TimKey

1 копейка 1911 прошу оценить.

17 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Есть такая вот монетка. Штемпельный блеск присутствует.
Что можете сказать о состоянии? Красива ли патина? И какова её примерная стоимость в таком виде?
Заранее всех благодарю за мнения! :hi:

post-36930-0-26642100-1475346857_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Красивая. В районе 2 тыр. наверное.

1

Поделиться сообщением

Ну вот и покупатель нашелся.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и покупатель нашелся.

Точно. И плюсанул и оценил и, наверное купит))

0

Поделиться сообщением

Несколько скринов недавнего прохода на старухе:

post-35337-0-06348200-1475359289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Несколько скринов недавнего прохода на старухе:

Плаваем, видим. Монетка чуток другая на СМ была, раза в два минимум.

0

Поделиться сообщением

Плаваем, видим. Монетка чуток другая на СМ была, раза в два минимум.

Я просто видел монету ТС вживую. Красная копейка с блеском и в патине. В 2 раза дешевле это слишком)) Это всё-таки не 12-й и не 15-й год.

0

Поделиться сообщением

Очень хочется надеяться что большинство людей сидит НЕ на мониторах и ноутбуках с TN матрицами (хотя к сожалению так оно и есть). На них просто невозможно увидеть правильный цвет монеты, его глубину, и яркость.
Посмотрите хотя бы со смартфона нормального или планшета на это фото. На них хоть какие-никакие, но IPS матрицы. А те у кого профессиональные мониторы на IPS + откалиброванные (как в моём случае), и так всё видят, относительно данного экземпляра.=) Если держа монету в руках дать на неё блик, то она 1в1 как на фото, т.к. стараюсь чётко подгонять картинку под реальный вид.

0

Поделиться сообщением

Я просто видел монету ТС вживую. Красная копейка с блеском и в патине. В 2 раза дешевле это слишком)) Это всё-таки не 12-й и не 15-й год.

А я на старушка у представленного вами продавца купил как раз две монеты из этой серии. Так там монеты огненной красные.

0

Поделиться сообщением

А я на старушка у представленного вами продавца купил как раз две монеты из этой серии. Так там монеты огненной красные.

Я рад за Вас. Но разница в цене между красной и огненно-красной имхо не должна быть 100% 

0

Поделиться сообщением

Если есть ещё мнения у кого-то, касающиеся конкретно моего вопроса в первом посте, то прошу озвучить. =)

0

Поделиться сообщением

Если есть ещё мнения у кого-то, касающиеся конкретно моего вопроса в первом посте, то прошу озвучить. =)

Дороже тысячи, однозначно На сколько? Тут как звёзды сойдутся. Может до 2 тыров и дотянет.

1

Поделиться сообщением

Я рад за Вас. Но разница в цене между красной и огненно-красной имхо не должна быть 100%

И эта монета хорошая, будет аукцион, поучаствую. Один минус у неё: пятнистая она.....на фоне красоты имеются крупные участки тёмного цвета

0

Поделиться сообщением

Один минус у неё: пятнистая она.....на фоне красоты имеются крупные участки тёмного цвета

Да, патина неравномерная. Но что поделать :pardon:  

0

Поделиться сообщением

Все равно ТС, если и желает выставить на биржу, то до биржи еще 20 постов набивать, а пока набьет, глядишь и купит монетку заинтересованный Коллекционэр у него так  за 3000 - 4000 рублей Центрального банка России.

1

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за мнения и оценки! :hi:  Когда надумаю выставлять, отпишусь в теме.=)

0

Поделиться сообщением

Красивая. В районе 2 тыр. наверное.

Дороже тысячи, однозначно На сколько? Тут как звёзды сойдутся. Может до 2 тыров и дотянет.

И эта монета хорошая, будет аукцион, поучаствую. Один минус у неё: пятнистая она.....на фоне красоты имеются крупные участки тёмного цвета

Все равно ТС, если и желает выставить на биржу, то до биржи еще 20 постов набивать, а пока набьет, глядишь и купит монетку заинтересованный Коллекционэр у него так  за 3000 - 4000 рублей Центрального банка России.

Если кому интересно, монета на торгах - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=199027

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу