Орёл

2 копейки ММ разные

21 сообщение в этой теме

Товарисч попросил тут выставит.

ММ больше и меньше, обе гуртовая надпись, обе перечекан

Какие мнения по стоимости

post-1522-1191865218_thumb.jpg

post-1-1191865218_thumb.jpg

post-1-1191865219_thumb.jpg

post-1-1191865220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Та шо справа - ц/м ИМХО. Да и слева не лучше. Цветет. Химобработка дороже монетины.

0

Поделиться сообщением

Та шо справа - ц/м ИМХО. Да и слева не лучше. Цветет. Химобработка дороже монетины.

Товарищ "Aster32",хотя ,какой он товарищ,немного лукавит,монеты по Ильину-3р,т.е. не рядовые и до...я их нет,сделайте фото более крупнее и станет ясно,а так 100зел.точно любая стоит...
0

Поделиться сообщением

То что не рядовые - согласен. Но состояние (судя по имеющейся картинке) - убитые в хлам + коррозия. А качественная химическая обработка - обойдется дороже их текущей цены (да и то имеет смысл только для монеты слева).

Лукавством это было бы если бы я их собирался покупать, и сбивал цену, но в таком виде - не вижу смысла - монеты "не радуют глаз".

PS А, кстати, почему не "товарищ"? Очень даже ничего так себе "товарищ". :D

0

Поделиться сообщением

имхо старт с рубля и торги покажут.

0

Поделиться сообщением

та что слева -- нравнтся.

0

Поделиться сообщением

Да и справа - ничего. Я бы купил.

0

Поделиться сообщением

У левой лошадка красивая получилась... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

а вторая перечекан с 4х копеечника...и звёздоски и номинал просматривается...

0

Поделиться сообщением

а вторая перечекан с 4х копеечника...и звёздоски и номинал просматривается...

Вобще-то обе перечеканы и обе с 4х-копеечника... Где бы найти 88й М-М не перечекан..

0

Поделиться сообщением

а продаваццо будут? я бедный студент совершенно не сведущий в медных монетах дал бы за эту пару перечеканчиков пару тысяч. так сказать буду учиться отмываДь меТь =)))

0

Поделиться сообщением

а продаваццо будут? я бедный студент совершенно не сведущий в медных монетах дал бы за эту пару перечеканчиков пару тысяч. так сказать буду учиться отмываДь меТь =)))

пару тысяч чего :think:

сотку баков за всё уже было предложено ;)

0

Поделиться сообщением

этот,который рыжий,глазки в кучку-просто такой,которому ни крокетки не нравятся,ни сосиски,-только чёрную икру подавай!Да чтоб каждая икринка была отдельно завёрнута....

покажите,раз вы такой ТОВАРИЩ,свой экземплярчик

0

Поделиться сообщением

Товарисч попросил тут выставит.

ММ больше и меньше' date=' обе гуртовая надпись, обе перечекан

Какие мнения по стоимости "та что слева -- нравнтся.

Да и справа - ничего. Я бы купил.

У левой лошадка красивая получилась...

а вторая перечекан с 4х копеечника...и звёздоски и номинал просматривается... "[

/quote']

Не перехвалите! А то скажет: "Такая монетка нужна самому" и не станет продавать :D

Хотя монетки и вправду хорошие.

А неперечеканов 1788 М-М и СП-М не должно быть в принципе - передел 1788-89 годов на этих дворах был специально организован для утилизации накопившихся за это время 4- и 10-копеечников 1762 года. Именно 1788 год сделал барабаны редкими, ибо за первую волну перечеканки 1763-66 годы переделано былоне более 80% (оценочно) их огромного тиража.

А последние остатки добивали на ММД в 1795 - наплодили новых редкостей (вместе с перечеканкой из Молдавии).

0

Поделиться сообщением

... передел 1788-89 годов на этих дворах был специально организован для утилизации накопившихся за это время 4- и 10-копеечников 1762 года...

...за первую волну перечеканки 1763-66 годы переделано былоне более 80% (оценочно) их огромного тиража.

А последние остатки добивали на ММД в 1795 ... (вместе с перечеканкой из Молдавии).

Вот кстати, ответ на интересовавший меня ранее вопрос, на который тогда не ответили... Массовые кампании по перечеканке медной монеты Екатерининского времени разными дворами...

А поподробнее об этом где-то можно прочитать? Источниками для Вас какие материалы явились?

0

Поделиться сообщением

... передел 1788-89 годов на этих дворах был специально организован для утилизации накопившихся за это время 4- и 10-копеечников 1762 года...

...за первую волну перечеканки 1763-66 годы переделано былоне более 80% (оценочно) их огромного тиража.

А последние остатки добивали на ММД в 1795 ... (вместе с перечеканкой из Молдавии).

Вот кстати, ответ на интересовавший меня ранее вопрос, на который тогда не ответили... Массовые кампании по перечеканке медной монеты Екатерининского времени разными дворами...

А поподробнее об этом где-то можно прочитать? Источниками для Вас какие материалы явились?

Насчёт источников - не помню - где-то читал что-то об этом, возможно и без конкретики. Но главный источник - сами монеты. Найти медную монету 1763 года любого двора без следов перечеканки - довольно трудно. От 1763 до 1767 доля перечеканенных монет заметно снижается, падая до нуля (или почти до нуля - но монет я не встречал и не слышал о них) к 1768 году. Далее всплеск 1788 года и дочеканка собранного к этому сроку запаса в 1789 - все медяки ММ 1789 года очень редки. Потом опять пусто - и завершение компании - доперечеканка остатков в 1795 вместе с перечеканкой молдавских монет. Что может быть убедительнее?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Разумные, логичные доводы.

Только "убедительнее" здесь не при чем, меня в этом и собственная голова убедила, не в обиду Вам будет сказано. :)

Я-то несколько про иное. Полагал, может остались распоряжения какие по проведению этих акций или ссылки на них в литературе, а Вы их может встречали в процессе работы на своими трудами, вот и насторожился - а вдруг все-таки есть письменные материалы, а я-то не знаю...

0

Поделиться сообщением

Автору темы:

СЗОТ, конечно.

0

Поделиться сообщением

Автору темы:

СЗОТ, конечно.

не понял... :cry:
0

Поделиться сообщением

СЗОТ=Сорри за ОффТоп

Т.е. "Извиняюсь, что увожу от темы"

тема-то была про конкретные монеты...

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу