Синельниковъ

Про 10 копеек 1831-1839 гг. (медь)

3 сообщения в этой теме

Доброго времени, прошу подсказать по монетам номиналом 10 копеек, чеканившимися по стопе 36 руб. из пуда меди в период с 1831 года по 1839 год. Вопрос собственно в том, что в собрании монет есть желание иметь 4 монеты данного номинала соответственно две Екатеринбургского монетного двора и две Сузунского монетного двора т.е по одной самой распространенной и по одной "не совсем обыкновенной монеты"(с), на какие монеты, я имею ввиду стоит обратить внимание. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня Александр ! Очень здоровое желание.. Екатеринбург чеканил с 1830 года..понятно что редкость, но думаю что не нужно упускать из виду..Обратите внимание на 1837/
39 годы -  редкие..Сузун - без исключения все редкие с малыми тиражами....Опять же в коллекцию подбираем монеты в качестве. Желаю Вам удачного пополнения..! С Ув..

1

Поделиться сообщением

Доброго времени, если собирать по номиналам, то далее у меня вопрос по монетам в 5 копеек (медь) этого периода чеканки. Прицелился собрать такую подборку и решил кроме своих умозаключений спросить у форумчан, подборка нормальная или можно что то исключить или, что будет лучше - добавить, или поменять местами. Спасибо.

1. 5 копеек 1831 Е.М. без инициалов минцмейстера.

2. 5 копеек 1837 Е.М, Федор Хвощинский.

3. 5 копеек 1837 Е.М. Константин Томсон.

4. 5 копеек 1837 Е.М. Николай Алексеев.

5. 5 копеек 1839 С.М.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу