сайтах (в моем списке обмена).

Что же касаемо меня, то для меня в этом плане из россиян обладают соответствующей репутацией не так уж и многие - Виталий Кусов, Гетманский, Вадим Шевчук и еще несколько имен. С некоторыми я переписывался. Не знаю ходят ли они здесь.

Никоим образом никого из присутствующих обидеть не хочу. Еще раз поясню - я НЕ занимаюсь продажами, во всяком случае активными, НЕ сижу в клубах и НЕ хожу на соответствующие тусовки. Поэтому для меня громкие имена иных форумчан просто НЕ известны даже зачастую.

Я и на форуме то бываю не часто, а уж вникать во все перепитии ..., извините.

Собственно и вопрос о ebay задал последним после вопроса по обмену иностранщиной, что для меня является основной темой.

Просто я НЕ собираю Советы. Но я полагаю, что здесь ходят и любители иностранной ходячки :)

Поделиться сообщением

я НЕ занимаюсь продажами, ..,

НЕ сижу в клубах и

НЕ хожу на соответствующие тусовки.

форуме то бываю не часто,

то есть совершенно не в курсе что к чему.....

ну и на кой предлагать коммерческие услуги?

Поделиться сообщением

Проблеммы есть конечно, не все, особенно американцы, хотят связываться с Россией.Я подружился с продавцом из Америки, и она снялась.

У людев и забугорные счета,и таможня налажена, и детский сад уже давно закончен, тока диплом потерялся.

Самая большая проблема ,что повылазило много дикошарых покупателей, которые метут все подряд по фантастическим ценам.

На самом деле проблема есть, я допустим много раз порывался купить на ebay, но ничего не вышло. То продавец не хочет везти в Россию, то проблемы с пайпелом(пробовал после открытия) - то подтверждения отправки, то проч... Поэтому, несмотря на обилие заманчивых вещей на ebay, приходиться переплачивать на Молотке. Возможно я один из тех, кто переплачивает, и знаю об этом. Но отдавать деньги кому то за привоз - надо ОЧЕНЬ хорошо знать человека, ведь речь порой идет о крупных суммах. Вот и приходиться иметь дело внутри страны - многих на молотке знаю, есть знакомые в курьерской службе(что немаловажно). А вот знакомых, готовых привезти с ebay - нет. Так что Ваше предложение заманчиво, НО! У Вас слишком малый рейтинг.

Поделиться сообщением

я много раз порывался купить на ebay, но ничего не вышло. То продавец не хочет везти в Россию

Действительно, не везет вам с продавцами. Я скока лет на ебее, не было случая чтобы какой-нить продавец отказался привезти мне монету на дом, через три, максимум пять дней после окончания торгов звонок в дверь, на пороге продавец с монетой в руках. Бывало, что за месяц один и тот же продавец по 3-4 раза в Москву из Америки прилетал, скока говорил им, бестолковым, выставляйте все монеты сразу, нет, не доходит до них, так и возят по одной монете ... правда, говорят, большие скидки себе от авиакомпаний заработали ...

Поделиться сообщением

Действительно, не везет вам с продавцами. Я скока лет на ебее, не было случая чтобы какой-нить продавец отказался привезти мне монету на дом, через три, максимум пять дней после окончания торгов звонок в дверь, на пороге продавец с монетой в руках. Бывало, что за месяц один и тот же продавец по 3-4 раза в Москву из Америки прилетал, скока говорил им, бестолковым, выставляйте все монеты сразу, нет, не доходит до них, так и возят по одной монете ... правда, говорят, большие скидки себе от авиакомпаний заработали ...

Мания величия на фоне осеннего обострения? :D

Поделиться сообщением

угу

Поделиться сообщением

тактично. держите по плюсику. стасигорю ввиду его безнадежного рейта чиста виртуальный.

Поделиться сообщением

На самом деле проблема есть, я допустим много раз порывался купить на ebay, но ничего не вышло. То продавец не хочет везти в Россию, то проблемы с пайпелом(пробовал после открытия) - то подтверждения отправки, то проч... Поэтому, несмотря на обилие заманчивых вещей на ebay, приходиться переплачивать на Молотке. Возможно я один из тех, кто переплачивает, и знаю об этом. Но отдавать деньги кому то за привоз - надо ОЧЕНЬ хорошо знать человека, ведь речь порой идет о крупных суммах. Вот и приходиться иметь дело внутри страны - многих на молотке знаю, есть знакомые в курьерской службе(что немаловажно). А вот знакомых, готовых привезти с ebay - нет. Так что Ваше предложение заманчиво, НО! У Вас слишком малый рейтинг.

Что значит привести ? Я вот например не готов брать на себя почтовые риски,я не страховая компания.

С таможней тоже сами будите ? Одна застрявшая на таможне посылка убивает три-четыре часа времени.

В общем тут двоякая ситуация, одни не доверяют, а мне например не особо интересно посредничать, проще купить и продать самому.

Поделиться сообщением

Я уже давно вожу с е-Бея, и оплачиваю не только PayPal, но и чеками или маниордерами... Так что кому надо помочь (за небольшое вознаграждение) welcome! :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу