дилетантт

п медаль фр

В теме 35 сообщений

Приветствую всех, уважаемые форумчане...

Найти информацию по картинке в гугле не

получилось, надписи стерты, что это было?

Спасибо...

Диаметр 60 мм., В--78,68 гр., медный сплав.

post-26171-0-29712600-1474560208_thumb.jpgpost-26171-0-70389300-1474560234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись под ногой вьюноша прочитайте и по ней ищите, как жетон или медаль. Вам она всяко видней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надпись под ногой вьюноша прочитайте и по ней ищите, как жетон или медаль. Вам она всяко видней.

Пока Вы не указали на них, я и не заметил эти буковки, спасибо.

Там их много и все на иностранном, и лупа куда то запропастилась... :toy:

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция, 3-я республика, вероятно, какая-нибудь промышленно-торговая выставка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать во Франции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их разных мульёны. Медаль практически вусмерть убитая. Такие медали реальных денег стоят только в идеальном состоянии.

Разве только для себя выяснить, что это за медаль и чему посвящена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция, 3-я республика, вероятно, какая-нибудь промышленно-торговая выставка.

Скорее всего да . Франция 19 век я так думаю.

Наверное Всемирная выставка 1889 ну или 1900

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Франция, 3-я республика, вероятно, какая-нибудь промышленно-торговая выставка.

 

Попробуйте поискать во Франции.

 

Так их разных мульёны. Медаль практически вусмерть убитая. Такие медали реальных денег стоят только в идеальном состоянии.

Разве только для себя выяснить, что это за медаль и чему посвящена.

Друзья благодарю Всех Вас за внимание и ответы по теме...Буду искать в этом

направлении...Т таки да, уважаемый gvele, чисто для себя, чтоб знать, что это

было... :) Вот немного прошелся ластиком по тому месту где надпись...И еще

там на перекладине у голени вьюноши что то нацарапано прописью...

post-26171-0-04116800-1474563221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Всемирная выставка 1889 ну или 1900

Угу, спасибо поищу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я смог прочитать, написано по-немецки Кассам Ходжаев (Ходшаев). Если Франция - то очень даже интересны переплёт получается:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

насколько я смог прочитать, написано по-немецки Кассам Ходжаев (Ходшаев). Если Франция - то очень даже интересны переплёт получается :)

Совершенно верно, уважаемый Niptima...Только второе "а" в имени не "а", а "и",

Касим Ходшайев(Ходжайев), как то так...

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я смог прочитать, написано по-немецки Кассам Ходжаев (Ходшаев). Если Франция - то очень даже интересны переплёт получается :)

А вот что за буквы перед именем Кассим -U.CH.- не понятно, пока не найдем

в инете инфу с фото этого девайс... :problem:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 написано по-немецки Кассам Ходжаев (Ходшаев). Если Франция - то очень даже интересны переплёт получается :)

Все же наверное не Ходжаев (Ходшаев) ? Потому как, вот:-

Варианты написания фамилии Касим-Ходжаев латиницей

Написание фамилии Касим-Ходжаев в транслитерации или латиницей (латинскими буквами или по-английски). 

 

Kasim-hodzhaev, Kasim-hodzhaew, Kasim-hodzhayev, Kasim-hodzhayew, Kasim-hodzhajev, Kasim-hodzhajew, Kasim-hodjaev, Kasim-hodjaew, Kasim-hodjayev, Kasim-hodjayew, Kasim-hodjajev, Kasim-hodjajew, Kasim-hodzaev, Kasim-hodzaew, Kasim-hodzayev, Kasim-hodzayew, Kasim-hodzajev, Kasim-hodzajew, Kasim-hodgaev, Kasim-hodgaew, Kasim-hodgayev, Kasim-hodgayew, Kasim-hodgajev, Kasim-hodgajew, Kasim-xodzhaev, Kasim-xodzhaew, Kasim-xodzhayev, Kasim-xodzhayew, Kasim-xodzhajev, Kasim-xodzhajew, Kasim-xodjaev, Kasim-xodjaew, Kasim-xodjayev, Kasim-xodjayew, Kasim-xodjajev, Kasim-xodjajew, Kasim-xodzaev, Kasim-xodzaew, Kasim-xodzayev, Kasim-xodzayew, Kasim-xodzajev, Kasim-xodzajew, Kasim-xodgaev, Kasim-xodgaew, Kasim-xodgayev, Kasim-xodgayew, Kasim-xodgajev, Kasim-xodgajew, Kasim-khodzhaev, Kasim-khodzhaew, Kasim-khodzhayev, Kasim-khodzhayew, Kasim-khodzhajev, Kasim-khodzhajew, Kasim-khodjaev, Kasim-khodjaew, Kasim-khodjayev, Kasim-khodjayew, Kasim-khodjajev, Kasim-khodjajew, Kasim-khodzaev, Kasim-khodzaew, Kasim-khodzayev, Kasim-khodzayew, Kasim-khodzajev, Kasim-khodzajew, Kasim-khodgaev, Kasim-khodgaew, Kasim-khodgayev, Kasim-khodgayew, Kasim-khodgajev, Kasim-khodgajew, Casim-hodzhaev, Casim-hodzhaew, Casim-hodzhayev, Casim-hodzhayew, Casim-hodzhajev, Casim-hodzhajew, Casim-hodjaev, Casim-hodjaew, Casim-hodjayev, Casim-hodjayew, Casim-hodjajev, Casim-hodjajew, Casim-hodzaev, Casim-hodzaew, Casim-hodzayev, Casim-hodzayew, Casim-hodzajev, Casim-hodzajew, Casim-hodgaev, Casim-hodgaew, Casim-hodgayev, Casim-hodgayew, Casim-hodgajev, Casim-hodgajew, Casim-xodzhaev, Casim-xodzhaew, Casim-xodzhayev, Casim-xodzhayew, Casim-xodzhajev, Casim-xodzhajew, Casim-xodjaev, Casim-xodjaew, Casim-xodjayev, Casim-xodjayew, Casim-xodjajev, Casim-xodjajew, Casim-xodzaev, Casim-xodzaew, Casim-xodzayev, Casim-xodzayew, Casim-xodzajev, Casim-xodzajew, Casim-xodgaev, Casim-xodgaew, Casim-xodgayev, Casim-xodgayew, Casim-xodgajev, Casim-xodgajew, Casim-khodzhaev, Casim-khodzhaew, Casim-khodzhayev, Casim-khodzhayew, Casim-khodzhajev, Casim-khodzhajew, Casim-khodjaev, Casim-khodjaew, Casim-khodjayev, Casim-khodjayew, Casim-khodjajev, Casim-khodjajew, Casim-khodzaev, Casim-khodzaew, Casim-khodzayev, Casim-khodzayew, Casim-khodzajev, Casim-khodzajew, Casim-khodgaev, Casim-khodgaew, Casim-khodgayev, Casim-khodgayew, Casim-khodgajev, Casim-khodgajew

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в этой книге. Хотя если честно, думается что это настольная медаль изготовлена в какой то частной мастерской и  её изображение  вряд ли найдете. Медалей с французской Марианной в конце 19 и начале 20 века (а думается это она на аверсе :) ) было выпущено  "вагон и маленькая тележка".

С уважением.

post-37245-0-93870900-1474573364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в этой книге. 

Уважаемый Siberianmax, благодарю Вас за желание помочь...Только у меня нет

этой книги и я не знаю где ее достать... :think:  :problem:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок!.. :beer:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что приобретение такой книги в данном случае не имеет смысла. Скорее всего, она будет стоить дороже, чем сама медаль. Плюс наверняка пересылка из Буржуаляндии. И покупать её, чтобы один раз пролистать, да при этом, возможно, и не найти в ней нужную информацию, смысла не имеет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 И покупать её, чтобы один раз пролистать, да при этом, возможно, и не найти в ней нужную информацию, смысла не имеет.

Как и всегда, совершенно верно, уважаемый gvele, спасибо.Положу в ящичек к неопределенным

монеткам, до лучших дней...

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт посмотрите, честенько там доп. информация имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт посмотрите, честенько там доп. информация имеется.

Спасибо.Гурт не оформлен, лысый, то есть, гладкий...

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показал медальку истинному ценителю медальерного искусства.

Портрет Марианны работы Шаплена, то есть с 1870-ых и до начала 1900-ых.

подобных "призовых" медалей было весьма много, на заготовке вырезалось кому да за что, и вручалось.

На какое именно событие была эта медаль - можно только гадать, но фамилии Jules-Clément Chaplain я думаю, что можно найти что-то и более подробно.

Например вот.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показал медальку истинному ценителю медальерного искусства.

Портрет Марианны работы Шаплена, то есть с 1870-ых и до начала 1900-ых.

подобных "призовых" медалей было весьма много, на заготовке вырезалось кому да за что, и вручалось.

На какое именно событие была эта медаль - можно только гадать, но фамилии Jules-Clément Chaplain я думаю, что можно найти что-то и более подробно.

Например вот.

 

Уважаемый Базилио, благодарю Вас за участие и помощь... Хотя пока и не установил

за что, но кому именно была вручена медаль вроде как определил. Она по всей веро-

ятности была вручена за некие заслуги Убайдулло Ходжа Касым Ходжаеву – купцу-мил-

лионеру, торговавшему каракулем в России, Германии и других странах:-http://bukhara-museum.uz/%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD-xix-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE-xx-%D0%B2-%D0%B2/ - инициалы,

которого выгравированы мелкими буквами внизу под пяткой юноши ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что круговые надписи на моей медали

старались преднамеренно тщательно удалить.А что за

"картина" на оборотной стороне медали? 

post-26171-0-51462000-1474961462_thumb.jpgpost-26171-0-40804300-1474961474_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Базилио, благодарю Вас за участие и помощь... Хотя пока и не установил

за что, но кому именно была вручена медаль вроде как определил. Она по всей веро-

ятности была вручена за некие заслуги Убайдулло Ходжа Касым Ходжаеву – купцу-мил-

лионеру, торговавшему каракулем в России, Германии и других странах:-//

- инициалы,

которого выгравированы мелкими буквами внизу под пяткой юноши ...

 

Думаю, что вы сильно заблуждаетесь, но пока не найду картинку медали в таком же дизайне - доказать это будет сложно, а мне - лень.

 

Но поищщу.

 

Надпись вокруг портрета Марианны скорее всего гласила Републикё Франсэз, а по кругу на другой стороне - обозначала какую нибудь конкретную выставку.

 

Буквы под пятками скорее означают резчика штемпелей, чем призёра, уж больно буковки мелкие.

Изменено пользователем Базилио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru