Kaostram

5 копеек 1809/1806 (R4)

81 сообщение в этой теме

На аукционе появился пятак 1809 с орлом 1806! Биткин R4. Один из трех самых редких кольцевиков. Событие для любителей меди, мягко говоря, не ежедневное. Но есть один вопрос... :dry:  (забудем пока о девятке) Кто-нибудь видел такую восьмерку на пятаках после 1807 года?

post-9455-0-32660300-1476562394_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Там еще 2 монеты под вопросом -5коп 1796 и полушка 1810.Перепутка тоже под вопросом.Кто им только такое сдал,а они приняли.

0

Поделиться сообщением

полушка безвопросная, такая как и должна быть.

0

Поделиться сообщением

На аукционе появился пятак 1809 с орлом 1806! Биткин R4. Один из трех самых редких кольцевиков. Событие для любителей меди, мягко говоря, не ежедневное. Но есть один вопрос... :dry:  (забудем пока о девятке) Кто-нибудь видел такую восьмерку на пятаках после 1807 года?

"Двойной" рарик.............

0

Поделиться сообщением

А можно весь реверс увидеть.

0

Поделиться сообщением

Всё, нашёл его на мд, вероятнее всего перегравировка с 1807.

0

Поделиться сообщением

Всё, нашёл его на мд, вероятнее всего перегравировка с 1807.

Все таки правильнее будет сказать перерезка. А посмотреть лучше всего в каталоге предстоящего аукциона "Редкие монеты"
0

Поделиться сообщением

Даже по этим мутным фоткам видно, что 9 неправильная... :smoking:

0

Поделиться сообщением

9 - это отдельная песня. Именно поэтому и обозначил, что пока не касаюсь ее. Но восмерка то какова! Неужели настолько матчасть запущена на ауке??

вероятнее всего перегравировка с 1807.

Будь это перегравировка, был бы отличный рарик. На это далеко не перегравировка... :cool:

p.s. Интересно, что бы творилось будь монета на синконе :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

ее туда наверное не взяли)

0

Поделиться сообщением

Будь это перегравировка, был бы отличный рарик. На это далеко не перегравировка... :cool:

Может и такая кому сгодится  :)

0

Поделиться сообщением

Может и такая кому сгодится  :)

Ага за 2500$

0

Поделиться сообщением

А за пятак 1796 года кто что думает?

По мне - так новодел и гуртовое оформление здесь не играет никакой роли, если делать на это упор. :waiting:

0

Поделиться сообщением

А за пятак 1796 года кто что думает?

По мне - так новодел и гуртовое оформление здесь не играет никакой роли, если делать на это упор. :waiting:

А пятак 1796 кто нибудь сможет отличить новодел от рег чекана? Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением

А пятак 1796 кто нибудь сможет отличить новодел от рег чекана?

Знаешь что сказал мне один товарищ, когда я спросил у него про интерес к империи(он занимается другой темой) нахрен она мне нужна, кругом одно фуфло.

0

Поделиться сообщением

Самое интересное, что этого пятака не было ни в одной первоклассной дореволюционной коллекции, только новоделы.

Зато сейчас развелось... :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Знаешь что сказал мне один товарищ, когда я спросил у него про интерес к империи(он занимается другой темой) нахрен она мне нужна, кругом одно фуфло.

Это его проблемы.

Самое интересное, что этого пятака не было ни в одной первоклассной дореволюционной коллекции, только новоделы.

Зато сейчас развелось... :spiteful:

Один мой знакомый, не буду называть его фамилию, когда его пригласил Василий К на посмотреть и определить 5-1796  (кажется на весеннем МиМе) ему ответил примерно так. А что на него смотреть то. Все равно не определить подлинный или новодел. Это сказал ооооочень сильный медник. Так и этот пятак. 

0

Поделиться сообщением

Это его проблемы.

Нет, не его, а имперщиков и очень серьёзные.

0

Поделиться сообщением

Нет, не его, а имперщиков и очень серьёзные.

А чего они будут мои проблемы то? Надо знать свою тему. И учиться. Все. 

0

Поделиться сообщением

Один мой знакомый, не буду называть его фамилию, когда его пригласил Василий К на посмотреть и определить 5-1796  (кажется на весеннем МиМе) ему ответил примерно так. А что на него смотреть то. Все равно не определить подлинный или новодел. Это сказал ооооочень сильный медник. Так и этот пятак.

Минуточку!

Новоделы выполнены в одной манере и определяются визуально, а оригинал должен быть аутентичен современным ему номиналам, учитывая технологические особенности.

С такими предметами в следующий раз лучше на Петровку, там и эксперты-криминалисты опытные, не то что доморощенные нумизматы-любители...  :smoking:

В этом пятаке я бы не стал сомневаться! :happy:

post-20969-0-62116800-1476646694_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь объяснит мне, почему, касаемо новоделов везде пишут - изготовлены штемпелями того времени. По-моему проституция чистой воды, штемпеля такие-же новодельные. :)

1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь объяснит мне, почему, касаемо новоделов везде пишут - изготовлены штемпелями того времени. По-моему проституция чистой воды, штемпеля такие-же новодельные. :)

"Контора пишет!" (с) :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Вот тебе картиночки бесспорных новоделов!

Почувствуй, как говорится, разницу... :smoking:

post-20969-0-94005400-1476650851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если учесть,что ребята с этого аука не бум бум в меди,отсюда и такие казусы.Раньше их хотя бы знающие и понимающие люди консультировали,а сейчас видно надоело,поэтому и вопросы у людей появляются к выставляемым предметам. А полушка 1810 не ужели без вопросная?

0

Поделиться сообщением

А полушка 1810 не ужели без вопросная?

У нее такое пограничное состояние уже, когда теряются признаки подлинности.

Похоже, что когда-то это был сильно коррозированный предмет, который почистили чем смогли и полностью выгладили поверхность. :facepalm2:

Но, учитывая первоначальный источник продажи, наши люди готовы оттуда жрать любое говно, лишь бы там стояла волшебная отметка: "из коллекции Содерманна"... :hysterical:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу