TimKey

1 копейка 1911 прошу оценить.

В теме 17 сообщений

Всем доброго времени суток. Есть такая вот монетка. Штемпельный блеск присутствует.
Что можете сказать о состоянии? Красива ли патина? И какова её примерная стоимость в таком виде?
Заранее всех благодарю за мнения! :hi:

post-36930-0-26642100-1475346857_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая. В районе 2 тыр. наверное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и покупатель нашелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и покупатель нашелся.

Точно. И плюсанул и оценил и, наверное купит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько скринов недавнего прохода на старухе:

post-35337-0-06348200-1475359289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько скринов недавнего прохода на старухе:

Плаваем, видим. Монетка чуток другая на СМ была, раза в два минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плаваем, видим. Монетка чуток другая на СМ была, раза в два минимум.

Я просто видел монету ТС вживую. Красная копейка с блеском и в патине. В 2 раза дешевле это слишком)) Это всё-таки не 12-й и не 15-й год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться что большинство людей сидит НЕ на мониторах и ноутбуках с TN матрицами (хотя к сожалению так оно и есть). На них просто невозможно увидеть правильный цвет монеты, его глубину, и яркость.
Посмотрите хотя бы со смартфона нормального или планшета на это фото. На них хоть какие-никакие, но IPS матрицы. А те у кого профессиональные мониторы на IPS + откалиброванные (как в моём случае), и так всё видят, относительно данного экземпляра.=) Если держа монету в руках дать на неё блик, то она 1в1 как на фото, т.к. стараюсь чётко подгонять картинку под реальный вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто видел монету ТС вживую. Красная копейка с блеском и в патине. В 2 раза дешевле это слишком)) Это всё-таки не 12-й и не 15-й год.

А я на старушка у представленного вами продавца купил как раз две монеты из этой серии. Так там монеты огненной красные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на старушка у представленного вами продавца купил как раз две монеты из этой серии. Так там монеты огненной красные.

Я рад за Вас. Но разница в цене между красной и огненно-красной имхо не должна быть 100% 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть ещё мнения у кого-то, касающиеся конкретно моего вопроса в первом посте, то прошу озвучить. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть ещё мнения у кого-то, касающиеся конкретно моего вопроса в первом посте, то прошу озвучить. =)

Дороже тысячи, однозначно На сколько? Тут как звёзды сойдутся. Может до 2 тыров и дотянет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас. Но разница в цене между красной и огненно-красной имхо не должна быть 100%

И эта монета хорошая, будет аукцион, поучаствую. Один минус у неё: пятнистая она.....на фоне красоты имеются крупные участки тёмного цвета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один минус у неё: пятнистая она.....на фоне красоты имеются крупные участки тёмного цвета

Да, патина неравномерная. Но что поделать :pardon:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно ТС, если и желает выставить на биржу, то до биржи еще 20 постов набивать, а пока набьет, глядишь и купит монетку заинтересованный Коллекционэр у него так  за 3000 - 4000 рублей Центрального банка России.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за мнения и оценки! :hi:  Когда надумаю выставлять, отпишусь в теме.=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая. В районе 2 тыр. наверное.

 

 

Дороже тысячи, однозначно На сколько? Тут как звёзды сойдутся. Может до 2 тыров и дотянет.

 

 

И эта монета хорошая, будет аукцион, поучаствую. Один минус у неё: пятнистая она.....на фоне красоты имеются крупные участки тёмного цвета

 

 

Все равно ТС, если и желает выставить на биржу, то до биржи еще 20 постов набивать, а пока набьет, глядишь и купит монетку заинтересованный Коллекционэр у него так  за 3000 - 4000 рублей Центрального банка России.

Если кому интересно, монета на торгах - 1 копейка 1911 г. штемпельный блеск/патина до 20.10.2016 22:00 МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru