Грош

Монеты регулярного чекана 2015-2016

В теме 19 сообщений

Уважаемые форумчане! Поделитесь мнением по монетам 2015-2016г. Насколько они будут востребованными? Стоит ли отложить их  сейчас пока новые по упаковочке-другой.?Информации по тиражу нет-государственная :rtfm: тайна. 

0

Поделиться сообщением

центробанк тиражи уже не публикует?

0

Поделиться сообщением

СтОит, если у вас есть своя торговая площадка. И вы собираетесь ими барыжить  продавать. А так  :problem:  зачем вам?  Новый вид коллекций  -каждый номинал по мешочку? Закромов не хватит. А угадать без опыта, без знаний. какая именно может стать редкой , практически не возможно. 

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Поделитесь мнением по монетам 2015-2016г. Насколько они будут востребованными? Стоит ли отложить их  сейчас пока новые по упаковочке-другой.?Информации по тиражу нет-государственная :rtfm: тайна. 

а Вы сами как считаете то ?

монет данных годов отложено огромное количество.

как вы думаете.они будут стоить чего-то существенного через 10 лет ?

заморозив 5000 р в монетах на 10 лет.прибыли особой не принесут. 

0

Поделиться сообщением

А как вы считаете если в 2016 отчеканены монеты с принципиально другим аверсом их ограниченный тираж отчеканили или всё же на перспективу замены предыдущих тиражей вдоволь? А вообще дело каждого. Лично я предпочитаю классику: широкие канты, 5р шт 2.4 1998, ну и штук по 100 каждого номинала каждого нового года.

0

Поделиться сообщением

Ну, некоторые монетки стоило отложить в девственном виде- сколько сейчас  за 50 копеек 1997 в UNC просят?Куплю по 5 номиналов-эх по 20-гулять так гулять :alkash: .Ну еще для примера ЧЯП приведу и 2003 год.Просто прошу поделиться-нет ли дефицита в каких монетах?В Красноярске например 10 р 2016 года мне пока не встречалась вообще хотя пишут что где-то их много.А пару человек выложили объявление о покупке монет 2015 года-от 1000 шт.

0

Поделиться сообщением

Дмитрию Александровичу респект за аргументированный ответ.A то чего только в интернетах не пишут :write: .A если получится слегка заработать на пополнение коллекции то почему нет?А тот как-то несправедливо получается-в стране ведь нет 100 000 коллекционеров -а 10 р Чеченская по 1000 ни одна сволочь не продает :wall: .в общем я правильно понимаю что ни один номинал 2015-2016 гг не будет в дефиците?

0

Поделиться сообщением

Это вам на шоу экстрасенсов надо.

0

Поделиться сообщением

нет ли дефицита в каких монетах

А как Вы думаете, если например кто нибудь, обладал бы информацией, ну например, что 5 рублей 2015 г., выпущено ограниченным тиражом и на них вскоре будет высокий спрос, они бы просто так поделились бы данной информацией в открытом доступе. То есть сами бы, не старались бы собрать, пока есть возможность данных монет, как можно больше. А сказали бы: "Все желающие, вылавливайте 5-2015 г., их выпустили ограниченным тиражом и вскоре они будут в дефиците".
0

Поделиться сообщением

И в самом то деле - что я спрашиваю?Пора закрывать тему.Всем спасибо за участие

0

Поделиться сообщением

И в самом то деле - что я спрашиваю?Пора закрывать тему.Всем спасибо за участие

Меня слушайте! Надо купить, кольцо снять аккуратно, не портя (мешок разрезав и зашить), чтоб одевалась.

При наступлении старости и маразма, можно ежедневно доставать разные мешки ... и перебирать на разновидности, время будет лететь незаметно и при деле. Потом, не забывать складывать обратно. Цена вопроса ведь - смешная. :wink:

С уважением. Это юмор, а не подкол. :hi:

0

Поделиться сообщением

Ну, некоторые монетки стоило отложить в девственном виде- сколько сейчас  за 50 копеек 1997 в UNC просят?Куплю по 5 номиналов-эх по 20-гулять так гулять :alkash: .Ну еще для примера ЧЯП приведу и 2003 год.Просто прошу поделиться-нет ли дефицита в каких монетах?В Красноярске например 10 р 2016 года мне пока не встречалась вообще хотя пишут что где-то их много.А пару человек выложили объявление о покупке монет 2015 года-от 1000 шт.

У нас, очень частые,  вывожу из оборота )))), путем откладывания дочери в копилку, насчитали 247шт.

0

Поделиться сообщением

В Красноярске например 10 р 2016
что где-то их много.

в Москве завались, и 5р, и2 , и1 . навалом. 

0

Поделиться сообщением

Я когда-то на рубли с Пушкином в школьном буфете закупался, а теперь пришлось отдать за них гораздо больше. Не удивлюсь, что "новый" орел на рублях тоже будет пользоваться спросом. Да и есть они не просят, лежат да лежат в альбоме. Ну а мешками затаривать их как мне кажется не обязательно.

0

Поделиться сообщением

"новый" орел

Но ведь, с каждый годом он будет повторяться, то есть на монетах будущих готов он будет уже "не новый".
0

Поделиться сообщением

Но ведь, с каждый годом он будет повторяться, то есть на монетах будущих готов он будет уже "не новый".

Но 2016ый год останется 2016ым И вполне вероятно, что у любителей погодовки будет пользоваться спросом как "родоначальник". Но это все-таки имхо.

0

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось обсудить по спросу и цене 3 коп 1980 года, 15 коп 1980 г остистую, да и ещё наберётся. Куда воткнуться не знаю. Всю голову изломал , пытаясь разобраться в сайте. Подскажите, уважаемые, бедному крестьянину, как быть, на что нажимать.

0

Поделиться сообщением

Guram

Раздел называется "Монеты РСФСР и СССР 1921–1992 гг.", http://coins.su/forum/index.php?showforum=69

0

Поделиться сообщением

Но 2016ый год останется 2016ым И вполне вероятно, что у любителей погодовки будет пользоваться спросом как "родоначальник". Но это все-таки имхо.

Правильно,ведь родоначальник-1997 год-тоже сейчас пользуется огромным спросом...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу