Brios

Ходатайство Нахалёнку.

74 сообщения в этой теме

Реально наболело.

Запрети на форуме употреблять слово КОЛЛЕКЦИЯ. Ну кроме ссылок на музейные и известные.

КОЛЛЕКЦИЯ-это в Эрмитаже. Ну может у десятка форумчан. Всё остальное-это тематические подборки.

Люди они может и не виноваты, но когда такое читаешь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=198195&hl=

ну и смешно и грустно.

PS

Для тех кто не понимает ПОЧЕМУ?

Поясню. Всякое обесценивание терминов приводит людей в дикость и необразованность.

Как пример. Сейчас в России около 2000 академиков. Правда эти академии типа АКАДЕМИИ ХИРОМАНТИИ.

Поделиться сообщением

Люди обрезать фотографии никак не научатся,а уж читать словарь запрещенных слов тем более не будут!

Поделиться сообщением

И слово НУМИЗМАТ, а то вдруг учёными НУМИЗМАТАМИ все стали. А разница между КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ и НУМИЗМАТОМ очень большая

Изменено пользователем RUSSR

Поделиться сообщением

Вообще что-то в этом есть. Нужно и слово НУМИЗМАТ запретить, а то ясно что нумизматическая составляющая у большинства людей занимающихся куплей-продажей-собирательством монет (то есть всех нас) все меньше  и меньше. Реальных нумизматов (ученых занимающихся вспомогательной исторической дисциплиной) во всем мире ну 50 человек.

Поделиться сообщением

А давайте запретим нормально общаться.Только терминами  :hihi:  :hihi:

Поделиться сообщением

Борис, я уважаю Вас и Ваше мнение, но в данном случае эта тема бессмысленная, для начала нужно понимать само значение слова!.имхо

post-24180-0-74278400-1475577588_thumb.png

Поделиться сообщением

Запрети на форуме употреблять слово КОЛЛЕКЦИЯ

Ну честное слово, ну это уж совсем странно.

Музейные коллекции являются СОБРАНИЯМИ, которые хранятся или находятся в ФОНДАХ.

Вообще, прежде, чем запрещать слова русского языка в их нормальном смысле, можно ознакомиться с романом "1984" английского писателя Дж. Оруэлла, Там здорово написано про новояз и мыслепреступление.

Вместо того, чтобы растолковать новичку, Вы хотите запретить слово...?

C уважением.

P.S. Прошу обратить внимание, что я ни в коей мере не спорил с Вами относительно ценности и подлинности представленного предмета, я просто хотел понять, что это такое.)))

Поделиться сообщением

А давайте запретим нормально общаться.Только терминами  :hihi:  :hihi:

Ну тогда уж совсем запретить общаться. 

Поделиться сообщением

в ГИМ и Пушкинском значит тоже собрания... и в Смитсоновском тоже...

Поделиться сообщением

Борис, я уважаю Вас и Ваше мнение, но в данном случае эта тема бессмысленная, для начала нужно понимать само значение слова!.имхо

Браво Андрей!!! Ларчик то просто открывается :D

Поделиться сообщением

Реально наболело.

Запрети на форуме употреблять слово КОЛЛЕКЦИЯ. Ну кроме ссылок на музейные и известные.

КОЛЛЕКЦИЯ-это в Эрмитаже. Ну может у десятка форумчан. Всё остальное-это тематические подборки.

Люди они может и не виноваты, но когда такое читаешь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=198195&hl=

ну и смешно и грустно.

PS

Поясню. Всякое обесценивание терминов приводит людей в дикость и необразованность.

Как пример. Сейчас в России около 2000 академиков. Правда эти академии типа АКАДЕМИИ ХИРОМАНТИИ.

Да-да, а это, например, не коллекция,

а жалкая свалка какой-то металлической хреномути... :)

И, до гордого слова "коллекция" этому - как до звёзд небесных...

:)

:)

post-686-0-66846900-1475578051_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коллекция (от лат. collectio — собирание, сбор) — систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.

А другие музеи, что ...ГИМ, к примеру, ... знаю, что ШИВ-а, Вы - не любите!

А, как реально это сделать? Какие меры ...предпринять? А коллекции одежды, типа осень/зима ...запретить, штрафовать, а доход делить между ... и Борисом? А свобода слова как, Вы об этом как то ...

Тут и Устав некоторые не читали ...

Будете проездом в наших краях, познакомлю с автором ..."давайте говорить ... правильно", найдёте общий язык! :yahoo:

Вывод - "На каждый роток, не набросишь платок" (С)

С уважением.

Поделиться сообщением

Браво Андрей!!! Ларчик то просто открывается :D

За что "браво"?? Там черным по белому первое слово гласит: "систематезированное".

Поделиться сообщением

Я к чему... нет системы - нет коллекции.

Поделиться сообщением

Вообще что-то в этом есть. Нужно и слово НУМИЗМАТ запретить, а то ясно что нумизматическая составляющая у большинства людей занимающихся куплей-продажей-собирательством монет (то есть всех нас) все меньше  и меньше. Реальных нумизматов (ученых занимающихся вспомогательной исторической дисциплиной) во всем мире ну 50 человек.

Если  во всем мире реальных 50 нумизматов. То сколько их в России? И сколько их на ЦФН?))

Поделиться сообщением

Я к чему... нет системы - нет коллекции.

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. :) А браво за то , как сказано  и показано выше,коллекцией может быть разной.И запретить хождение этого слова полный ,извиняюсь, маразм :D

Поделиться сообщением

Реально наболело.

ну и смешно и грустно.

PS

по-моему Вам заняться реально нечем

Поделиться сообщением

Систематизируйте хрень и получите КОЛЛЕКЦИЮ ХРЕНИ!!!

Поделиться сообщением

Добрый день. По моему мнению, слово 'коллекция' это обобщающее понятие (как и показано выше), , поэтому и применяется широко. В любом случае, коллекции не могут быть равны ни по наполнению ни по систематизации, но в обывательском смысле всегда понятно о чем речь. И кстати, найти синоним который бы одним словом отражал то что мы сейчас называем 'коллекциями', но слабые с точки зрения серьезных нумизматов, не так то просто. Я вот не могу придумать...

Поделиться сообщением

Походу коллекторы по пятам ходят,

-изжога.

а коллектив,смотрю,против.

Ударим коллективом по коллекторам!

Поделиться сообщением

За что "браво"?? Там черным по белому первое слово гласит: "систематезированное".

А кто систематизирует, сам человек, вы можете собирать сушёных тараканов по типам, разновидностям и размерам, а можете ржавые гвозди....и это будет коллекция-ваша систематизированная коллекция

Поделиться сообщением

Реально наболело.

Почитал тему, и понял, что я - "Коллекционер без коллекции, не нумизмат". Взгрустнул. :(

Поделиться сообщением

Почитал тему, и понял, что я - "Коллекционер без коллекции, не нумизмат". Взгрустнул. :(

Вы не реальный Нумизмат!) Потому как реальных 50 в мире.) и не только Вы, а большинство на этом форуме)

Поделиться сообщением

Вы не реальный Нумизмат!) Потому как реальных 50 в мире.) и не только Вы, а большинство на этом форуме)

На форуме вообще нет никого и ничего реального, только виртуальное, по определению.

Поделиться сообщением

А разве понятие нумизмат заключает в себе только собирательство? Это заблуждение, не ваше естественно, нумизмат-это есть специалист занимающийся нумизматикой, в широком смысле этого слова, а остальное всё от лукавого.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу