Darius1927

Наборы советских монет 1921-1923г. , 1924-1931г.

8 сообщений в этой теме

Доброго времени!
Может кто знает появлениe таких наборов? Я раньше покупал такой набор 1921-1923г. в каторым был красивый рубль и штемпельный полтинник 1922 года. В этих наборов большинство монет в очень хорошом состоянии, может они довольно давно были сделаны?
С уважением, Дариус!

post-39136-0-49584700-1474284901_thumb.jpg

post-39136-0-53046200-1474284907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я таких не видел, но ощущение у меня такое, что их собирают для продажи и коробки с наполнением специально штампуют. То есть есть внутреннее пластиковое содержание, а под него уже подгоняют нужные монеты нужных годов.

Но я могу ошибаться.

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Обычная кустарщина. Довольно давно наверное, лет 10-15 они ни ибее встречаются, вероятно продукция 90-х годов, когда очень много монет уходили подешёвке заграницу.

0

Поделиться сообщением

По чем такие наборчики?

Думаю, что суммируется по цене и состоянию монет. Коробка пластиковая - бонус. Все равно ее драконить.

0

Поделиться сообщением

Да давно они уже, и монеты Николая 2 там были точно. Коробка запечатана как-то? В живую просто не видел и не держал в руках

0

Поделиться сообщением

Встречал подобные и других лет, но мало. Какие - то самопалы, изготовленные в небольших количествах. И мне думается, вряд ли более 25 лет тому назад (начало 1990 гг.)

0

Поделиться сообщением

Коробки заклеены. Покупал давно на Ебее двух видов: образца 21-22 и 24 года.

Монеты произвольные вставлены. Дорогих не было (10,15,20 коп 21 года и 1р 22 года). Все монеты из оборота. Рубль 21 и пару монет 1-15 копеек были Unc. Видел еще с монетами Николая 2.

Свои коробки сломал- монеты вынул.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу