Ростовский

Минус за противодействие оскорблениям в адрес наших сограждан

В теме 75 сообщений

Вы опять под "дурачка" косите. Тема была для верующих. А вы верящий в свою религию-атеизм.

Ну и зачем вы туда поперлись?

Спровоцировать? 

"Религия-это то, что удерживает бедняков от убийства богачей" НАПОЛЕОН БОНАПАРТ  Возможно он прав, а вы как видите религию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Павел был абсолютно прав, и заметить экстремистам, которые пытаются представить экстремистами людей здравомыслящих. Павел привёл рассуждения, которые многие вообще не привыкли воспринимать, раздумывать над ними и вступать в цивилизованную дискуссию. То, что тема из общего раздела нумизматического форума была удалена, абсолютно верно не только потому что ей там было не место, но и потому что коллекционеров чегобы то ни было среди мусульман ничтожное количество. И вообще среди сильно верующих. Они больше о загробной, чем догробной жизни пекутся. Ок, их право. Но при чём тут нумизматика ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять под "дурачка" косите. Тема была для верующих. А вы верящий в свою религию-атеизм.

Ну и зачем вы туда поперлись?

Спровоцировать? 

Тема была для всех, дискуссионная, раздел соответствующий. Вы хотите ограничить право участников высказываться по существу в темах и при этом аппелируете к образу наследника идей Чучхе?

А конкретно, если вам так это важно знать, я в той теме возразил форумчанину Трандых (мой пост #5), поскольку увидел в его высказывании (пост #4) неточность и решил её поправить. А вы мне приписываете какие-то провокации, даже не видя самой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы верящий в свою религию-атеизм.

 

 

Возможно он прав, а вы как видите религию?

 

Давайте не будем здесь обсуждать МОИ отношения с религией и относить МЕНЯ к той или иной категории по вашим упрощённым классификациям. Всё же это личное и интимное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем здесь обсуждать МОИ отношения с религией и относить МЕНЯ к той или иной категории по вашим упрощённым классификациям. Всё же это личное и интимное.

А вопрос разве Вам адресован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Павел был абсолютно прав, и заметить экстремистам, которые пытаются представить экстремистами людей здравомыслящих. Павел привёл рассуждения, которые многие вообще не привыкли воспринимать, раздумывать над ними и вступать в цивилизованную дискуссию. То, что тема из общего раздела нумизматического форума была удалена, абсолютно верно не только потому что ей там было не место, но и потому что коллекционеров чегобы то ни было среди мусульман ничтожное количество. И вообще среди сильно верующих. Они больше о загробной, чем догробной жизни пекутся. Ок, их право. Но при чём тут нумизматика ??

 

Человеком надо оставаться в любых случаях. Это в первую очередь к Вам относится, как не особо хорошо отписавшемуся в той теме, да и не только в той. И вообще, зачем тему про праздник переводить в какое-то другое русло? Вы на Новый Год гневные тирады про Петра Первого перед ёлкой случаем не произносите? Если нет, тогда зачем здесь отписывались не особо хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Ньютону, нумизматика - дисциплина нерелигиозная !  :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос разве Вам адресован?

Не совсем, но ведь вы дали ссылку на якобы моё отношение к религии ("возможно он прав"), взятое из ложного утверждения Бориса, что якобы я "верящий в религию-атеизм". Я решил это поправить на втором шаге, чтобы не зашло слишком далеко и не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, но ведь вы дали ссылку на якобы моё отношение к религии ("возможно он прав"), взятое из ложного утверждения Бориса, что якобы я "верящий в религию-атеизм". Я решил это поправить на втором шаге, чтобы не зашло слишком далеко и не туда.

Куда я зашёл? Я процитировал высказывания известной личности в отношении религии и верующих, высказал своё видение в отношении данного высказывания-возможно он прав-и просто поинтересовался у Бориса, как он видит религию, раз он решил вступить в дискуссию по поводу веры........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это соотносится с нумизматикой?

Странно что вы не понимаете.

Не зная ислама, католицизма, буддизма, индуизма эти монеты не про вас.

post-24818-0-83984100-1473970930_thumb.jpg

post-24818-0-92506200-1473970933_thumb.jpg

post-24818-0-41272100-1473970939_thumb.jpg

post-24818-0-73902000-1473970942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда я зашёл? Я процитировал высказывания известной личности в отношении религии и верующих, высказал своё видение в отношении данного высказывания-возможно он прав-и просто поинтересовался у Бориса, как он видит религию, раз он решил вступить в дискуссию по поводу веры........

Не вы, а обсуждение моего личного не зашло. Вроде здесь тема обсуждения не религии, а претензий Ростовского.

 

Вы опять под "дурачка" косите. Тема была для верующих. А вы верящий в свою религию-атеизм.

Ну и зачем вы туда поперлись?

Спровоцировать? 

Это кстати не ко мне. Эту тему Ростовский спровоцировал, а сам отмалчивается, видимо нечего больше сказать, а вы под "дурачка" за него отдуваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, с моей стороны были только весьма уважительные рассуждения о Боге (везде только с большой буквы) и о том, что человек не в состоянии постичь его замыслов. Если это кого-то оскорбляет, то пусть попробует аргументировать противоположное, не впадая при этом в грех гордыни.

Смысл не столько в заглавной букве, а в том что слово ,,Б-г,, надо писать через дефис,...иначе есть опасность, что его сотрут...

 

,,Тора велит нам бережно относиться к Имени Всевышнего, а так же ко всему, что несет на себе какую-нибудь кдушу – «святость». Прямым нарушением запрета Торы является стирание одного из основных Имен, таких, как «Ша-дай», «Эло-им», и, конечно, Четырехбуквенного Имени.
Если написать Имя полностью, то возникает опасность, что где-нибудь по неосторожности его сотрут. Поэтому мы стараемся писать эти Имена через черточку, тогда они «ненастоящие», написаны не по правилам. Вышесказанное относится к Именам, написанным на Святом Языке. Если же мы пишем Имена на иностранных языках, с этим легче, т.к. нет запрета стирать их. Но есть авторитеты, которые велят и их писать через дефис (Ахиэзер 7,32), поскольку существует другая опасность – что они попадут в нечистые места, и это будет неуважительно по отношению к ним.
В наше время такое написание Имен становится привычкой, потому что очень легко тиражировать печатное слово в массовом порядке, и трудно уследить, чтобы со всеми брошюрами и листочками обращались бережно. А ведь кинуть листочек, на котором есть написанное Имя Всевышнего, в мусорку, это - неуважительное отношение (бизайон). Поэтому даже в электронном виде хорошо бы писать Имена через черточку, чтобы не отвыкать от этого, хотя это вообще не письмо, а виртуальное изображение.,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вы, а обсуждение моего личного не зашло. Вроде здесь тема обсуждения не религии, а претензий Ростовского.

 

 

Корень этой темы именно в том, в религии, а претензия-это побочный эффект.....А что по поводу атеизма, то есть хороший афоризм : "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличии от верующих лицемеров" Ганс Христиан Андерсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смысл не столько в заглавной букве, а в том что слово ,,Б-г,, надо писать через дефис,...иначе есть опасность, что его сотрут...

 

,,Тора велит нам бережно относиться к Имени Всевышнего, а так же ко всему, что несет на себе какую-нибудь кдушу – «святость». Прямым нарушением запрета Торы является стирание одного из основных Имен, таких, как «Ша-дай», «Эло-им», и, конечно, Четырехбуквенного Имени.
Если написать Имя полностью, то возникает опасность, что где-нибудь по неосторожности его сотрут. Поэтому мы стараемся писать эти Имена через черточку, тогда они «ненастоящие», написаны не по правилам. Вышесказанное относится к Именам, написанным на Святом Языке. Если же мы пишем Имена на иностранных языках, с этим легче, т.к. нет запрета стирать их. Но есть авторитеты, которые велят и их писать через дефис (Ахиэзер 7,32), поскольку существует другая опасность – что они попадут в нечистые места, и это будет неуважительно по отношению к ним.
В наше время такое написание Имен становится привычкой, потому что очень легко тиражировать печатное слово в массовом порядке, и трудно уследить, чтобы со всеми брошюрами и листочками обращались бережно. А ведь кинуть листочек, на котором есть написанное Имя Всевышнего, в мусорку, это - неуважительное отношение (бизайон). Поэтому даже в электронном виде хорошо бы писать Имена через черточку, чтобы не отвыкать от этого, хотя это вообще не письмо, а виртуальное изображение.,,

 

1. Я не поклонник и не последователь Торы.

2. Ну так потому тему и удалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати не ко мне. Эту тему Ростовский спровоцировал, а сам отмалчивается, видимо нечего больше сказать, а вы под "дурачка" за него отдуваетесь?

 

 

я не отмалчиваюсь . сказать мне есть что. я читаю Ваши попытки вывернуться .это выглядит и жалко и смешно.

Вы мне минус поставили чтобы скомпенисировать по Вашему мнению незаслуженный плюс ? так Вы утверждаете.

При этом  это Ваше действие не изменило сути проблемы -вместо того чтобы прекратить сползание темы в оскорбительный контекст для определенной группы граждан

Вы поставив мне минус фактически выразили согласие с участниками темы которые сделали ее из поздравительной  политической и оскорбительно-конфронтационной.

Таким образом солидаризировались с носителями контрпродуктивной воинствующе-атеистической пропаганды -которой на Форуме не место. впрочем как и любой пропаганде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корень этой темы именно в том, в религии, а претензия-это побочный эффект.....А что по поводу атеизма, то есть хороший афоризм : "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличии от верующих лицемеров" Ганс Христиан Андерсен.

Это хорошая цитата, правильная. Очень кстати была бы в ту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кстати не ко мне. Эту тему Ростовский спровоцировал, а сам отмалчивается, видимо нечего больше сказать, а вы под "дурачка" за него отдуваетесь?
 

 

 

так что я спровоцировал ?

 

я Вам открыто говорю : Вы использовали свое служебное положение что -бы поддержать лиц,взгляды которых  совпадают с Вашим видением . Что и как Вы думаете про духовные пристрастия и предпочтения людей  -это Ваше личное дело. Но не в публичном пространстве. Здесь и сейчас речь о том , что Вы делаете вид и как-будто не понимаете всей серьезности допущенной Вами преступной халатности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смысл не столько в заглавной букве, а в том что слово ,,Б-г,, надо писать через дефис,...иначе есть опасность, что его сотрут...

 

А в чём опасность то? Ну, сотрут и сотрут, и что дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

quote name='iff' timestamp='1473971224' post='2180601'] Это кстати не ко мне. Эту тему Ростовский спровоцировал, а сам отмалчивается, видимо нечего больше сказать, а вы под "дурачка" за него отдуваетесь?

 

 

я не отмалчиваюсь . сказать мне есть что. я читаю Ваши попытки вывернуться .это выглядит и жалко и смешно.

Вы мне минус поставили чтобы скомпенисировать по Вашему мнению незаслуженный плюс ? так Вы утверждаете.

При этом  это Ваше действие не изменило сути проблемы -вместо того чтобы прекратить сползание темы в оскорбительный контекст для определенной группы граждан

Вы поставив мне минус фактически выразили согласие с участниками темы которые сделали ее из поздравительной  политической и оскорбительно-конфронтационной.

Таким образом солидаризировались с носителями контрпродуктивной воинствующе-атеистической пропаганды -которой на Форуме не место. впрочем как и любой пропаганде.

Никаких "определённых групп граждан" там не было оскорблено до вашего поста, шла весьма корректная спокойная дискуссия, пока вы не влезли со своим "экстремизмом". За что я поставил минус - я там же и пояснил, в частности за "экстремизм". Так что эту тему вы начали и спровоцировали обсуждение здесь совсем не из-за того, что не поняли за что минус.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

так что я спровоцировал ?

 

я Вам открыто говорю : Вы использовали свое служебное положение что -бы поддержать лиц,взгляды которых  совпадают с Вашим видением . Что и как Вы думаете про духовные пристрастия и предпочтения людей  -это Ваше личное дело. Но не в публичном пространстве. Здесь и сейчас речь о том , что Вы делаете вид и как-будто не понимаете всей серьезности допущенной Вами преступной халатности.

 

Я ещё более открыто отвечаю: заголовок этой темы начатой вами - ложь и провокация.

Никакого служебного положения я не использовал: посты не удалял, не правил (кроме собственных моих грамматических ошибок), никого не банил, тему не закрывал и не сносил.

Ставить плюсы и минусы - это всего лишь выражать своё отношение к постам.

Никаких лиц я не поддерживал, лицемерие - это ваша аватара, а не моя. Писал я там только от себя, в соответствии с моими взглядами, а не от каких-то лиц.

Ваши предъявы о какой-то "преступной халатности" абсурдны ибо ничего конкретного, что и где я нарушил?

На остальные претензии вашего первого поста в этой теме я уже ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ставить  минусы - это всего лишь выражать своё отношение к постам.

 

Ну и дайте нам это право. :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

правда ? корректная и спокойная ? 

 

это когда в поздравительной теме  появились посты с  оскорбительными обоснованиями бессмысленности этого праздника и действий лиц в честь этого праздника?

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дайте нам это право. :whistle:

Кто, я? А вы ничего не путаете в местной иерархии? Я тут не раздаю права, мне самому их дают на усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ходу с планшета заглядывал.Все было корректно более-менее,

правда матросик начал разбушлачиваться помаленьку.На то он и матрос.

А чего вы хотите? в таких темах iff на своем коньке,как и во многих других.

к нему даже Свидетели Иеговы со всякими агитаторами от ЕР в дверь не звонят.(себе же хуже будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советофф, я пока тебе ответ сочинял, твои посты стёрли...

В общем, вот так надо тыкнуть, и там всё написано:

 

post-30016-0-87256600-1473974451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru