Капитошка

Арабская монета. (Йеменская Арабская Республика, 1 реал, 1396 г.х. (1976))

В теме 15 сообщений

Здравствуйте Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Прошу помочь с атрибуцией монеты. Подскажите пожалуйста страну происхождения и год данной монеты. По возможности что является аверсом и реверсом ( вопрос глуповат, но в арабах я , что пятачок в апельсинах ни цензура не понимаю ). За ранее БОЛЬШОЕ Спасибо всем откликнувшимся!

post-38091-0-44901800-1474469548_thumb.jpg

post-38091-0-63886900-1474469556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Северный Йемен (Йеменская Арабская Республика), 1 риал, 1396 г.х. (1976)

https://www.ngccoin.com/price-guide/world/yemen-arab-republic-riyal-y-42-1396-1976-ah1414-1993-cuid-57984-duid-155924

Изменено пользователем DJK1965
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ! Полегчало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто не интересно было самому определить по гербу? А арабские цифры погуглить? Подай всё готовенькое, мудрые дядьки всё расскажут, мозг включать не надо. Куда катимся...

 

Блять, реально за державу страшно иногда становится

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А арабские цифры погуглить?
  . Дак я ж с удовольствием бы погуглил если бы понимал где там вообще цифры написаны. Из всех закорючек я разобрал только орла. И естеПственно, я озаботился просмотром фотографий арабских монет, вот только к сожалению на этой монете русским по железу не нарезано ,что она цензура , из северного цензура Йемена. А те фото, что попались в сети ,ну ни как на не подходили к моим. То орел не орел, то клюв не в туда повернут, то крылья вывернуты не в ту сторону. Приношу свои извинения, если кого то отвлек своим вопросом от дел важных, житейских. :hi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык о твоём же благе пекусь. Хотя на пятом десятке уже фиолетово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серьезно звучит, но я арабскую монету первый раз в руках держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  . Дак я ж с удовольствием бы погуглил если бы понимал где там вообще цифры написаны. Из всех закорючек я разобрал только орла. И естеПственно, я озаботился просмотром фотографий арабских монет, вот только к сожалению на этой монете русским по железу не нарезано ,что она цензура , из северного цензура Йемена. А те фото, что попались в сети ,ну ни как на не подходили к моим. То орел не орел, то клюв не в туда повернут, то крылья вывернуты не в ту сторону. Приношу свои извинения, если кого то отвлек своим вопросом от дел важных, житейских. :hi:

Так посмотрев на арабские цифры в гугле, можно было их и на монете увидеть и опознать. Хотя про них в Советское время ещё в школе проходили. Впрочем Фокс прав, тут уже поздно учить и перевоспитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , цвет ужасный ...патина , или хим . воздействие , вообще то , должна быть  медно- никелевая ...непонятно немного ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , цвет ужасный ...патина , или хим . воздействие , вообще то , должна быть  медно- никелевая ...непонятно немного ..

Земляная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно...не встречалось , это видимо " от туда " .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно было их и на монете увидеть и опознать
Каюсь. Не хватило участия серого вещества. Залез ,посмотрел арабские цифры как выглядят. Далее самобичеванием заниматься не стану , в виду полного осознания тупиковой ветви своего развития в данном направлении. Действительно, ларчик просто открывался. Просто нужно было знать где ключик спрятан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цвет ужасный
Монета из воды. Выудил товарищ сегодня. Приволок, говорит спать не смогу, вдруг сказочно богат, а я не в курсе. Я в сети полазил ни чего не нашел ( не там искал) . далее выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит спать не смогу, вдруг сказочно богат, а я не в курсе

 

вот оно, блеать, что погубит в итоге русский народ

 

Страсть к халяве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из воды. Выудил товарищ сегодня. Приволок, говорит спать не смогу, вдруг сказочно богат, а я не в курсе. Я в сети полазил ни чего не нашел ( не там искал) . далее выше

Ну значит из моря ... я почему насчёт цвета , не видел такую " чёрную " , ребята воевали , привозили "блескучие" ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru