3 сообщения в этой теме

Ник на нашем форуме http://coins.su/forum/index.php?showuser=26944

На соседних форумах размещена информация следующего содержания:

Здравствуйте,
мой ник на форуме: krais
21 сентября мошенники взломали мою почту: krais72@mail.ru (в настоящее время восстановленная) и за сутки успели
взломать аккаунты на Новом Аукционе и сделать ряд рассылок знакомым людям (из почты) предложив им монеты и прислав для оплаты свои
карты СБ (к сожалению два человека оплатили 18000 и 1500 рублей).
Преступники прилагали для оплаты вот такие номера карт:

Сбербанк: 4276 4000 2374 9816 на имя Л. Сергей Викторович

и 4276 3800 4211 7700

После восстановления почты в настройках был обнаружен эл. адрес мошенников: azubov133@gmail.com и номер телефона: +7985-852-87-95.
Заявление в Полицию подано.

Данным Постом хочу уведомить, что всегда использую для оплаты только вот эту карту Сбербанка:
42.............0349 Ф. Сергей Сергеевич. И никаких иных.

Данные факты размещаю и в связи с обескураживающим фактором, что сегодня от Майл.ру прислали письмо, что у них разместили заявку на восстановление моей Почты, якобы украденной и приложили текст Заявки, который по стилистике письма идентичен письмам, которые мошенники рассылали с моего адреса, то есть - эти преступники так и продолжают очередные попытки взлома.

Спасибо.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

человек откровенно наплевательски относится к своей безопасности. поясняю.

1-иметь почту на мэйл ру-это надо быть готовым к тому что её взломают. рано или поздно. потому что-

2-мэйл ру не взломает только совсем уж безрукий ламер

отступление

у нас несколько лет была запрещена регистрация с мэйл ру, яндекса, км и прочих бесплатников. пришлось разрешить-слишком многим людям это неудобно

3-почта я так понимаю единственная

4-засвечена по всему интернету-забейте в поисковике

5-у нас есть в профиле 2 почты. одна-видна только админам и используется для оповещений и вторая-видна всем.. так вот-у него они СОВПАДАЮТ. это явно приглашение "сломайте меня люди добрые! киньте кого то от моего лица! хочу иметь гимор!!!" если человек так наплевательски относится к своей безопасности в сети-это его проблемы.

6-я уже вывешивал тему по продаже почт у нас- http://coins.su/shop/pochta-vida-usercoinssu/ и много желающих? да ни одного! есссно, сломать можно и нашу. но раз в 20 сложнее чем мэйл ру.

лет 15 тому админ мэйла на форуме админов вешал объяву "кто найдёт дыру или взломает-с меня ящик пива". уязвимость я нашёл. и всё расписал. и где ящик? как не было так и нет... а дыра была грубейшая.

вывод.

сам виноват. если человек полезет в час пик в автобус с карманами, из которых торчат баксы а на выходе карманы будут пустыми-кто виноват? водитель автобуса?

Поделиться сообщением

кстати, и номер карты в профиле у него отсутствует...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу