valentic

10 копеек 1912 и 1916 годов.

В теме 26 сообщений

Приветствую всех. Так и хочется написать, - продаётся красивая 50-летняя патина...-. Стесняюсь спросить, кучкой из 2-х штучек до биржи дотянут, аль нет?

post-40001-0-57222700-1476279760_thumb.jpg

post-40001-0-46250500-1476279799_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём ваще? Раза в 4 не дотягивает. У вас явно извращённые понятия о красоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть на Ваше, не извращённое понятие красоты в монетах,(я о патине) может поделитесь?

Эти монетки пролежали около 50-ти лет в гараже, за это время такими и стали. Может конечно, ( говорят есть такой народный метод), если год подержать

в навозе, они и станут краше, в цене вряд ли , как я понял, добавят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть на Ваше, не извращённое понятие красоты в монетах,(я о патине) может поделитесь?

Эти монетки пролежали около 50-ти лет в гараже, за это время такими и стали. Может конечно, ( говорят есть такой народный метод), если год подержать

в навозе, они и станут краше, в цене вряд ли , как я понял, добавят.

Да какая разница сколько они пролежали в гараже или в сараи цены на них не большие ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть на Ваше, не извращённое понятие красоты в монетах,(я о патине) может поделитесь?

Эти монетки пролежали около 50-ти лет в гараже, за это время такими и стали. Может конечно, ( говорят есть такой народный метод), если год подержать

в навозе, они и станут краше, в цене вряд ли , как я понял, добавят.

При чём здесь патина? Она имеет очень опосредованное отношение к красоте самих монет. К сожалению нет под рукой именно этих дат, но за то вот другие, не менее интересные. см. внизу. А вообще-то смотрите тему: Фото самых красивых старинных русских монет из вашей коллекции , там много чего показали для воспитания чувства прекрасного, вместо того чтобы сидеть, как вы выразились, в навозе.

 

post-9170-0-68333600-1476283097_thumb.jpgpost-9170-0-74121300-1476283105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту красотуhttp://coins.su/foru...howtopic=156905 и без вашей подсказки давно посмотрел, но ваши-то от моих не далеко ушли ИМХО. И ещё - я по моему ни кому не хамил, (это про сидение в навозе), или у модератора из Пестравки хамство  взято за правило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту красотуhttp://coins.su/foru...howtopic=156905 и без вашей подсказки давно посмотрел, но ваши-то от моих не далеко ушли ИМХО. И ещё - я по моему ни кому не хамил, (это про сидение в навозе), или у модератора из Пестравки хамство  взято за правило?

Так вы сами про навоз начали обсуждение. А насчёт того, далеко мои ушли от ваших или нет - лишь подтверждает ваше желание сидеть в навозе, ну и соответственно взгляд именно оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту красотуhttp://coins.su/foru...howtopic=156905 и без вашей подсказки давно посмотрел, но ваши-то от моих не далеко ушли ИМХО. И ещё - я по моему ни кому не хамил, (это про сидение в навозе), или у модератора из Пестравки хамство  взято за правило?

Уважаемый IFF просто вам намекнул на то что

 

- продаётся красивая 50-летняя патина...

Это выглядит как бред или пиз..........ж

Красивая патина - это ну вот как пример.

post-24818-0-82309100-1476286538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ещё - я по моему ни кому не хамил, (это про сидение в навозе), или у модератора из Пестравки хамство  взято за правило?

Ирландцы, они такие. :D https://www.youtube.com/watch?v=3cQM9P-0FyE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Она имеет очень опосредованное отношение к красоте самих монет. 

А вот с этим тезисом не соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Так и хочется написать, - продаётся красивая 50-летняя патина...-. Стесняюсь спросить, кучкой из 2-х штучек до биржи дотянут, аль нет?

Мое мнение,этой кучки цена вокруг 400 руб.до биржи далеко. :dance:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... говорят есть такой народный метод, если год подержать в навозе, они и станут краше...

Не верьте!

Навоз серебряную монету убивает очень эффективно и причём не билон, а по выше пробой (Николай I).

Я б показал тут такую, да боюсь слабонервные не выдержат! :D  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,этой кучки цена вокруг 400 руб.до биржи далеко. :dance:

Учитесь звёздные, чётко и по делу, даже плюсану...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,этой кучки цена вокруг 400 руб.до биржи далеко. :dance:

300 - предел. Но в среднем 250, я уже указал, что в 4 раза не дотягивает до тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы посмотреть на Ваше, не извращённое понятие красоты в монетах,(я о патине) может поделитесь?

Эти монетки пролежали около 50-ти лет в гараже, за это время такими и стали. Может конечно, ( говорят есть такой народный метод), если год подержать

в навозе, они и станут краше, в цене вряд ли , как я понял, добавят.

Сергей Иванович, а подскажите пожалуйста в каком навозе надо держать? В свином, коровьем или конском? :D

А по теме: не важно в патине монеты эти или бы блестели как у кота, стоимость их действительно не велика, так как для билонов этих годов состояние не ахти. была озвучена цена в 300 руб. Ну да, как некий предмет может и стоят столько, но вряд ли кто купит, даже из начинающих. За цену всего лишь на стоимость 2-3-х пачек сигарет большую можно приобрести приличные экземпляры. С уважением. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванович, а подскажите пожалуйста в каком навозе надо держать? В свином, коровьем или конском? :D

А по теме: не важно в патине монеты эти или бы блестели как у кота, стоимость их действительно не велика, так как для билонов этих годов состояние не ахти. была озвучена цена в 300 руб. Ну да, как некий предмет может и стоят столько, но вряд ли кто купит, даже из начинающих. За цену всего лишь на стоимость 2-3-х пачек сигарет большую можно приобрести приличные экземпляры. С уважением. :smoking:

Сигаретами вообще неправильно мерить, т.к. их производство стоит очень мало, всё остальное - налоги и акцизы, которые везде разные. Например у нас минимальная цена пачки 20-и сигарет установлена в 11.20 евро. Так указанных двух монет хватит не на 2-3 пачки, а едва ли на треть пачки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигаретами вообще неправильно мерить, т.к. их производство стоит очень мало, всё остальное - налоги и акцизы, которые везде разные. Например у нас минимальная цена пачки 20-и сигарет установлена в 11.20 евро. Так указанных двух монет хватит не на 2-3 пачки, а едва ли на треть пачки.

Уважаемый iff, к сожалению не знаю где это  "у нас", по всей Европе 5-6 евро стоит пачка( данные 3 месячной давности), а у НАС 120-150 руб. А вообще я другое имел в виду: начинающий коллекционер даже не задумается и добавит немного денег, что б купить монеты лучшей сохранности, ну подумаешь в свою утробу сигаретой (пачкой) больше - меньше. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы тут спорите, главное еще о чем. Ну есть у человека пара монет, которые пролежали в гараже 50 лет, плюс оценил патину в 50 лет, еще и рядовые монеты. О чем тут можно еще разговаривать.

Пусть и дальше себе ими восхищается. И думает себе что это сокровища они же аж 1912 и 1916 годов. Это Вам не 2012 и не 2016 год. Им же по 100 лет, это же рарики, в добавок в патине. 

А до этого какие интересно они были блестящими?

ТС только что вы продаете??? Сами монеты или 50 лет патину.

По цене соглашусь выше, до 300 рублей за обе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинающий коллекционер даже не задумается и добавит немного денег, что б купить монеты лучшей сохранности.

Сомневаюсь я в этом. Был у меня один случай, в подтверждению этому. Думаю у всех есть парочку таких случаев.

 

Был у меня 50к. 1924 год убитый в хлам поцарапанный, плюс на гурте такие забоины  были. Ощущение такое что его ножовкой пытались раза 5  распились. Короче, смотреть на него можно было только со слезами на глазах. Жалко фото не осталось.

Взял его даже меньше чем по цене металла всего за 100р. Решил выставить на продажу на авито за 350р. :) так сказать на дурака, и мало на что надеялся. Так его на второй день купили, еще потом раз 3 спасибо человек говорил.

Но больше всего удивительно то, что человек был в магазине в одном, и там он видел, что лежали 50к. в не плохом состоянии от 400-450р. при чем штук 15. Я его сам в этом магазине видел, и эти полтиннике в том числе. Сказал бы что не плохие.

Спросил у него: а что ты там его не купил в хорошем состоянии. Там же лежат лучше чем мой, так раза в 3. Но он честно признался что его жаба задушила купить его за 400р. И что его покупка в 350р. вполне устраивает, при чем сделал себе подарок на ДР. Но после этого еще два человека звонили и спрашивали про эти 50к. Потому что цена их устраивало, а в каком состояние была монета им было пох.... 

Поэтому, даже у некоторых людей 50 рублей играет очень большую роль в покупке, а какое состояние, это уже не важно. Главное что дешевле, и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый iff, к сожалению не знаю где это  "у нас", по всей Европе 5-6 евро стоит пачка( данные 3 месячной давности), а у НАС 120-150 руб. А вообще я другое имел в виду: начинающий коллекционер даже не задумается и добавит немного денег, что б купить монеты лучшей сохранности, ну подумаешь в свою утробу сигаретой (пачкой) больше - меньше. С уважением.

В Ирландии, по новому бюджету, дня три как приняли, но цены как обычно повысили сразу и как обычно на 50 центов. Хорошо, что на спиртное и бензин в этот раз не подняли, а курево меня не занимает.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я в этом. Был у меня один случай, в подтверждению этому. Думаю у всех есть парочку таких случаев.

 

Был у меня 50к. 1924 год убитый в хлам поцарапанный, плюс на гурте такие забоины  были. Ощущение такое что его ножовкой пытались раза 5  распились. Короче, смотреть на него можно было только со слезами на глазах. Жалко фото не осталось.

Взял его даже меньше чем по цене металла всего за 100р. Решил выставить на продажу на авито за 350р. :) так сказать на дурака, и мало на что надеялся. Так его на второй день купили, еще потом раз 3 спасибо человек говорил.

Но больше всего удивительно то, что человек был в магазине в одном, и там он видел, что лежали 50к. в не плохом состоянии от 400-450р. при чем штук 15. Я его сам в этом магазине видел, и эти полтиннике в том числе. Сказал бы что не плохие.

Спросил у него: а что ты там его не купил в хорошем состоянии. Там же лежат лучше чем мой, так раза в 3. Но он честно признался что его жаба задушила купить его за 400р. И что его покупка в 350р. вполне устраивает, при чем сделал себе подарок на ДР. Но после этого еще два человека звонили и спрашивали про эти 50к. Потому что цена их устраивало, а в каком состояние была монета им было пох.... 

Поэтому, даже у некоторых людей 50 рублей играет очень большую роль в покупке, а какое состояние, это уже не важно. Главное что дешевле, и все.

Вернее всего он брал монету у Вас для поделки( перстень, кольцо) и в этом случае ему конечно было чем дешевле, тем лучше, а сохранность монеты по барабану. ИМХО, С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее всего он брал монету у Вас для поделки( перстень, кольцо) и в этом случае ему конечно было чем дешевле, тем лучше, а сохранность монеты по барабану. ИМХО, С уважением.

Да, в чем и дело. Что брал он именно для себя, в коллекцию. И именно этой монетой он сделал сам себе подарок на День рождения. Я его знаю, он уже брал у меня не первый раз монеты.

Характеризуется тем: чем дешевле тем лучше. Потом соответственно этим хвастается. Хотя денег у человека имеется. Но жаба за 50р. в разнице в цене, его душит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в чем и дело. Что брал он именно для себя, в коллекцию. И именно этой монетой он сделал сам себе подарок на День рождения. Я его знаю, он уже брал у меня не первый раз монеты.

Характеризуется тем: чем дешевле тем лучше. Потом соответственно этим хвастается. Хотя денег у человека имеется. Но жаба за 50р. в разнице в цене, его душит.

Это для вас вообще бесценный кадр. Таких в народе называют говноедами. Представляете сколько неликвида можно впарить ему "подешёвке"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для вас вообще бесценный кадр. Таких в народе называют говноедами. Представляете сколько неликвида можно впарить ему "подешёвке"?

Если бы еще мозга не еб........был бы точно бесценным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких в народе называют говноедами

Очень верно сказано.

 

Если бы еще мозга не еб........был бы точно бесценным.

Что поделать? Издержки производства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru