krab77

1 копейка 1925 и 2 копейки 1925, предпродажная оценка.

В теме 16 сообщений

Приветствую форумчан. планирую продавать. как вы думаете если выставить со старта 50.тыс. будут ли ставки? с ув. Анатолий

post-11387-0-58875200-1476544106_thumb.jpg

post-11387-0-34715400-1476544131_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Думаю, что фото надо сделать по отдельности и повесомей.

0

Поделиться сообщением

как вы думаете если выставить со старта 50.тыс. будут ли ставки?

Тяжелый вопрос в нынешние времена. Многие задумались над Вашим предложением.

По мне,так с 40-ка т.р. точно будут.

Но кто Вам мешает выставить с устраиваемой Вами суммы?

Монетки не частые, и выслушивать мнения отдельных "умников" - типа "выставляйте своё наберёт" совсем не резон.

Так что, выставляйте с того старта, который Вас устраивает. Тут не продадите, можно продать на другом ресурсе. 

3

Поделиться сообщением

Думаю, что фото надо сделать по отдельности и повесомей.

Нафига?

И так всё видно.

0

Поделиться сообщением

выслушивать мнения отдельных "умников" - типа "выставляйте своё наберёт" совсем не резон.

Нафига?

И так всё видно.

Именно потому, чтоб эти всякие "умники" меньше умничали :) Хотя конечно-личное дело ТС :) Чисто для подстраховки :)

0

Поделиться сообщением

Именно потому, чтоб эти всякие "умники" меньше умничали

Итуд они, так сказать - лесом. 

0

Поделиться сообщением

мое мнение монеты стоят 50 тр,но вот дадут ли старт и более,это уже другой вопрос,выставляйте и проверите,только учтите для благоприятного развития торгов,будьте готовы выслать монеты вперед или ищите гаранта по сделке 

0

Поделиться сообщением

мое мнение монеты стоят 50 тр

Вполне вразумительно, и без всяких "яких".

Молодец. 

0

Поделиться сообщением

я уже продавал такую,, сладкую парочку,, в 2014 здесь(можете найти при желании) и никаких проблем с тем чтоб я выслал вперед не возникло . человек перевел сумму . сказал каким образом выслать ,я выслал

0

Поделиться сообщением

Ездил, смотрел монетки в живую. Монеты подлинные.

1

Поделиться сообщением

Их лучше по отдельности продавать, а не парой, так как на копейке гравировка хорошая, но рад неё двушку покупать не будут "прицепом"

А двушка в таком виде на этой неделе с публичных торгов продалась меньше 40 тысяч рублей, причём у неё перспективы на расчистку были лучше чем у этой, уже  начищенной, монеты.

0

Поделиться сообщением

мое мнение монеты стоят 50 тр,но вот дадут ли старт и более,это уже другой вопрос,выставляйте и проверите,только учтите для благоприятного развития торгов,будьте готовы выслать монеты вперед или ищите гаранта по сделке 

Анатолия знаю много лет.Рядом живём.Могу быть гарантом.

0

Поделиться сообщением

А есть ли какие разновидНОСТИ двух копеек на сегодняшний день?

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением

а есть ли какие разновидНОСТИ двухи на сегодняшний день?

Ваша разновидность относится к типу, где на аверсе крайний справа луч солнца не доходит до завитка ленты (1). Есть разновидность где этот луч доходит до завитка ленты(2) и ещё есть тип где есть дополнительный луч справа (3). Их описал Я.В. Адрианов. У меня есть только разновидность (1). Где-то читал, что есть уникальная разновидность с другим реверсом, может быть я ошибаюсь, так-ли это не могу подтвердить. Наверное профессионалы знают. С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

а есть ли какие разновидНОСТИ двухи на сегодняшний день?

В  "классических" изданиях никаких разновидностей в двушке 1925 года не выделяется, ну а гравировки и всякие "сопли" на штемпелях, при чеканке быть безусловно могли.

возводить такие "сопли" в разряд разновидностей конечно же никто, будучи в здравом уме не станет, но они есть, и если кому то захочется такие вещи собирать -не вижу препятствий.

"Любой каприз за ваши деньги".

У Л.Ф. Петрова  в коллекции был целый лист, монет в 30-40 различных "интересностей" на 1 копейке 1925 года, некоторые из которых, действительно бросались в глаза, и казались "очевидно  другими".

У меня в моей скромной подборке, хоть и не люблю я мелочевку, но тем не менее тоже  лежит с десяток "апокрифичных" монет из меди 24 года,

Да и в серебре раннего СССР тоже много разного рода гравировок и правок.

В двадцатках 24-25 годов только по гербу я нашел больше 20 разных "фокусов" в остях справа от земного шара. НО это скорее блажь, и если кто предложит в коллекцию одну монету, с недостающим "крупным"  вариавнтом, то я без труда и сожалению отдам все эти "очень разные но по-мелочи" в обмен не жалея ни секунды.

Изменено пользователем Лика-33
2

Поделиться сообщением

Аукцион сегодня завершение. Предложу старт 41тр по постоплате. Постоплату объясню в личке. Если интерес возникнет пишите.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу