Empty

5 копеек 1767 вопрос по букве в бандероли

16 сообщений в этой теме

Приветствую!

Жаль, конечно, что надпись в бандероли не сохранилась целиком.... но вот 

лично мне видится, что после буквы П в слове копеек вместо ЯТЬ набили Ъ.

Как думаете?  :waiting:

post-32489-0-77997700-1473855339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Примерно такую, как на этом пятаке.

post-32489-0-78129600-1473855689_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

Жаль, конечно, что надпись в бандероли не сохранилась целиком.... но вот 

лично мне видится, что после буквы П в слове копеек вместо ЯТЬ набили Ъ.

Как думаете?  :waiting:

Здесь можно увидеть все что угодно. Но ничего не докажите не кому. Это только Ваша фантазия. Больше ничего.

А вообще то пятаки 1767 ем встречаются с ошибками в бандероли. Вот такая ошибка. Сори за качество пятака. К сожалению у меня только в таком виде.

post-29332-0-08481100-1473855744_thumb.jpg

post-29332-0-58068600-1473855753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здесь можно увидеть все что угодно. Но ничего не докажите не кому. Это только Ваша фантазия. Больше ничего.

А вообще то пятаки 1767 ем встречаются с ошибками в бандероли. Вот такая ошибка. Сори за качество пятака. К сожалению у меня только в таком виде.

Я, в общем-то, не собираюсь ничего никому доказывать, только лишь хотел мнения послушать.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю, по этой тоже ничего конкретного нельзя сказать?

post-32489-0-04373900-1473858594_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Всего на сей день известны ошибки на пятаках 1767 года.68 года. 80 года и 82 года.

На пятаках 4 типа, представленного Вами, ошибок не выявлено. Не ищите черную кошку там где ее нет. 

0

Поделиться сообщением

Всего на сей день известны ошибки на пятаках 1767 года.68 года. 80 года и 82 года.

На пятаках 4 типа, представленного Вами, ошибок не выявлено. Не ищите черную кошку там где ее нет. 

Благодарю за ликбез, я в курсе и видел те пятаки, о которых Вы говорите выше....но логика Ваша мне 

совсем не понятна. Если до меня никто ничего подобного не нашёл - то этого в принципе быть не может? Так что ли?

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ликбез, я в курсе и видел те пятаки, о которых Вы говорите выше....но логика Ваша мне 

совсем не понятна. Если до меня никто ничего подобного не нашёл - то этого в принципе быть не может? Так что ли?

Так ищите то что можно ЯСНО атрибутировать, а не показывайте "ёжика в тумане". Вот и вся логика. 

1

Поделиться сообщением

Так ищите то что можно ЯСНО атрибутировать, а не показывайте "ёжика в тумане". Вот и вся логика. 

Ок. Спасибо за ответы. Вдогонку позволю себе задать ещё один.

Выскажетесь, пожалуйста, вот по такому пятаку КМ, без ордена.

post-32489-0-09429000-1473859930_thumb.png

0

Поделиться сообщением

полностью аверс покажите

весьма бодрый, если не самый. :hi: 

0

Поделиться сообщением

полностью аверс покажите

Тыц

post-32489-0-76246900-1473861172_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Ок. Спасибо за ответы. Вдогонку позволю себе задать ещё один.

Выскажетесь, пожалуйста, вот по такому пятаку КМ, без ордена.

Выскажу свою точку зрения. Она наверняка не совпадет не только с Вашей, но и многих других.

Думаю что об отсутствии ордена можно с уверенностью говорить только при нахождении второго одноштемпельного экземпляра. В противном случае есть очень большие сомнения в подлинности. 

0

Поделиться сообщением

Выскажу свою точку зрения. Она наверняка не совпадет не только с Вашей, но и многих других.

Думаю что об отсутствии ордена можно с уверенностью говорить только при нахождении второго одноштемпельного экземпляра. В противном случае есть очень большие сомнения в подлинности. 

Ну что тут скажешь - будем искать)

Спасибо за Ваше мнение!

0

Поделиться сообщением

Тыц

.... или ищите одноштемпельный где будет явно видно ошибку. а так вам никто не признается какие известны "ляпы" на типе этих монет. найдете этот, смотрите соседние года, дело благодарное.

и в 67-м у меня это сработало. подход был следующий: "если в 1768 есть, почему бы не посмотреть 67-й и 69-е".

по такой логике и просматривайте, поле для деятельности большое. :hi:

тут например на мой взгляд хорошая тема затронута http://coins.su/forum/index.php?showtopic=192069&hl= интересно найти тонкокрылого орла 1768 или 1769, который в 1779(1778) называется переходным второго типа (главное чтобы размеры державы и формы корон совпадали по мимо орла).

опять таки - если есть на это время и материал.

post-28045-0-40006500-1473867773_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9
1

Поделиться сообщением

интересно найти тонкокрылого орла 1768 или 1769, который в 1779(1778) называется переходным второго типа (главное чтобы размеры державы и формы корон совпадали по мимо орла).

опять таки - если есть на это время и материал.

Такой?  :blush:

post-29332-0-97607800-1473864390_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такой? :blush:

Вечером за компьютером посмотрю. Если он - то надо отдельное наименование этой разновидности вводить.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу