juceser

Обмен иностранщиной 20 века

В теме 12 сообщений

Добрый день,

Приглашаю к обмену иностранщиной.

С 1900 года и по сегодняшнее время.

Любые монеты, не золото-серебро.

Юбилейные только если выпускались в обращение.

Поскольку в основном обмениваюсь с иностранцами, готов рассмотреть Ваши заявки на конкретные монеты той или иной страны (предпочтительнее Европа) на указанных выше условиях.

Естественно в том случае если Вы меня можете заинтересовать.

На обмен приму из стран СНГ ходячку Таджикистана и Азербайджана (и старую и новые), новые монеты Грузии (50 тетри, 1 и 2 лари), боны Таджикистана и Азербайджана в прессе, юбилейку Казахстана (50 тенге любые), юбилейные 1 латовые монеты, 2 латовую (не биметалл).

Готов рассмотреть варианты обмена на десятки в хорошем состоянии по отдельному списку из расчета 0,5$ за штуку.

Обмен по Краузе.

Если вдруг кто чего захочет купить, пишите, обговорим цену.

Sergey___swaplist.xls

Поделиться сообщением

Есть на обмен монеты:

Австрия, 1 шиллинг 1970 г.;

Греция, 10 1986 г. и 20 драхм 1976 г.;

Италия, 100 1975 г. и 500 лир 1982 г.;

Мальта, 10 ц. 1986 г.;

Финляндия, 20 пенни, 1975 г.;

Франция, 1 франк 1960 г., 10 сент. 1983 г.;

Швеция, 50 эре 1981 г.;

Япония 10 иен (медь).;

США, 25 центов 1966 г., 1967 г., 1977 г., 1985 г., P, 5 центов 1986 г. Р, 1 цент 1990 г. D.

Поделиться сообщением

Нужны юбилейные монеты из Европы: австрийский Цвейг, андоррский Бах, испанский Сервантес, а также Шекспир, Гете...

Поделиться сообщением

Цвейг

post-7935-1192557082_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И. С. Бах

post-7935-1192557166_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И. С. Бах

красивые жетоны....

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Но хотел бы подчеркнуть, что если запрос адресовался мне, то я НЕ собираю юбилейку, выпущенную исключительно для продажи.

Извините, не моя тема.

Полагаю, что поскольку на форуме все-таки есть любители иностранщины было бы неплохо попросить модераторов о создании темы или отдельного форума с названием что-то типа "Монеты мира 20 век" (это было бы идеально) и в нем ввести подтему "Монеты евро"/"Юбилейные" и там говорить об обмене, продаже и покупке таких монет, а также о выпуске новых. В любом случае, если мое предложение услышано не будет, предлагаю как-то самим структурировать свои интересы и в созданной мною теме "Обмен иностранщиной" размещать только свои swap lists. Мне кажется это будет логичным. Если каждый будет писать о том что у него есть, это просто раздует объем темы с минимумом смысла, ведь каждый может скачать свап и посмотреть его на досуге без проблем. Тем более нет смысла размещать здесь фотки (даже такие красивые :) )

Ну и несколько замечаний по ведению. Как-то мне кажется не совсем правильно важные и нужные темы типа обсуждения нового движка Молотка или eBay размещать в разделе гордо именуемом "Помойка". Скорее сюда стоило бы запихнуть какие-нибудь свары или просто треп, но не то что стоило бы прочитать. Я вот, например, и вовсе никогда туда не заходил - ну в самом деле - много ли любителей рыться в помойке, пусть даже виртуальной ;)

Поделиться сообщением

И. С. Бах

красивые жетоны....
Спасибо, меня постоянно поправляют: не монеты, а жетоны! Но "монета" больше слух и глаз ласкает, поэтому оговариваюсь...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Но хотел бы подчеркнуть, что если запрос адресовался мне, то я НЕ собираю юбилейку, выпущенную исключительно для продажи.

Извините, не моя тема.

Полагаю, что поскольку на форуме все-таки есть любители иностранщины было бы неплохо попросить модераторов о создании темы или отдельного форума с названием что-то типа "Монеты мира 20 век" (это было бы идеально) и в нем ввести подтему "Монеты евро"/"Юбилейные" и там говорить об обмене, продаже и покупке таких монет, а также о выпуске новых. В любом случае, если мое предложение услышано не будет, предлагаю как-то самим структурировать свои интересы и в созданной мною теме "Обмен иностранщиной" размещать только свои swap lists. Мне кажется это будет логичным. Если каждый будет писать о том что у него есть, это просто раздует объем темы с минимумом смысла, ведь каждый может скачать свап и посмотреть его на досуге без проблем. Тем более нет смысла размещать здесь фотки (даже такие красивые :) )

Ну и несколько замечаний по ведению. Как-то мне кажется не совсем правильно важные и нужные темы типа обсуждения нового движка Молотка или eBay размещать в разделе гордо именуемом "Помойка". Скорее сюда стоило бы запихнуть какие-нибудь свары или просто треп, но не то что стоило бы прочитать. Я вот, например, и вовсе никогда туда не заходил - ну в самом деле - много ли любителей рыться в помойке, пусть даже виртуальной ;)

Извините, если невольно забил спамом вашу тему.

Поделиться сообщением

Этож сколько человек времени на свой

прайс затратил ???? :shock:

А ведь "интересных" монеток почти нет.

Завидую людям (белой завистью)

которые могут столько времени

посвятить своему увлечению.

(лови плюсик)

Поделиться сообщением

Этож сколько человек времени на свой

прайс затратил ???? :shock:

А ведь "интересных" монеток почти нет.

Завидую людям (белой завистью)

которые могут столько времени

посвятить своему увлечению.

(лови плюсик)

Спасибо за плюсик.

А по существу хотел бы сказать следующее. Без такого "прайсика" (swap list) при почтовых обменах просто нечего делать и все кто этим занимается вынуждены иметь что-то подобное. Иначе никак. Специфика такая. На пальцах ведь не объяснишь что у тебя есть. Некоторые предпочитают составлять Wanted list и кидают тебе такой список. Вот и думай - бежать скажем закупать интересующие его николаевские рубли или обождать ;)

Проще когда он тебе прислал такой список, а ты ему свой и вы навыбирали друг у друга монет на одну и ту же сумму.

И все довольны.

С Wanted list я лично начинаю работать только тогда когда с человеком имел не один обмен и ты хочешь ему помочь или когда это действительно очень продвинутый коллекционер и он готов послать тебе действительно интересные монеты.

А что касается интересных монет, то я практически гарантирую вам, что скажем три-металлические 20 франковые монеты или би-металл Австрии (монеты которые меня интересовали или интересуют) вам в своем свапе не предложит ни один француз или австриец. И только когда вы его чем-то заинтересуете, тогда, может быть, он скажет что эти монеты он может купить для вас и обменять вот на такие русские монеты или на что-то еще. А дорогие монеты закупать на случай "а вдруг кто захочет их у меня поменять" даже богатые европейцы не хотят.

Также, к сожалению, практически никогда в свапах не встречаются монеты типа Самоа или острова Мэн. Мало Африки, кроме сами знаете каких стран. Увы :(

Но ведь зачастую люди собирают погодовки. Да и та же Молдавия для моего знакомого бразильца была "экзотической" страной. Серьезно. Он включил ее в список exotic. А вот Аруба для него таковой не была.

Сейчас после опубликования здесь моего свапа у меня один человек выгреб всю погодовку Швеции (русский). До этого вот эту элементарную Швецию у меня "обнулил" один венесуэлец.

Так что интересы у всех разные. Но вы правы конечно, что если бы я предлагал Самоа или Мэн в массовых количествах, то они бы пользовались спросом. И тут же разошлись кстати.

Вообщем опубликованное прошу считать кратким ликбезом к началу почтовых обменов для интересующихся. Подозреваю что начну получать кучу писем по этому поводу. Что ж постараюсь всем ответить. :)

Россия пока не получила такого уж большого представления на мировом поле почтовых обменов, так что конкуренция не так велика.

Можете попробовать. Хотя это и не так уж просто как кто-то может подумать.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Полагаю, что поскольку на форуме все-таки есть любители иностранщины было бы неплохо попросить модераторов о создании темы или отдельного форума с названием что-то типа "Монеты мира 20 век" (это было бы идеально)

Было уже - аж цельный раздел - "Иностранщина" назывался или типа того, правда не на долго. :cry:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу