В теме 40 сообщений

Здравствуйте.Прошу оценить монету.Особо буду признателен за оценку состояния.С каталогом и проходами знаком.Тему на нашем сайте о данной монете-читал.Спасибо.

post-41715-0-52396100-1476425466_thumb.jpg

post-41715-0-68837500-1476425486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу 200-250 долл

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же специально написал,что с этой темой знаком.Ну,зачем...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу 200-250 долл

Спасибо.А как же поругать?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо её ругать? нормальная монетина. ацешка. мешковые забоины есть но их немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо её ругать? нормальная монетина. ацешка. мешковые забоины есть но их немного.

Мне на днях наговорили и про полосы на аверсе(штемпель),и про потёртости-затёртости(непрочекан)...Дискуссировать на тему своей монеты посчитал не корректным)).Есть люди авторитетней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки унс(мс)будет.Фото не профессиональное,поэтому смотрится как ацешка.

Моей"напидоренной заколке"(бывшей)-даже ац не дали,но факт,-что ац,всё-таки)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот зря ты от нее отказался. Приделал бы обратно булавку и было бы кавайно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот зря ты от нее отказался. Приделал бы обратно булавку и было бы кавайно.

Даа,это я ловко. :spiteful:Ведь смотрел вживую,подумал -отслоение металла на 9ч..У меня были подобные.Ну,а на 3 -совпало -брачок.Повёлся таки на поле,-ровненькое живое.Ау. :facepalm:Обычно ,когда монету показываю,не спрашиваю про состояние.А,тут что то свербит-где подвох.И,вот оно чё,Михалыч)) :blink:.Кстати,все смотрели-а обратил внимание только Сергей. :god:Ну,а я -слепая лошара,пилять.Аж зло берёт на себя. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки унс(мс)будет.Фото не профессиональное,поэтому смотрится как ацешка.

 

ммм... а в чем разница между терминами ац и унц?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки унс(мс)будет.Фото не профессиональное,поэтому смотрится как ацешка.

Моей"напидоренной заколке"(бывшей)-даже ац не дали,но факт,-что ац,всё-таки)).

А что такое проф. фото?Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства?Я рассматривал эту трёшку в 2-х кратную лупу и те мешковые коцки аверса едва угадываются, не портя  впечатления от монеты.Спец на то и спец,ИМХО,чтобы понимать степень увеличения фото(там уже молекулярная решётка серебра просматривается)).Недостатки штемпеля и непрочекан характерный для этих монет на грейд не должны оказывать принципиального влияния.Штемпельный блеск имеет место быть.

По-мне это безусловный MS причём 63-64.С удовольствие выслушаю аргументы и ЗА и ПРОТИВ.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на днях наговорили и про полосы на аверсе(штемпель),и про потёртости-затёртости(непрочекан)...Дискуссировать на тему своей монеты посчитал не корректным)).Есть люди авторитетней.

Забоины действительно не страшные. А вот ,что мне кажется более существенным так это следы механической чистки поля над головами (особенно возле слова CARL). Хотя следы вроде не сильные (судя по фотографии (а точно сказать о том на сколько они сильны можно только посмотрев монету в живую)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-мне это безусловный MS причём 63-64.С удовольствие выслушаю аргументы и ЗА и ПРОТИВ.))

 

аргумент за тут только один - надпись на слабе. Пошлите на грейд, если вы так уверены

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забоины действительно не страшные. А вот ,что мне кажется более существенным так это следы механической чистки поля над головами (особенно возле слова CARL). Хотя следы вроде не сильные (судя по фотографии (а точно сказать о том на сколько они сильны можно только посмотрев монету в живую)).

Это не чистка. Чекан такой. Эти "царапки", выпуклые.

 

 

 

 

По-мне это безусловный MS причём 63-64.С удовольствие выслушаю аргументы и ЗА и ПРОТИВ.))

Соглашусь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки унс(мс)будет.Фото не профессиональное,поэтому смотрится как ацешка.

Моей"напидоренной заколке"(бывшей)-даже ац не дали,но факт,-что ац,всё-таки)).

Александр.Я,кстати,неоднократно слышал,и ты думаю тоже,что "напидоренная" монета -это практически неликвид.Что так дёшево продавалась.Или у тебя на этот счёт своё мнение(типа, наберёт патину).У меня есть пару таких"прелестей".Что- то ни х. не набирают)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... а в чем разница между терминами ац и унц?

 никакой, пока митроносный не объявил эти типа термины сленгом, засоряющим великий и могучий, сделав соответствующую запись в уставе:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Александр.Я,кстати,неоднократно слышал,и ты думаю тоже,что "напидоренная" монета -это практически неликвид.Что так дёшево продавалась.Или у тебя на этот счёт своё мнение(типа, наберёт патину).У меня есть пару таких"прелестей".Что- то ни х. не набирают)).

Есть вариант для патины.

Нужно очистить, т.е. обезжирить эту монету,от того чем там её напидорили(есть в теме здесь соответствующей), и оставить на открытом недоступном месте где-то в кухне и пр.на пол года -год..

Патина может довольно неплохо лечь за это время.

Чтобы воздух поступал сразу с обеих сторон на монету, надо её положить одним краем на какую-то прищепку или ещё что-то деревяное.

Время от времени, примерно раз в месяц, брать её аккуратно за гурт, не лапая поля монеты, и протирать аккуратно с обеих сторон от пыли.

И также со временем можно менять положения сторон. Т.е. сначала лежит реверс верхом, а потом аверс.

На такую очищенную поверхность патина ляжет вновь и относительно быстро.

А на не обезжиренную поверхность может лечь лет через 50, грубо говоря.

Но, надо запастись терпением, протирать от пыли и переворачивать.

Правда какая патина ляжет по качеству - это уже время покажет.

П.С.напидоренные монеты-есть зло.Но,что было или скрывается под красивой патиной у других монет, не всегда может быть понятно.Имхо.

Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не чистка. Чекан такой. Эти "царапки", выпуклые.

 

 

 

Соглашусь.

Да. Глянул на многих экземплярах этого типа , этот дефект. Видно штемпель подчищали. Кстати дефект известный (в теме на которую ссылка в посте 2 обсуждался) я просто забыл. (Потому и писал ,что здесь желательно смотреть в живую).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Глянул на многих экземплярах этого типа , этот дефект. Видно штемпель подчищали. Кстати дефект известный (в теме на которую ссылка в посте 2 обсуждался) я просто забыл. (Потому и писал ,что здесь желательно смотреть в живую).

Дефект?

 

Это, моё мнение, которое не подтверждается никакими документами, а исключительно личными наблюдениями, основанными на собирании монет.

 

Не считаю, "царапки", обозначенные как дефект штемпеля - дефектом!

 

По моему скромному мнению, это задумка дизайнеров, того времени, вместе с "шагренью" поля. Как и, абсолютно, неадекватный орел "аверса"! (см. Мекленбург Шверин - 100 лет герцогству. Тот же умникЪ)

 

Уж простите, соответствую канонам! Аверс - хде признаки государственности (которые главнее)!

 

Сделал эти нехитрые выводы из того, что имею на руках. Даже во время 1-й Мировой, дойчи, были крайне педантичны. Поэтому, как собиратель монет, того периода, не представляю себе, как они могли допустить подобное...?

 

 

P.S. Пусть Штирлиц скажет!

- Cкажите, милый Ггаф... Я, пгаф? Или, не пгаф? :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальности Вам не откажешь.Ещё что-ли плюсануть)).А "немцев" я тоже жду с нетерпением.Да,видимо, тема для них банальная.Все эти особенности...Объективно-монета красивая с этим винтажным орлом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подчищали", кмк, это когда на подавляющем меньшинстве такое встречается, а в данном случае, на моей памяти, я только две монеты такие видел без этих "царапинок".

Поэтому думаю, что данная матовость была задумана.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подчищали", кмк, это когда на подавляющем меньшинстве такое встречается, а в данном случае, на моей памяти, я только две монеты такие видел без этих "царапинок".

Поэтому думаю, что данная матовость была задумана.

Вы, безусловно, правы!

 

P.S. ... прошу меня простить, за хамство... Ммммдя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подчищали", кмк, это когда на подавляющем меньшинстве такое встречается, а в данном случае, на моей памяти, я только две монеты такие видел без этих "царапинок".

Поэтому думаю, что данная матовость была задумана.

Ценное наблюдение.Правда,я не понял ,как одно вытекает из другого.Безусловно,"данная матовость была задумана".Имея ввиду фон монеты.А "царапинки"-издержки штемпеля.По-моему,это два разных,не связанных между собой явления:дизайн и тех.недостатки?!

А на главный вопрос  ТС: цена,состояние,не сочтите за труд...Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это же царапинки выпуклые. Например, английский матовый пруф делали пескоструйков. Здесь же матовость придавали с помощью царапин на штемпеле. Как вариант, не претендую на истину.

Состояние, хз. Если не чищена, то 63-64 получила бы, только для них это почти норма.

Изменено пользователем interNumi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru