Юзеф77

Денга 1735 г.

18 сообщений в этой теме

Доброго дня .Подскажите ,пожалуйста ,по монетке ... насколько редкий данный тип орла для 35 года .Ваше мнение по оценке с подобным выкусом...

post-28045-0-35347600-1473845398_thumb.jpg post-28045-0-51194900-1473845389_thumb.jpg
post-28045-0-95638500-1473845391_thumb.jpg post-28045-0-43656000-1473845400_thumb.jpg
post-28045-0-71258200-1473845393_thumb.jpg

Обрезайте пустые поля на фотографиях.

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением

7 - аверс: орёл образца 1734г., с языками, девять перьев в одном крыле и десять в другом, хвост орла - по три ряда перьев с каждой стороны, крест державы простоймонета встречается намного реже

0

Поделиться сообщением

Доброго дня! Дефект не выкус, более похоже на механику.

Изменено пользователем гиацинт
0

Поделиться сообщением

Это - не выкус, больше похоже на слоение металла, чем на "механнику", хотя и её сразу отрицать - нельзя.

0

Поделиться сообщением

Дефект монеты - минус к цене. Так была бы от тысячи, а в таком виде рублей 500 может быть.

0

Поделиться сообщением

Насколько вижу часть рельефа выступает за границу "выкуса", это так?

0

Поделиться сообщением

Насколько вижу часть рельефа выступает за границу "выкуса", это так?

По фото так.

0

Поделиться сообщением

Монета по всей видимости треснула во время чеканки и в последствии кусок просто отвалился.

Изменено пользователем ВИТАЛИК 7
0

Поделиться сообщением

Монета по всей видимости треснула во время чеканки и в последствии кусок просто отвалился.

что-то он больно странно треснул, учитывая рельеф выступающий за границу "выкуса" больше похоже на брак заготовки

0

Поделиться сообщением

что-то он больно странно треснул, учитывая рельеф выступающий за границу "выкуса" больше похоже на брак заготовки

Приветствую, тоже склоняюсь на брак  уж больно патина в месте слома одинаковая как и на монете , находил подобную но там патина отличалась

0

Поделиться сообщением

Дефект монеты - минус к цене. Так была бы от тысячи, а в таком виде рублей 500 может быть.

Денис! Ну за что? 500р. совсем бумажка?

0

Поделиться сообщением

Денис! Ну за что? 500р. совсем бумажка?

Очень не частая монетка...

0

Поделиться сообщением

Очень не частая монетка...

Я мало ещё "курю" в этой теме, но "огрызок", пусть и нечастой монеты, никак меня не возбудил.
0

Поделиться сообщением

Я мало ещё "курю" в этой теме, но "огрызок", пусть и нечастой монеты, никак меня не возбудил.
                                                                                             https://www.youtube.com/watch?v=R8YcJgAXANA

А если серьезно , всем большое спасибо за мнения и обсуждение по монетке. Скорее всего кружок перед чеканкой изначально был надрублен не до конца ,а во время чеканки обломился ... Со стороны аверса ровно обрезанный  месяц ,а со стороны реверса неровные края  и часть рельефа реверса выступает за края обреза...Патина одинаковая и на монете и на срезе...

7 - аверс: орёл образца 1734г., с языками, девять перьев в одном крыле и десять в другом, хвост орла - по три ряда перьев с каждой стороны, крест державы простоймонета встречается намного реже

На моей монете другой реверс , я такой пары штемпелей не нашел , или это не принципиально в данном случае ...

Если не прав ,поправьте...

0

Поделиться сообщением

Не принципиально.

0

Поделиться сообщением

Та что показана в каталоге - с гвоздичной розеткой - встречается реже чем с цветком как у Вас. А в целом монета не частая и любителям данной темы наверное будет интересна в любом случае.

0

Поделиться сообщением

Если приложить к месту брака другую денгу, думаю, всё сойдётся - выкус. Иногда бывает интересен, вот к примеру, и ХС, и выкус, и край полосы.

post-20732-0-46812300-1474031957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое .Классная денежка , только в моей листиков  лавровых 10 ,у Вас 11,другой штемпель ,но не суть важно ...Жалко обгрызана левая сторона ... Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу