Уксус

2 копейки 1957 г. на кружке 10 копеек

В теме 44 сообщения

самый полезный пост. плотность у никеля и медяков то разная. соответственно и коцки отличаются по фактуре

Плотность алюминиевой бронзы 7700 - 8700, плотность мельхиора 8940. Неужели по фактуре коцек можно определить/различить плотность  с такой точностью? Может дело не в плотности, а в твёрдости этих конкретно сплавов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. твёрдость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за задержку, работу работал. Как и обещал фото, взгляните на 5 часов и на обороте земной шар. Конечно фото не ахти, я только учусь, но на них и так все видно. Наверное кто то в то время преумножал свой капитал выдавая её за гривенник. Покрытие похоже на никель. Диаметр все же 17,8 может быть скидка на стертость? Прошу объяснить что такое фиксаж?        

post-43092-0-73039100-1473859971_thumb.jpg

post-43092-0-72974000-1473859977_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксаж - химикат для закрепления изображения при фотопечати. Отработанный фиксаж содержит в себе вымытое из фотослоя серебро, которое при контакте с более активным металлом замещается им и оседает на поверхность предмета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Прошу объяснить что такое фиксаж?        

А в гугле вас уже забанили?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в гугле вас уже забанили?

Нет, я думал мне и так объяснят, но я вас понял.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - копеечные монеты, отчеканенные на заготовках, предназначенных для чеканки 10 - копеечных монет, имеют своеобразную форму и, как правило, частично гладкий гурт. Это получается из - за разницы диаметров самих 2 и 10 - копеечных монет и заготовок под такие монеты.

Монета ТС - явно не такая. 

По - моему, мы просто зря теряем время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность алюминиевой бронзы 7700 - 8700, плотность мельхиора 8940. Неужели по фактуре коцек можно определить/различить плотность  с такой точностью? Может дело не в плотности, а в твёрдости этих конкретно сплавов?

Очень извиняюсь, элементарно, если прибор высокой точности и соблюдена технология ...., а не верёвочки с ниточками!

Особенно хорошо видно при сравнении образцов.

На форуме это рассказывали. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=196420&page=1entry2172986

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, элементарно, если прибор высокой точности и соблюдена технология ...., а не верёвочки с ниточками!

Особенно хорошо видно при сравнении образцов.

На форуме это рассказывали. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=196420&page=1entry2172986

С уважением.

Я не это имел ввиду: не различение плотности двух образцов измерениями, что очевидно, а определение плотности по коцкам, см. тезис поста #23

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - копеечные монеты, отчеканенные на заготовках, предназначенных для чеканки 10 - копеечных монет, имеют своеобразную форму и, как правило, частично гладкий гурт. Это получается из - за разницы диаметров самих 2 и 10 - копеечных монет и заготовок под такие монеты.

Монета ТС - явно не такая. 

По - моему, мы просто зря теряем время.

Совершенно согласен. Одного взгляда на фото достаточно. Форма кружка не та, гурт можно и не смотреть - и так все ясно. А то развели токования на 2 страницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не это имел ввиду: не различение плотности двух образцов измерениями, что очевидно, а определение плотности по коцкам, см. тезис поста #23

Прочитал 3 раза, всю глубину (№23) ... не понял. Но могу сказать и "кусочка" монеты достаточно для сравнения, "омыленность" и "утёртость" - роли не играет, но "короста" (сложные соединения, иногда с продуктами жизнедеятельности микроорганизмов -

в нумизматике "копанина", выдаваемая за патину, чуть мешает).

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Одного взгляда на фото достаточно. Форма кружка не та, гурт можно и не смотреть - и так все ясно. А то развели токования на 2 страницы.

интересно , а что ж вы сразу не высказались по этой монете в начале темы ,подождали две страницы , потом резюмировали )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Форма кружка не та,

а вдруг полосу для 10коп.пустили под вырубн.штамп для кружков под 2коп.? :figa: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , а что ж вы сразу не высказались по этой монете в начале темы ,подождали две страницы , потом резюмировали )

Данную тему посмотрел только сегодня. На форуме достаточное к-во фото двушек на кружках от 10 копеек. Все они имеют характерную форму и частично не оформленный гурт. Данная монета к вышеуказанным отношения не имеет. Вариант вырубки заготовки из листа для 10 копеек не рассматривал как фантастический. Приведите фото такой монеты (или ссылку) буду весьма благодарен за восполнение пробелов в знаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего нет-того нету.с.

я бы и сам с удовольствием взглянул на фото 2-1957(бел.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они вообще есть ,я не разу не видел и даже не слышал ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они вообще есть ,я не разу не видел и даже не слышал ..

Нашел одну ссылку.

Првда верить или нет-вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг полосу для 10коп.пустили под вырубн.штамп для кружков под 2коп.? :figa:

 

А если фанера?  :kuku:

 

post-29842-0-31402900-1473868228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1

фуфло.

морилкой покрыта.

:bebebe:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru