Полянский

Италия, 5 лир 1911 - подлинность?

32 сообщения в этой теме

Прошу помочь с определением подлинности монеты.

post-41075-0-04817600-1474960754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а что вызывает сомнение в подлинности?

красивая монета (и в плане подлинности), и сама по себе монета очень красива.

0

Поделиться сообщением

Взвесить надо, раз сомневаетесь, но кажется, по изо - правильная.

С уважением.

post-34227-0-56592400-1474962076_thumb.png

0

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел проходы по цене... таки да, стоимость монеты действительно заставляет лишний раз удостоверится в её подлинности перед покупкой.

вот почему, всё что мне нравится - либо дорого, либо безнравственно, либо от этого толстеют? )))

0

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел проходы по цене... таки да, стоимость монеты действительно заставляет лишний раз удостоверится в её подлинности перед покупкой.

вот почему, всё что мне нравится - либо дорого, либо безнравственно, либо от этого толстеют? )))

Вас "R" не смущает?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

меня больше смущает почти отсутствие точки с права от  "R"... только какие-то остатки от этой точки, при остальном красивом поле. Но именно "смущает", а не "напрягает

0

Поделиться сообщением

Меня смущает(сильно): рельеф, особенно нос корабля и зубчики кромки(они более тупые чем на тех что я видел и держал в руках).

PS

Обратитесь на LaMoneta,\

1

Поделиться сообщением

нда... в случае , скажем так - "не лигитимности монеты", я свой галстук съесть не обещаю, но к изготовителям проникнусь уважением )

0

Поделиться сообщением

20й век не мой, но для себя, я определил эту монету как не настоящую 

0

Поделиться сообщением

нда... в случае , скажем так - "не лигитимности монеты", я свой галстук съесть не обещаю, но к изготовителям проникнусь уважением )

А эта? :waiting:

post-24818-0-24690400-1474964022_thumb.jpg

post-24818-0-85407100-1474964024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а эту я сейчас как раз на ибае рассматривал))) вот она мне более активно не понраавилась))

0

Поделиться сообщением

а эту я сейчас как раз на ибае рассматривал))) вот она мне более активно не понраавилась))

И правильно, это известное фуфло, но качественное и из серебра. 

0

Поделиться сообщением

ну если из серебра - надо брать! )))

на счёт "качественное" - брррр.... вот если монета ТС окажется таковой - вот это я назову "очень качественныым фуфлом"

0

Поделиться сообщением

Я ни с чем не сравнивал, но по фото видится фуфло. Кстати, в воскресенье на слете купил подлинную 20 лир 1928 "шлем" за 2 евро. У нас все уже так привыкли, что эти монеты только фальшивые попадаются, что особо их и не рассматривают. Сразу в коробочку с отходами. :)

Самая крутая моя покупка из коробочки с китайскими изделиями - Зальцбург двойной талер клипа за 5 евро. Конечно, качество там весьма слабое, но все-таки под 60 гр. серебра. :)

Изменено пользователем Марк70
2

Поделиться сообщением

При увеличении совсем не нравится.

В сравнении с двумя из:

http://www.coinarchives.com/w/results.php?search=5+lire+1911&s=0&upcoming=0&results=100

post-28045-0-67353800-1474985796_thumb.jpg post-28045-0-33891700-1474972654_thumb.jpg 

Изменено пользователем DJK1965
2

Поделиться сообщением

Похоже, после сообщения DJK1965, мне она тоже перестаёт нравиться.

С меня - плюс.

0

Поделиться сообщением

Монету приобрел, благо с ценой не больно,. Приедет - выложу подробные фото и гурт.

0

Поделиться сообщением

Борис. Здравствуйте! Что-то запутался, подскажите. В "Италии" - не понимаю, языка не знаю.

Мне объясняли, что в Италии, производится большое количество монет ...для туристов и "коллекционеров".

Одни, понятно, ну очень раритетные, но и металл не свой и ....в общем - явные сувениры (особенно - антика).

Другие, лучше и металл свой и ... достаточно похожие, типа копии (как рестрайки), ((как наши 37,5-100 франков (эта не свой металл)), но "сделаны" на мд. и официально, для "коллекционеров" . 

Вот и вопрос - это фуфло, те. изначально ...или всё же копия, но официальная (в моём посту такая была показана), которую хотят продать как подлинник (становится - фуфлом)?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Вот так и никак по-другому выглядит подлинник, отличий - вагон и маленькая тележка, совсем не обязательно раздувать тему пустыми сообщениями! :ireful:

post-20969-0-18356800-1474981199_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Борис. Здравствуйте! Что-то запутался, подскажите. В "Италии" - не понимаю, языка не знаю.

Мне объясняли, что в Италии, производится большое количество монет ...для туристов и "коллекционеров".

Одни, понятно, ну очень раритетные, но и металл не свой и ....в общем - явные сувениры (особенно - антика).

Другие, лучше и металл свой и ... достаточно похожие, типа копии (как рестрайки), ((как наши 37,5-100 франков (эта не свой металл)), но "сделаны" на мд. и официально, для "коллекционеров" . 

Вот и вопрос - это фуфло, те. изначально ...или всё же копия, но официальная (в моём посту такая была показана), которую хотят продать как подлинник (становится - фуфлом)?

С уважением.

Все копии обязаны быть снабжены значком COPIA

Но есть и дешевые не серебряные наборы для туристов, к ним уже нет таких строгих правил. Хотя даже на них часто есть предупреждение что не настоящая.

post-24818-0-48315600-1474987392_thumb.jpg

post-24818-0-24414400-1474987404_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением

Взвесить надо, раз сомневаетесь, но кажется, по изо - правильная.

С уважением.

Screenshot (16).png

добрый такой каталог. за такую монету всего 1000 рубликов :hihi:

0

Поделиться сообщением

Все копии обязаны быть снабжены значком COPIA

Но есть и дешевые не серебряные наборы для туристов, к ним уже нет таких строгих правил. Хотя даже на них часто есть предупреждение что не настоящая.

Если честно, то я был о тебе лучшего мнения, а ты оказывается копии собираешь... :think:

0

Поделиться сообщением

Так это может цена 1980 года, а тогда за эти деньги можно было купить такое, что и в сказке не описать.

0

Поделиться сообщением

Если про мой пост, то ...

Во-первых 2010 год., во-вторых ....Думал рестрайк, а оказалось ...просто - неправильная.

Будете в Италиях, торгуйтесь ...можно всякого накупить и за недорого. :thumbsup:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу