TimKey

37 рублей 50 копеек (100 франков) 1902 г. Рестрайк в запайке

В теме 9 сообщений

Здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрал раздел...

Есть такая вот монетка в родной банковской запайке. 37 рублей 50 копеек 100 франков 1902 год. Вроде как официальный рестрайк, чеканившийся немного изменёнными оригинальными штемпелями с добавлением буквы "Р"(рестрайк?) после "1902 г.". Информации по ней не много.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей и ясное дело стоимость данной монеты учитывая запайку и само-собой идеальное состояние с ярким штемпельным блеском.

Заранее всем спасибо за помощь и мнения! :hi:

P.S. И будет ли к ней интерес если выставить тут на биржу?

post-36930-0-37358100-1476551131_thumb.jpg

post-36930-0-24902800-1476551139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Информации очень много, и на форуме всё это подробно освещалось. Только с поиском не ленитесь. "Р" никак не может быть "рестрайк" ибо нет такого слова в русском языке.

Вот характерный проход: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101088&hl=37+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+50+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA

А вот ссылка на подробную информацию: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68261&hl=37+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+50+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA

Вам что-то мешает сделать несколько кликов и найти всё это самостоятельно?

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением

Информации очень много, и на форуме всё это подробно освещалось. Только с поиском не ленитесь. "Р" никак не может быть "рестрайк" ибо нет такого слова в русском языке.

Вот характерный проход: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101088&hl=37+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+50+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA

А вот ссылка на подробную информацию: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68261&hl=37+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+50+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA

Вам что-то мешает сделать несколько кликов и найти всё это самостоятельно?

Как раз читаю тему по второй ссылке. На форуме не подумал сразу поискать, а в интернете кто что пишет... У кого такие, у кого позолоченные. Кто говорит "фуфло", кто "рестрайк", кто "новодел"...

Спасибо за ответ! Думаю вопрос закрыт.

0

Поделиться сообщением

Мне интересна,но не на бирже,а как по фиксе.будете выставлять дайте знать

0

Поделиться сообщением

Кто говорит "фуфло", кто "рестрайк", кто "новодел"...

Правильно говорить - реплика. 

0

Поделиться сообщением

Как раз читаю тему по второй ссылке. На форуме не подумал сразу поискать, а в интернете кто что пишет... У кого такие, у кого позолоченные. Кто говорит "фуфло", кто "рестрайк", кто "новодел"...

Спасибо за ответ! Думаю вопрос закрыт.

Могу добавить, что они проходили у нас в большом количестве в запайках целыми коробками, точно также как и юбилейки, и кстати отчеканены они на таких же кружках, как юбилейные трёхрублёвики 1987-1995.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,если есть у кого данная монета в запайке,предлогайте.

0

Поделиться сообщением

Добрый день,если есть у кого данная монета в запайке,предлогайте.

Здесь не торговая ветка. Откройте нормальную тему со сроком и ценой в бирже, там и предложат.

0

Поделиться сообщением

Могу добавить, что они проходили у нас в большом количестве в запайках целыми коробками, точно также как и юбилейки, и кстати отчеканены они на таких же кружках, как юбилейные трёхрублёвики 1987-1995.

Они и в Москве в Москве (не удержался :) , в книжном Москва на Тверской) долго лежали за 95 или 195 рублей (не помню уже) в количестве, причем уже в нулевых. Думаю, что через это магазин сливали какие-то запасы межнумизматики или еще какой-то организации т.к. там еще были рубли-доллары разоружения и первое издание Юсупова в количествах

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу