брат

Гелос....или куда катится мир!

В теме 89 сообщений

Недавно какой-то Alberto Alpini из Ferentillo прикупил у меня Беларусских зайцев, дык, не смог ему объяснить, что Иванович - это отчество, а не фамилия. Пришлось скан удостоверения отправлять, что бы в переводе ошибку исправил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а Сало не холестерин,

а никнейм.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а Сало не холестерин,

а никнейм. ;)

Холестерин кстати очень полезен, если он правильный, особенно сало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно какой-то Alberto Alpini из Ferentillo прикупил у меня Беларусских зайцев, дык, не смог ему объяснить, что Иванович - это отчество, а не фамилия. Пришлось скан удостоверения отправлять, что бы в переводе ошибку исправил...

Очень просто эта проблема решается, надо было указать, что это - middle name, это они понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там понимать не важно, там важно написать точно так же, как в документе, иначе просто перевод не выдают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там понимать не важно, там важно написать точно так же, как в документе, иначе просто перевод не выдают...

В любой анкете есть first name, second (family) name and middle name, там где нет middle name - просто его пропускать, по всем правилам (в т.ч. и российским, наверное и кахахстанским) - отчество вообще необязательно для идентификации, также как и имя (фамилия) матери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных системах переводов есть допустимое количество ошибок. WU, например допускает три ошибки. А всякие короны и юнистримы вообще их не допускают. Просто говорят, что, теоретически возможен где-то другой человек с таким написанием ФИО в доках. Они знают наизусть все мои реквизиты и адрес, но без исправления отправителем ни когда не выдадут, просто ни кто из за такой фигни не хочет терять рабочее место. Возможно, где-то всё происходит как-то иначе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме.

Прошло два дня, из которых один был рабочим, да и в субботу они работают.

А нагаженное и ныне там.  Убрать можно было за пару минут. Их даже в это носом тыкнули.

Вывод один. Им всё по х...ю.

post-24818-0-41968500-1474746112_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных системах переводов есть допустимое количество ошибок. WU, например допускает три ошибки. А всякие короны и юнистримы вообще их не допускают. Просто говорят, что, теоретически возможен где-то другой человек с таким написанием ФИО в доках. Они знают наизусть все мои реквизиты и адрес, но без исправления отправителем ни когда не выдадут, просто ни кто из за такой фигни не хочет терять рабочее место. Возможно, где-то всё происходит как-то иначе...

Ну да, приходится приспосабливаться ко всяким дурацким системам, исходя из принципа машина/компьютер - дура. Я давно уже не использую отчества ни для себя ни для своих детей, во избежание подобных недоразумений, того же и вам советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме.

Прошло два дня, из которых один был рабочим, да и в субботу они работают.

А нагаженное и ныне там.  Убрать можно было за пару минут. Их даже в это носом тыкнули.

Вывод один. Им всё по х...ю.

Для этого и ждать не надо былодва дня, вывод был сразу очевиден: что это за нумизматический аукцион, к-рый такое выставляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для этого и ждать не надо былодва дня, вывод был сразу очевиден: что это за нумизматический аукцион, к-рый такое выставляет?

Вы знаете, всегда есть место несчастному случаю.

Один раз нам пришли документы из очень серьёзной конторы и там во всех паспортных данных было написано МЕСТОРОЖДЕНИЕ г. Саратов......

Вместо МЕСТО РОЖДЕНИЯ г.Саратов......

Мы все очень смеялись, а потом выяснилось, что у сотрудницы которая их печатала в этот день был инсульт и она весь день просидела в таком состоянии пока не свалилась. 

В случае с Гелосом я тоже подумал, а вдруг случилась несчастье. Надо без смеха указать на ошибку.

Но увы. Как шутил один мой знакомый.  Если вы думаете что человек засранец потому что он болен и ему надо дать таблетки и хорошую еду чтобы вылечить, всё может оказаться запущеннее и прозаичнее, человек просто засранец и его это не напрягает.

Вот так и случилось с этим аукционным домом  сараем.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, всегда есть место несчастному случаю.

Один раз нам пришли документы из очень серьёзной конторы и там во всех паспортных данных было написано МЕСТОРОЖДЕНИЕ г. Саратов......

Вместо МЕСТО РОЖДЕНИЯ г.Саратов......

Мы все очень смеялись, а потом выяснилось, что у сотрудницы которая их печатала в этот день был инсульт и она весь день просидела в таком состоянии пока не свалилась. 

В случае с Гелосом я тоже подумал, а вдруг случилась несчастье. Надо без смеха указать на ошибку.

Но увы. Как шутил один мой знакомый.  Если вы думаете что человек засранец потому что он болен и ему надо дать таблетки и хорошую еду чтобы вылечить, всё может оказаться запущеннее и прозаичнее, человек просто засранец и его это не напрягает.

Вот так и случилось с этим аукционным домом  сараем.

Мне однажды встретилась такая надпись (кстати в Италии) на автобусной остановке: Overage luggage is free to take with you.  Казалось бы, всего одна буква, а как меняется смысл, англичане покатывались от такого. Для тех кто не понял, average=средний, overage=переросший, великовозрастный.

А в России встретилось этим летом ещё смешнее: перед кассой в супермаркете, где обычно бывают всякие жевательные резинки, сладкие плитки и т.п., была целая полочка 100г баночек с коньяком, а надпись на полке гласила: освежающая привычка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну да, приходится приспосабливаться ко всяким дурацким системам, исходя из принципа машина/компьютер - дура. Я давно уже не использую отчества ни для себя ни для своих детей, во избежание подобных недоразумений, того же и вам советую.

Ну компьютер не дура, а вот человек который набивает очень даже, ну или по какой-то другой причине допустит ошибку как Бриос выше привел пример. Говорю вам как человек у которого из где-то 7 извещений с почты за последний месяц в трех переврали фамилию при переписывании с отправления, причем в одном перепутали местами фамилию и имя, очевидно же что если на конверте написано *скому Александру Сергеевичу то фамилия тут именно Александр :). А  еще у меня однажды в пропуске местами имя и отчество поменяли, причем не просто переставили, а еще и привели к правильной форме т.е. написали Сергей Александрович. А родители согласно паспорту отца не женаты - мамину девичью фамилию переврали когда ему паспорт в 45 меняли, причем в стиле малако.

 

Да что там говорить, когда мне пару лет назад надо было юнистримом в Эстонию послать перевод, все операторы уверено говорили что так нельзя и только когда я спросил как же так, мне контрагент дал вот такие данные ответили что это оказывается адресный перевод и его можно

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо зарегитсявсем и биться за них.Не жалею сил)).Поставим рекорд продажи в нете по цене и кол-ву "бьющихся".

Со стороны 1.придурки выставили фуфло

2.так еще его и разгоняют

3.нет предела жадности и тупости до какой цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru